INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Sorana Cirstea | Kiki Bertens | 6-4, 4-6, 6-3 | Washington | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sorana Cirstea | Kiki Bertens | |
1. servizio % | 49/96 (51%) | 67/110 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/49 (61%) | 39/67 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/47 (38%) | 16/43 (37%) |
Break-ball vinti | 8/18 (44%) | 7/16 (44%) |
Punteggio dal return | 55/110 (50%) | 48/96 (50%) |
Totale punteggio | 103/206 (50%) | 103/206 (50%) |
Doppio fallo | 12 | 7 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sorana Cirstea vs. Kiki Bertens - Incontri a vicenda
30.09.18 | 1. turno | Kiki Bertens | Sorana Cirstea | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Beijing | corte duro |
04.07.17 | 1. turno | Sorana Cirstea | Kiki Bertens | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | London | erba |
10.10.16 | 1. turno | Sorana Cirstea | Kiki Bertens | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Linz | duro I. |
28.07.14 | 1. turno | Sorana Cirstea | Kiki Bertens | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
26.05.13 | 1. turno | Sorana Cirstea | Kiki Bertens | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Sorana Cirstea form & Kiki Bertens form
Sorana Cirstea - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sloane Stephens | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Jasmine Paolini | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 3. turno | vs. Donna Vekic | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno | vs. Sofia Kenin | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno | vs. Iga Swiatek | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno | vs. Sloane Stephens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Maria Sakkari | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Caroline Garcia | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Yafan Wang | 6-0, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Linda Noskova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Eva Lys | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 1. turno | vs. Petra Martic | 2-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Katerina Siniakova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Claire Liu | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.23 quarti di finale | vs. Karolina Muchova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 4. turno | vs. Belinda Bencic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Anna Kalinskaya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Kayla Day | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Maria Sakkari | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Karolina Muchova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Petra Martic | 6-3, 7-613 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
08.07.23 3. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Kiki Bertens - ultimi incontri
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Shelby Rogers | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.21 1. turno | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
01.05.21 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.21 1. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
16.04.21 Rubber 1 | vs. Xinyu Wang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.21 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
09.03.21 2. turno | vs. Tereza Martincova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
04.10.20 4. turno | vs. Martina Trevisan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.20 3. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.20 2. turno | vs. Sara Errani | 7-65, 3-6, 9-7 | dettaglio incontro | |
28.09.20 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
23.09.20 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 4-6, 2-4, - Kiki Bertens - scratch | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Polona Hercog | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Petra Kvitova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
26.02.20 3. turno | vs. Saisai Zheng | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno | vs. Karolina Muchova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
16.02.20 finali | vs. Elena Rybakina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
08.02.20 | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.20 Rubber 1 | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
27.01.20 4. turno | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.20 3. turno | vs. Zarina Diyas | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Arina Rodionova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |