Amanda Carreras vs. Constanze Stepan 01.11.2016

Amanda Carreras vs. Constanze Stepan 01.11.2016 - Oslo - confronto

INCONTRO

01.11.161. turnoAmanda Carreras Constanze Stepan 6-0, 6-0 Norway Oslo duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Amanda CarrerasConstanze Stepan
1. servizio %43/52 (83%)21/33 (64%)
Punteggio sul 1.servizio27/43 (63%)5/21 (24%)
Punteggio sul 2.servizio6/9 (67%)4/12 (33%)
Break-ball vinti6/9 (67%)0/5 (0%)
Punteggio dal return24/33 (73%)19/52 (37%)
Totale punteggio57/85 (67%)28/85 (33%)
Doppio fallo03
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Amanda Carreras
United Kingdom
16.05.90, 28 anni




861
15
122385 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
26.11.97, 21 anni







Constanze Stepan
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Amanda Carreras vs. Constanze Stepan - Incontri a vicenda

01.11.161. turnoAmanda CarrerasConstanze Stepan6-0, 6-0 dettaglio incontroNorway Oslo duro I.

Amanda Carreras - ultimi incontri

Italy Solarino - tappeto
24.11.18
finali
vs. Catalina Pella6-4, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.11.18
semifinali
vs. Verena Hofer6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.11.18
quarti di finale
vs. Manca Pislak3-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.11.18
2. turno
vs. Elaine Genovese6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.11.18
1. turno
vs. Giorgia Pinto6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Vinaros - argilla
09.11.18
quarti di finale
vs. Alina Charaeva5-7, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Nadja Bay Christians7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Rosa Vicens Mas6-72, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Sant Cugat - argilla
29.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Marie Temin6-3, 6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Luniuska Delgado6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Cristiana Ferrando4-6, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Marina Yudanov6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Sant Cugat - argilla
31.10.17
1. turno
vs. Daniela Vismane1-6, 0-2, - Amanda Carreras - scratchperditadettaglio incontro
Spain Seville - argilla
09.10.17
1. turno
vs. Monika Kilnarova2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
29.09.17
quarti di finale
vs. Polona Hercog2-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Katharina Hobgarski7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.09.17
1. turno
vs. Gabriela Ce6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
14.09.17
2. turno
vs. Jessica Pieri3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.09.17
1. turno
vs. Alice Balducci6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
28.08.17
1. turno
vs. Deborah Chiesa2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Ankita Raina6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Gabriela Pantuckova6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.17
qualificazioni
vs. Ulrikke Eikeri0-3, - Amanda Carreras - scratchperditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
14.04.17
semifinali
vs. Usue Maitane Arconada7-68, 1-0, - Amanda Carreras - scratchperditadettaglio incontro
13.04.17
quarti di finale
vs. Gabriela Dabrowski6-3, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.04.17
2. turno
vs. Sophie Chang6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.04.17
1. turno
vs. Frances Altick6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.04.17
qualificazioni
vs. Veronica Cepede Royg6-2, 6-79, 4-6 perditadettaglio incontro
01.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Jil Teichmann7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
11.03.17
semifinali
vs. Laura Pigossi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Constanze Stepan - ultimi incontri

Izrael Tel Aviv - corte duro
04.06.18
1. turno
vs. Sofia Vaynberg5-7, 6-0, 1-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
qualificazioni
vs. Lorin Tilipman6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Adva Dabah6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
23.05.18
1. turno
vs. Nastassja Burnett2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Lucie Wargnier0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Daria Kuczer5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Magdalena Stoilkovska2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
13.02.18
1. turno
vs. Karolina Berankova0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
05.02.18
qualificazioni
vs. Apichaya Runglerdkriangkrai6-4, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Sofia Sabljarevic6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
29.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Jose Portillo Ramirez1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Kelia Le Bihan7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Zawada - tappeto
15.11.17
1. turno
vs. Nina Alibalic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
09.11.17
1. turno
vs. Barbara Bonic0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Anjana Suresh5-7, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Celine Fritsch2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
26.09.17
1. turno
vs. Kanika Vaidya1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
18.09.17
qualificazioni
vs. Ina Kaufinger5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - argilla
05.09.17
1. turno
vs. Raluca Georgiana Serban2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Las Palmas - argilla
15.08.17
1. turno
vs. Guiomar Zuleta De Reales4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Tamara Milosevic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.17
qualificazioni
vs. Alisiya Soto6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Las Palmas - argilla
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Kholopenko5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
North Ireland Dublin - tappeto
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Laetitia Pulchartova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Laetitia Pulchartova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Cantanhede - tappeto
10.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Gerda Zykute4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
19.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Lara Panfilov2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Essen - argilla
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Annick Melgers0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Cairo - argilla
13.12.16
1. turno
vs. Nermeen Shawky2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Cairo - argilla
07.12.16
1. turno
vs. Bojana Marinkovic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<