INCONTRO
20.06.11 | qualificazioni | Rachel Girard | Paula Cristina Goncalves | 6-1, 6-3 | Perigueux | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
10.01.94, 30 anni
10.01.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Rachel Girard vs. Paula Cristina Goncalves - Incontri a vicenda
20.06.11 | qualificazioni | Rachel Girard | Paula Cristina Goncalves | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Perigueux | argilla |
Rachel Girard form & Paula Cristina Goncalves form
Rachel Girard - ultimi incontri
Nantes - duro I. | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Irys Ekani | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 qualificazioni | vs. Margarita Betova | Margarita Betova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Himari Sato | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Tiffany William | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Poitiers - duro I. | ||||
20.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Gioia Barbieri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
23.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Armitano | 6-4, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Poitiers - duro I. | ||||
21.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mont De - argilla | ||||
09.09.13 1. turno | vs. Audrey Albie | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
22.07.13 1. turno | vs. Arantxa Parra-Santonja | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
15.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Stefania Rubini | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Imane Kocher | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
08.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Fiona Codino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.07.13 qualificazioni | vs. Vanesa Furlanetto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Alice Baudeigne | 5-7, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
24.06.13 1. turno | vs. Angelique Van Der Meet | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - argilla | ||||
17.06.13 qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dijon - duro I. | ||||
01.04.13 1. turno | vs. Clothilde De Bernardi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Le Havre - argilla | ||||
11.03.13 2. turno qualificazioni | vs. Shanon Bronzi | 6-2, Shanon Bronzi - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.13 1. turno | vs. Marine Partaud | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.13 qualificazioni | vs. Alexandra Nancarrow | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Amiens - argilla | ||||
04.03.13 1. turno | vs. Shanon Bronzi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.13 2. turno | vs. Marie Benoit | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bron - duro I. | ||||
25.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Fiona Ferro | 6-0, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart Stammheim - duro I. | ||||
14.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poitiers - duro I. | ||||
22.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Anna Schmiedlova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Magalie Girard | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Clermond Ferrand - duro I. | ||||
24.09.12 qualificazioni | vs. Marina Shamayko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Ginier | 6-4, 4-1, Jessica Ginier - scratch | dettaglio incontro | |
Saint Malo - argilla | ||||
17.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Claudine Schaul | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Teliana Pereira | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Valencia - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Imola - tappeto | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Claudia Giovine | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.19 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
30.06.19 finali | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Gabriela Ce | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Tena Lukas | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Stefania Rubini | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Padova - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Martina Caregaro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Bianca Turati | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Lara Escauriza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Anna Bondar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Curitiba - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Danka Kovinic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Rancho - corte duro | ||||
21.02.19 1. turno | vs. Ann Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |