Stefania Rubini vs. Paula Cristina Goncalves 19.07.2017

Stefania Rubini vs. Paula Cristina Goncalves 19.07.2017 - Imola - confronto

INCONTRO

19.07.172. turnoStefania Rubini Paula Cristina Goncalves 6-3, 6-1 Italy Imola tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Stefania RubiniPaula Cristina Goncalves
1. servizio %43/55 (78%)26/49 (53%)
Punteggio sul 1.servizio29/43 (67%)12/26 (46%)
Punteggio sul 2.servizio6/12 (50%)10/23 (43%)
Break-ball vinti5/8 (63%)1/5 (20%)
Punteggio dal return27/49 (55%)20/55 (36%)
Totale punteggio62/104 (60%)42/104 (40%)
Doppio fallo02
Ace22

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Stefania Rubini
Italy
05.12.92, 26 anni




303
157
59336 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
11.08.90, 28 anni




457
73
204346 $
Paula Cristina Goncalves
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Stefania Rubini vs. Paula Cristina Goncalves - Incontri a vicenda

19.07.172. turnoStefania RubiniPaula Cristina Goncalves6-3, 6-1 dettaglio incontroItaly Imola tappeto

Stefania Rubini - ultimi incontri

United Kingdom Shrewsbury - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Kimberley Zimmermann7-68, 0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wirral - duro I.
30.10.18
1. turno
vs. Eden Silva7-64, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
04.10.18
2. turno
vs. Carolina M. Alves1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Elena Malygina6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
27.09.18
2. turno
vs. Carolina M. Alves6-71, 5-7 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Federica Di Sarra6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
21.09.18
2. turno
vs. Eleni Kordolaimi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Anastasia Zarycka1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Benedetta Ivaldi6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Croatia Zagreb - argilla
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Cornelia Lister3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Chloe Paquet4-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
08.08.18
1. turno
vs. Anna Gabric1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Bad Saulgau - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Anna Bondar4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Imola - tappeto
21.07.18
finali
vs. Sherazad Reix2-0, Sherazad Reix - scratchvincitadettaglio incontro
20.07.18
semifinali
vs. Laura-Ioana Andrei6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Alice Tubello6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Lucia Bronzetti7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Manca Pislak7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
12.07.18
quarti di finale
vs. Kaja Juvan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Julia Grabher7-62, 7-63 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Karolayne Alexandre Da Rosa6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
05.07.18
2. turno
vs. Silvia Soler-Espinosa0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Jasmine Paolini6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Montpellier - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Elixane Lechemia2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Padova - argilla
13.06.18
1. turno
vs. Liudmila Samsonova4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
06.06.18
1. turno
vs. Alexandra Dulgheru3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Grado - argilla
29.05.18
1. turno
vs. Marie Benoit3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Caserta - argilla
27.05.18
finali
vs. Kimberley Zimmermann6-1, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
26.05.18
semifinali
vs. Marie Benoit6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.18
quarti di finale
vs. Lisa Sabino6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro

Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri

India Pune - corte duro
09.12.18
qualificazioni
vs. Natasha Palha7-61, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Jennifer Luikham6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Solapur - corte duro
05.12.18
2. turno
vs. Quirine Lemoine4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Nastja Kolar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.18
qualificazioni
vs. Valeria Savinykh6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Pei-Chi Lee5-7, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
25.11.18
qualificazioni
vs. Ekaterina Yashina4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
24.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Mihika Yadav6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Lawrence - duro I.
07.11.18
2. turno
vs. Chieh-Yu Hsu2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Dasha Ivanova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ann Li1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
23.10.18
qualificazioni
vs. Louisa Chirico3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Peyton Stearns6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriela Talaba6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
19.10.18
quarti di finale
vs. Mari Osaka7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.10.18
2. turno
vs. Kayla Day6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Nika Kukharchuk6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.10.18
qualificazioni
vs. Alice Garcia6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Aymet Uzcategui6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Vivian Mayumi Toma6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
02.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Sanaz Marand2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Dominique Schaefer6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Pamela Montez4-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
18.09.18
1. turno
vs. Emina Bektas3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Fiona Crawley7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Ching-Wen Hsu6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Salome Devidze6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Cuneo - argilla
18.08.18
finali
vs. Bianca Turati6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.08.18
semifinali
vs. Dalila Spiteri4-6, 6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.18
quarti di finale
vs. Anna Turati6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
<