Antoine Cornut-Chauvinc vs. Marek Jaloviec 07.12.2017

Antoine Cornut-Chauvinc vs. Marek Jaloviec 07.12.2017 - Israel F17 (Tiberias) - confronto

INCONTRO

07.12.171. turnoAntoine Cornut-Chauvinc Marek Jaloviec 7-5, 6-4 Izrael Israel F17 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Antoine Cornut-ChauvincMarek Jaloviec
1. servizio %38/57 (67%)47/73 (64%)
Punteggio sul 1.servizio28/38 (74%)34/47 (72%)
Punteggio sul 2.servizio12/19 (63%)10/26 (38%)
Break-ball vinti3/8 (38%)1/1 (100%)
Punteggio dal return29/73 (40%)17/57 (30%)
Totale punteggio69/130 (53%)61/130 (47%)
Doppio fallo04
Ace21

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Antoine Cornut-Chauvinc
France
07.07.00, 17 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
21.01.94, 24 anni




324
155
69185 $
Marek Jaloviec
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Antoine Cornut-Chauvinc vs. Marek Jaloviec - Incontri a vicenda

07.12.171. turnoAntoine Cornut-ChauvincMarek Jaloviec7-5, 6-4 dettaglio incontroIzrael Israel F17 corte duro

Antoine Cornut-Chauvinc - ultimi incontri

France Lyon - argilla
20.05.18
qualificazioni
vs. Filip Horansky1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Steven Diez5-7, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
France France F9 - argilla
03.05.18
2. turno
vs. Johan Sebastien Tatlot1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
1. turno
vs. Julien Eon6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F8 - argilla
16.04.18
qualificazioni
vs. Jacopo Berrettini4-6, 6-78 perditadettaglio incontro
14.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Franco Capalbo Franco Capalbo - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Italy Italy F7 - argilla
09.04.18
qualificazioni
vs. Gibril Diarra4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Federico Juan Aguilar6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F6 - argilla
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Franco Capalbo3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F2 - corte duro
16.03.18
quarti di finale
vs. Alexis Musialek4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Gianluca Mager7-5, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Orel Ovil6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.03.18
qualificazioni
vs. Simon Beaupain7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Nir Vodavoz6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F1 - corte duro
06.03.18
1. turno
vs. David Poljak6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
05.03.18
qualificazioni
vs. Yair Sarouk6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Itamar Lavie6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F7 - corte duro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Kyrian Jacquet6-4, 6-72, - Antoine Cornut-Chauvinc - scratchperditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F6 - corte duro
15.02.18
2. turno
vs. Elliot Benchetrit6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
14.02.18
1. turno
vs. Luc Fomba7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.02.18
qualificazioni
vs. Louis Chaix6-3, 6-76, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Pedro Gabriel Rodrigues6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F5 - corte duro
06.02.18
qualificazioni
vs. Romain Bauvy2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Pedro Munafo6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesco Forti6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
France France F3 - tappeto
24.01.18
2. turno
vs. Axel Michon4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.01.18
1. turno
vs. Vladimir Ivanov5-7, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.01.18
qualificazioni
vs. Maxime Tchoutakian7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Constantin Christ6-2, Constantin Christ - scratchvincitadettaglio incontro
France France F2 - duro I.
17.01.18
1. turno
vs. Gregoire Barrere3-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Marek Jaloviec - ultimi incontri

United Kingdom Loughborough Challenger - duro I.
22.05.18
1. turno
vs. Tim Puetz6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F3 - argilla
19.05.18
quarti di finale
vs. Marvin Netuschil5-7, 6-74 perditadettaglio incontro
18.05.18
2. turno
vs. Michal Dembek7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Martin Fekiac6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Glasgow Challenger - duro I.
30.04.18
1. turno
vs. Lloyd Glasspool3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Switzerland F2 - tappeto
13.02.18
1. turno
vs. Antoine Bellier4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F2 - tappeto
23.01.18
1. turno
vs. Lukas Klein0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F17 - corte duro
07.12.17
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
29.11.17
1. turno
vs. Louis Wessels3-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - tappeto
22.11.17
1. turno
vs. Filippo Baldi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
19.11.17
finali
vs. Marvin Moeller7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.11.17
quarti di finale
vs. Elmar Ejupovic6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.11.17
semifinali
vs. Michal Konecny6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Peter Heller6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.11.17
1. turno
vs. Dominik Boehler6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
12.11.17
finali
vs. Jan Satral6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.11.17
semifinali
vs. Michal Konecny6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.11.17
quarti di finale
vs. Elmar Ejupovic7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.11.17
2. turno
vs. Johann Willems6-4, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.11.17
1. turno
vs. David Poljak5-7, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
05.11.17
finali
vs. Petr Michnev4-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.11.17
semifinali
vs. Jan Satral6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.11.17
quarti di finale
vs. Matej Vocel3-6, 6-1, 7-612 vincitadettaglio incontro
02.11.17
2. turno
vs. Tadeas Paroulek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.11.17
1. turno
vs. Andrej Glvac6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - tappeto
27.10.17
quarti di finale
vs. Patrik Rikl5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
26.10.17
2. turno
vs. Michael Vrbensky3-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.10.17
1. turno
vs. Szymon Walkow6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
17.10.17
1. turno
vs. Yannick Hanfmann6-75, 1-4, - Marek Jaloviec - scratchperditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
13.10.17
semifinali
vs. Kamil Majchrzak4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
<