Stefania Rubini vs. Paula Cristina Goncalves 19.07.2017

Stefania Rubini vs. Paula Cristina Goncalves 19.07.2017 - Imola - confronto

INCONTRO

19.07.172. turnoStefania Rubini Paula Cristina Goncalves 6-3, 6-1 Italy Imola tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Stefania RubiniPaula Cristina Goncalves
1. servizio %43/55 (78%)26/49 (53%)
Punteggio sul 1.servizio29/43 (67%)12/26 (46%)
Punteggio sul 2.servizio6/12 (50%)10/23 (43%)
Break-ball vinti5/8 (63%)1/5 (20%)
Punteggio dal return27/49 (55%)20/55 (36%)
Totale punteggio62/104 (60%)42/104 (40%)
Doppio fallo02
Ace22

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Stefania Rubini
Italy
05.12.92, 26 anni




316
142
59336 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
11.08.90, 28 anni




485
51
204346 $
Paula Cristina Goncalves
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Stefania Rubini vs. Paula Cristina Goncalves - Incontri a vicenda

19.07.172. turnoStefania RubiniPaula Cristina Goncalves6-3, 6-1 dettaglio incontroItaly Imola tappeto

Stefania Rubini - ultimi incontri

Russia W25+H Kazan - duro I.
12.03.19
1. turno
vs. Viktoriya Tomova4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany W25 Altenkirchen - tappeto
22.02.19
quarti di finale
vs. Maja Chwalinska3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Anna-Lena Friedsam6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Olga Saez Larra6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia W25 Trnava - duro I.
12.02.19
qualificazioni
vs. Ekaterina Yashina3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Nina Stankovska6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
France W25 Grenoble - duro I.
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Jule Niemeier4-6, 7-64, 12-10 vincitadettaglio incontro
04.02.19
qualificazioni
vs. Georgia Brescia2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France W60 Andrezieux - duro I.
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Lina Gjorcheska4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Shrewsbury - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Kimberley Zimmermann7-68, 0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wirral - duro I.
30.10.18
1. turno
vs. Eden Silva7-64, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
04.10.18
2. turno
vs. Carolina M. Alves1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Elena Malygina6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
27.09.18
2. turno
vs. Carolina M. Alves6-71, 5-7 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Federica Di Sarra6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
21.09.18
quarti di finale
vs. Anastasia Zarycka1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.09.18
2. turno
vs. Eleni Kordolaimi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Benedetta Ivaldi6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Croatia Zagreb - argilla
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Cornelia Lister3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Chloe Paquet4-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
08.08.18
1. turno
vs. Anna Gabric1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Bad Saulgau - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Anna Bondar4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Imola - tappeto
21.07.18
finali
vs. Sherazad Reix2-0, Sherazad Reix - scratchvincitadettaglio incontro
20.07.18
semifinali
vs. Laura-Ioana Andrei6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Alice Tubello6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Lucia Bronzetti7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Manca Pislak7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
12.07.18
quarti di finale
vs. Kaja Juvan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Julia Grabher7-62, 7-63 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Karolayne Alexandre Da Rosa6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro

Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri

Brazil W25 Curitiba - argilla
20.03.19
1. turno
vs. Daniela Seguel1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
19.03.19
qualificazioni
vs. Luisa Stefani6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Pieri6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Brazil W25 Sao - argilla
14.03.19
2. turno
vs. Danka Kovinic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Fernanda Brito7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W25 Rancho - corte duro
21.02.19
1. turno
vs. Ann Li2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.02.19
qualificazioni
vs. Alize Lim4-6, 7-62, 10-5 vincitadettaglio incontro
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Sophie Chang6-2, 0-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
USA W25 Surprise - corte duro
13.02.19
1. turno
vs. Sesil Karatantcheva3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.02.19
qualificazioni
vs. Hanna Chang5-7, 6-2, 10-4 vincitadettaglio incontro
11.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Elizabeth Halbauer6-4, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
09.12.18
qualificazioni
vs. Natasha Palha7-61, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Jennifer Luikham6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Solapur - corte duro
05.12.18
2. turno
vs. Quirine Lemoine4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Nastja Kolar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.18
qualificazioni
vs. Valeria Savinykh6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Pei-Chi Lee5-7, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
25.11.18
qualificazioni
vs. Ekaterina Yashina4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
24.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Mihika Yadav6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Lawrence - duro I.
07.11.18
2. turno
vs. Chieh-Yu Hsu2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Dasha Ivanova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ann Li1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
23.10.18
qualificazioni
vs. Louisa Chirico3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Peyton Stearns6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriela Talaba6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
19.10.18
quarti di finale
vs. Mari Osaka7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.10.18
2. turno
vs. Kayla Day6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Nika Kukharchuk6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.10.18
qualificazioni
vs. Alice Garcia6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Aymet Uzcategui6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
<