Antoine Cornut-Chauvinc vs. Marek Jaloviec 07.12.2017

Antoine Cornut-Chauvinc vs. Marek Jaloviec 07.12.2017 - Israel F17 (Tiberias) - confronto

INCONTRO

07.12.171. turnoAntoine Cornut-Chauvinc Marek Jaloviec 7-5, 6-4 Izrael Israel F17 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Antoine Cornut-ChauvincMarek Jaloviec
1. servizio %38/57 (67%)47/73 (64%)
Punteggio sul 1.servizio28/38 (74%)34/47 (72%)
Punteggio sul 2.servizio12/19 (63%)10/26 (38%)
Break-ball vinti3/8 (38%)1/1 (100%)
Punteggio dal return29/73 (40%)17/57 (30%)
Totale punteggio69/130 (53%)61/130 (47%)
Doppio fallo04
Ace21

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Antoine Cornut-Chauvinc
France
07.07.00, 17 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
21.01.94, 23 anni




269
192
30226 $
Marek Jaloviec
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Antoine Cornut-Chauvinc vs. Marek Jaloviec - Incontri a vicenda

07.12.171. turnoAntoine Cornut-ChauvincMarek Jaloviec7-5, 6-4 dettaglio incontroIzrael Israel F17 corte duro

Antoine Cornut-Chauvinc - ultimi incontri

Izrael Israel F17 - corte duro
08.12.17
quarti di finale
vs. Maxime Pauwels3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.12.17
2. turno
vs. Giorgio Ricca6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.12.17
1. turno
vs. Marek Jaloviec7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.12.17
qualificazioni
vs. Luca Castelnuovo3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
04.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Marko Vejnovic7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F16 - corte duro
30.11.17
2. turno
vs. Maxime Pauwels4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Jordan Hasson6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Barnaby Smith4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.11.17
qualificazioni
vs. Bastien Kolly6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
France France F24 - duro I.
17.10.17
1. turno
vs. Constant Lestienne3-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Maxence Broville6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Ugo Blanchet6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
France France F23 - duro I.
09.10.17
1. turno
vs. Maxence Beauge3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
France France F22 - duro I.
04.10.17
2. turno
vs. David Guez6-2, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.10.17
1. turno
vs. Maxence Beauge7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Herve Antchandie6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.17
qualificazioni
vs. Jurgen Briand7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F20 - corte duro
26.09.17
1. turno
vs. Hubert Hurkacz3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Fernando Gouveia6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.17
qualificazioni
vs. Patrick Mayer (GER)6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Pedro Vicente6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
France France F20 - duro I.
18.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Antoine Damiens3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F19 - duro I.
11.09.17
qualificazioni
vs. Marc Steger2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Antoine Walch6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F7 - argilla
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Turpal Gadamauri6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Belgium Belgium F6 - argilla
24.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Jakub Wojcik6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F16 - argilla
17.07.17
qualificazioni
vs. Guillaume Laurent6-710, 6-72 perditadettaglio incontro
17.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Ettore Capello7-64, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F14 - argilla
03.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Louroi Martinez6-4, 2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France Lyon Challenger - argilla
10.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Tristan Lamasine6-74, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro

Marek Jaloviec - ultimi incontri

Izrael Israel F17 - corte duro
07.12.17
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
29.11.17
1. turno
vs. Louis Wessels3-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - tappeto
22.11.17
1. turno
vs. Filippo Baldi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
19.11.17
finali
vs. Marvin Moeller7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.11.17
quarti di finale
vs. Elmar Ejupovic6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.11.17
semifinali
vs. Michal Konecny6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Peter Heller6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.11.17
1. turno
vs. Dominik Boehler6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
12.11.17
finali
vs. Jan Satral6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.11.17
semifinali
vs. Michal Konecny6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.11.17
quarti di finale
vs. Elmar Ejupovic7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.11.17
2. turno
vs. Johann Willems6-4, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.11.17
1. turno
vs. David Poljak5-7, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
05.11.17
finali
vs. Petr Michnev4-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.11.17
semifinali
vs. Jan Satral6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.11.17
quarti di finale
vs. Matej Vocel3-6, 6-1, 7-612 vincitadettaglio incontro
02.11.17
2. turno
vs. Tadeas Paroulek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.11.17
1. turno
vs. Andrej Glvac6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - tappeto
27.10.17
quarti di finale
vs. Patrik Rikl5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
26.10.17
2. turno
vs. Michael Vrbensky3-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.10.17
1. turno
vs. Szymon Walkow6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
17.10.17
1. turno
vs. Yannick Hanfmann6-75, 1-4, - Marek Jaloviec - scratchperditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
13.10.17
semifinali
vs. Kamil Majchrzak4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
12.10.17
quarti di finale
vs. Gleb Sakharov6-4, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
11.10.17
2. turno
vs. Konstantin Kravchuk6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Ivan Gakhov7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
France France F22 - duro I.
08.10.17
finali
vs. Benjamin Bonzi2-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
07.10.17
semifinali
vs. Igor Sijsling6-75, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.10.17
quarti di finale
vs. Mathias Bourgue4-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.10.17
2. turno
vs. Constantin Bittoun Kouzmine3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
<