Isabelle Wallace vs. Lara Panfilov 27.11.2017

Isabelle Wallace vs. Lara Panfilov 27.11.2017 - Castellon - confronto

INCONTRO

27.11.171. turnoIsabelle Wallace Lara Panfilov 6-2, 6-2 Spain Castellon argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Isabelle WallaceLara Panfilov
1. servizio %33/50 (66%)30/46 (65%)
Punteggio sul 1.servizio25/33 (76%)16/30 (53%)
Punteggio sul 2.servizio9/17 (53%)4/16 (25%)
Break-ball vinti5/8 (63%)1/4 (25%)
Punteggio dal return26/46 (57%)16/50 (32%)
Totale punteggio60/96 (63%)36/96 (38%)
Doppio fallo34
Ace31

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Isabelle Wallace
Australia
07.09.96, 22 anni




401
102
122098 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
10.08.00, 19 anni







Lara Panfilov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Isabelle Wallace vs. Lara Panfilov - Incontri a vicenda

27.11.171. turnoIsabelle WallaceLara Panfilov6-2, 6-2 dettaglio incontroSpain Castellon argilla

Isabelle Wallace - ultimi incontri

USA W80 Palm - argilla
03.04.19
1. turno
vs. Laura Pigossi0-3, - Isabelle Wallace - scratchperditadettaglio incontro
Brazil W25 Curitiba - argilla
20.03.19
1. turno
vs. Jasmine Paolini3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.03.19
qualificazioni
vs. Emiliana Arango5-0, Emiliana Arango - scratchvincitadettaglio incontro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Rebeca Pereira6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil W25 Sao - argilla
13.03.19
1. turno
vs. Andreea Rosca6-74, 6-75 perditadettaglio incontro
12.03.19
qualificazioni
vs. Martina Caregaro6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Rebeca Pereira6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia W60 Launceston - corte duro
30.01.19
1. turno
vs. Kai-Chen Chang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Tammi Patterson6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.01.19
qualificazioni
vs. Momoko Kobori6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia W60 Burnie - corte duro
21.01.19
qualificazioni
vs. Nadia Podoroska4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Bojana Marinkov6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Richel Hogenkamp3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Sabine Lisicki7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Hobart - corte duro
06.01.19
qualificazioni
vs. Heather Watson4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Sabrina Santamaria6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Playford - corte duro
03.01.19
2. turno
vs. Chloe Paquet6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.01.19
1. turno
vs. Jasmine Paolini6-4, 7-68 vincitadettaglio incontro
Australia Australian Open - corte duro
11.12.18
1. turno
vs. Astra Sharma6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - corte duro
03.11.18
semifinali
vs. Zoe Hives6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Kaylah Mcphee7-65, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Lizette Cabrera6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Junri Namigata7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Bendigo - corte duro
25.10.18
2. turno
vs. Olivia Rogowska2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Sara Tomic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
11.10.18
2. turno
vs. Marie Benoit4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Andrea Gamiz6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Valencia - argilla
26.09.18
2. turno
vs. Jasmine Paolini3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.09.18
1. turno
vs. Olga Saez Larra6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - argilla
05.09.18
1. turno
vs. Valeriya Strakhova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Lara Panfilov - ultimi incontri

Tunisia W15 Tabarka - argilla
12.08.19
qualificazioni
vs. Aurora Zantedeschi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
07.08.19
1. turno
vs. Ines Nicault2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
24.06.19
qualificazioni
vs. Andjela Jocovic4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
19.06.19
1. turno
vs. Karolayne Da Rosa4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.06.19
qualificazioni
vs. Alessandra Simone6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
22.05.19
1. turno
vs. Barbara Gatica3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Aleksandra Zlatarova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
16.05.19
2. turno
vs. Barbara Gatica2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Claudia Franze6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Elena Milovanovic2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
06.03.19
1. turno
vs. Nika Radisic0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Cairo - argilla
10.12.18
qualificazioni
vs. Anastasia Piangerelli2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
09.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Marie Mettraux6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Cairo - argilla
06.12.18
2. turno
vs. Cristina Ene0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
05.12.18
1. turno
vs. Alica Rusova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.12.18
qualificazioni
vs. Nina Ugrelidze6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Linda Alessi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Vinaros - argilla
07.11.18
1. turno
vs. Carla Girbau Romero1-2, - Lara Panfilov - scratchperditadettaglio incontro
Spain Ceuta - corte duro
14.09.18
quarti di finale
vs. Lucia Cortez Llorca1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Gemma Lairon Navarro6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Alba Carrillo Marin3-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Marbella - argilla
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Katsiaryna Skachkova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Cairo - argilla
26.04.18
1. turno
vs. Shelby Talcott6-71, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Pamela Montez6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Rio Kitagawa6-71, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Amelia Stuart6-1, 4-1, Amelia Stuart - scratchvincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
11.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Miriana Tona3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
06.12.17
1. turno
vs. Natalia Orlova6-2, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Spain Castellon - argilla
27.11.17
1. turno
vs. Isabelle Wallace2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Olympe Lancelot3-6, 0-1, - Lara Panfilov - scratchperditadettaglio incontro
<