INCONTRO
04.09.18 | 1. turno | Anastasia Piangerelli | Jovana Peric (SRB) | 6-1, 6-1 | Trieste | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
23.09.01, 22 anni
23.09.01, 22 anni
Anastasia Piangerelli vs. Jovana Peric (SRB) - Incontri a vicenda
04.09.18 | 1. turno | Anastasia Piangerelli | Jovana Peric (SRB) | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Trieste | argilla |
Anastasia Piangerelli form & Jovana Peric (SRB) form
Anastasia Piangerelli - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Vlada Mincheva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anouk Koevermans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lavinia Tanasie | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Valerija Maija Kargina | 0-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Melis Ayda Uyar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Lisa Pigato | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Karina Hofbauer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Maria Bondarenko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Aruzhan Sagandikova | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Tamara Curovic | 1-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Fiano - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Gaia Squarcialupi | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Merna Refaat | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Ranim Rassil | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Alexandra Iordache | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Anastasiia Gureva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Giulia Tedesco | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Nelise Verster | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Anja Wildgruber | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Anna Brogan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Jasmine Conway | 7-5, 6-72, 15-13 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Ustic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Eleonora Alvisi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Mazzola | 5-4, Alessandra Mazzola - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Gdansk - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Eleanor Baglow | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Maya Drozd | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Jovana Peric (SRB) - ultimi incontri
W40 Heraklion - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Oana Gavrila | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
03.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nika Ilic | - Jovana Peric (SRB) - non presente(i) | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mile Cibulskyte | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Sara Mikaca | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Klio Maria Ioannou | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 1-4, - Jovana Peric (SRB) - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Stoney Cooks | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Eleejah Inisan | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Andjela Lazarevic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Keira Blackbeard | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Fabienne Gettwart | 6-4, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Krajmer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Shachf Lieberman | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Vittoria Modesti | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ifigeneia Kafka | 7-5, 0-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
W25 Jablonec - argilla | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Justyna Jodlowska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Vienna - argilla | ||||
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Romana Cisovska | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Amber Oladeji | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Iva Sepa | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Krsko - argilla | ||||
23.05.22 qualificazioni | vs. Victoria Borodulina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Mia Sara Ribnikar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Koper - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Ida Johansson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 1-6, 6-4, 12-14 | dettaglio incontro | |
W25 Vienna - argilla | ||||
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Yui Chikaraishi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Cemre Anil | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Carmen Garri Murcia | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |