Amanda Carreras vs. Constanze Stepan 01.11.2016

Amanda Carreras vs. Constanze Stepan 01.11.2016 - Oslo - confronto

INCONTRO

01.11.161. turnoAmanda Carreras Constanze Stepan 6-0, 6-0 Norway Oslo duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Amanda CarrerasConstanze Stepan
1. servizio %43/52 (83%)21/33 (64%)
Punteggio sul 1.servizio27/43 (63%)5/21 (24%)
Punteggio sul 2.servizio6/9 (67%)4/12 (33%)
Break-ball vinti6/9 (67%)0/5 (0%)
Punteggio dal return24/33 (73%)19/52 (37%)
Totale punteggio57/85 (67%)28/85 (33%)
Doppio fallo03
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Amanda Carreras
United Kingdom
16.05.90, 29 anni




871
15
122385 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
26.11.97, 21 anni







Constanze Stepan
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Amanda Carreras vs. Constanze Stepan - Incontri a vicenda

01.11.161. turnoAmanda CarrerasConstanze Stepan6-0, 6-0 dettaglio incontroNorway Oslo duro I.

Amanda Carreras - ultimi incontri

Portugal W25 Obidos - tappeto
18.05.19
semifinali
vs. Nuria Parrizas-Diaz2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.05.19
quarti di finale
vs. Emily Webley-Smith6-1, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.05.19
2. turno
vs. Oona Orpana6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Helene Scholsen6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.05.19
qualificazioni
vs. Mallaurie Noel6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Kulikova7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal W25 Obidos - tappeto
10.05.19
2. turno
vs. Susan Bandecchi5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
08.05.19
1. turno
vs. Romy Koelzer6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Laura Schaeder6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.05.19
qualificazioni
vs. Ekaterina Shalimova3-6, 6-4, 10-6 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
21.04.19
finali
vs. Rosa Vicens Mas4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.04.19
semifinali
vs. Silvia Njiric1-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.04.19
quarti di finale
vs. Marie Temin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.04.19
2. turno
vs. Alexandra Damaschin6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.04.19
1. turno
vs. Sara Lanca6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
13.04.19
semifinali
vs. Ana Lantigua De La Nuez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Claudia Hoste Ferrer7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Oana Gavrila6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Anna Ustinoff6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
France W15 Le - argilla
24.03.19
finali
vs. Emeline Dartron4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.03.19
semifinali
vs. Mallaurie Noel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.03.19
quarti di finale
vs. Alba Carrillo Marin6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.03.19
2. turno
vs. Tatiana Pieri6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.03.19
1. turno
vs. Alice Robbe6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
France W15 Gonesse - argilla
13.03.19
1. turno
vs. Eleonora Molinaro6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.03.19
qualificazioni
vs. Diana Martynov3-6, 6-2, 10-3 vincitadettaglio incontro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Philippine Picard6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
28.02.19
2. turno
vs. Cristina Dinu6-4, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Rina Saigo7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.02.19
qualificazioni
vs. Oana Smaranda Corneanu6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro

Constanze Stepan - ultimi incontri

Egypt W15 Sharm - corte duro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Federica Prati2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Ivania Martinich4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Tel Aviv - corte duro
04.06.18
1. turno
vs. Sofia Vaynberg5-7, 6-0, 1-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
qualificazioni
vs. Lorin Tilipman6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Adva Dabah6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
23.05.18
1. turno
vs. Nastassja Burnett2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Lucie Wargnier0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Daria Kuczer5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Magdalena Stoilkovska2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
13.02.18
1. turno
vs. Karolina Berankova0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
05.02.18
qualificazioni
vs. Apichaya Runglerdkriangkrai6-4, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Sofia Sabljarevic6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
29.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Jose Portillo Ramirez1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Kelia Le Bihan7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Zawada - tappeto
15.11.17
1. turno
vs. Nina Alibalic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
09.11.17
1. turno
vs. Barbara Bonic0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Anjana Suresh5-7, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Celine Fritsch2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
26.09.17
1. turno
vs. Kanika Vaidya1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
18.09.17
qualificazioni
vs. Ina Kaufinger5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - argilla
05.09.17
1. turno
vs. Raluca Georgiana Serban2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Las Palmas - argilla
15.08.17
1. turno
vs. Guiomar Zuleta De Reales4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
qualificazioni
vs. Alisiya Soto6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Tamara Milosevic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Las Palmas - argilla
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Kholopenko5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Ireland Dublin - tappeto
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Laetitia Pulchartova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Laetitia Pulchartova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Cantanhede - tappeto
10.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Gerda Zykute4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
19.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Lara Panfilov2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Essen - argilla
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Annick Melgers0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<