INCONTRO
08.04.19 | 1. turno qualificazioni | Laura Robson | Ellie Tsimbilakis | 6-1, 6-3 | W25 Sunderland | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Robson | Ellie Tsimbilakis | |
1. servizio % | 28/45 (62%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/28 (82%) | 17/27 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 6/16 (38%) |
Punteggio dal return | 20/43 (47%) | 13/45 (29%) |
Totale punteggio | 52/88 (59%) | 36/88 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Laura Robson | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Robson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Robson | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Robson | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Robson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Robson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Robson | 3-2 | |
0-0, 0-15, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Robson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Ellie Tsimbilakis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
22.06.99, 24 anni
22.06.99, 24 anni
Laura Robson vs. Ellie Tsimbilakis - Incontri a vicenda
08.04.19 | 1. turno qualificazioni | Laura Robson | Ellie Tsimbilakis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Sunderland | duro I. |
Laura Robson form & Ellie Tsimbilakis form
Laura Robson - ultimi incontri
W25 Sunderland - duro I. | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Harriet Dart | 0-6, - Laura Robson - scratch | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Arianne Hartono | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Ellie Tsimbilakis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Alicia Barnett | 6-1, 0-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 qualificazioni | vs. Tara Moore | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Tayisiya Morderger | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Shrewsbury - duro I. | ||||
13.02.19 qualificazioni | vs. Jessika Ponchet | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.02.19 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 7-64, 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-1, 1-0, Jessica Pieri - scratch | dettaglio incontro | |
Fukuoka - tappeto | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Katy Dunne | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toyota - corte duro | ||||
14.03.18 2. turno | vs. Katherine Sebov | - | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Dalma Galfi | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Yokohama - corte duro | ||||
08.03.18 quarti di finale | vs. Harriet Dart | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Mai Minokoshi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.18 1. turno | vs. Julia Glushko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Perth - corte duro | ||||
16.02.18 semifinali | vs. Katy Dunne | 5-5, - Laura Robson - scratch | dettaglio incontro | |
15.02.18 quarti di finale | vs. Mai Minokoshi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.18 2. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
13.02.18 1. turno | vs. Alison Bai | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Launceston - corte duro | ||||
09.02.18 quarti di finale | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.18 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Alize Lim | 5-2, Alize Lim - scratch | dettaglio incontro | |
Burnie - corte duro | ||||
30.01.18 1. turno | vs. Jennifer Elie | 5-7, 6-4, 6-710 | dettaglio incontro | |
Playford - corte duro | ||||
04.01.18 2. turno | vs. Bianca Vanessa Andreescu | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.18 1. turno | vs. Ipek Soylu | 6-2, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
20.11.17 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toyota - tappeto | ||||
16.11.17 2. turno | vs. Katy Dunne | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.17 quarti di finale | vs. Jia-Jing Lu | 1-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.17 1. turno | vs. Yuuki Tanaka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Ellie Tsimbilakis - ultimi incontri
W15 Dijon - argilla | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Manchester - erba | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Neel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Robson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Wirral - duro I. | ||||
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Karin Kennel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Sandy Marti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dijon - corte duro | ||||
15.07.18 qualificazioni | vs. Linda Cagnazzo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Britte Stennes | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manchester - erba | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Nadja Gilchrist | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Macon - duro I. | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Naima Karamoko | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
05.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Nicholls | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Clemence Fayol | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sunderland - duro I. | ||||
30.10.17 qualificazioni | vs. Tanysha Dissanayake | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Wirral - duro I. | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Isabelle Hearnshaw | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dublin - tappeto | ||||
24.07.17 qualificazioni | vs. Kimberly Mpukusa | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Kimberly Mpukusa | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Montemor O - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Svecova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
07.11.16 qualificazioni | vs. Mollie Crouch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Giorgia Pinto | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - corte duro | ||||
19.09.16 qualificazioni | vs. Victoria Allen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Thalia Martin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
16.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Mariam Bolkvadze | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |