INCONTRO
21.08.17 | 1. turno qualificazioni | Alice Moroni | Judith Van Kessel | 6-2, 6-0 | Rotterdam | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
18.07.00, 23 anni
18.07.00, 23 anni
Alice Moroni vs. Judith Van Kessel - Incontri a vicenda
21.08.17 | 1. turno qualificazioni | Alice Moroni | Judith Van Kessel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Rotterdam | argilla |
Alice Moroni form & Judith Van Kessel form
Alice Moroni - ultimi incontri
Chiasso - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 6-4, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ani Mijacika | 4-6, 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Turconi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bergamo - argilla | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Marie Temin | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Katyarina Paulenka | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Lee | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
24.08.17 2. turno | vs. Chiara Scholl | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.17 1. turno | vs. Lou Adler | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Olga Helmi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Lexie Stevens | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Judith Van Kessel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Albina Khabibulina | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Noa Liauw A Fong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
17.07.17 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Helena Jansen Figueras | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Alice Balducci | 7-612, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
24.08.15 1. turno | vs. Eleni Daniilidou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.15 2. turno | vs. Doroteja Eric | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
25.08.14 2. turno | vs. Vanda Lukacs | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.14 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
27.08.12 1. turno | vs. Claudia Giovine | 2-6, 0-2, - Alice Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Todi - argilla | ||||
20.08.12 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Innsbruck - argilla | ||||
13.08.12 1. turno | vs. Iva Mekovec | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monteroni D'Arbia - argilla | ||||
06.08.12 1. turno | vs. Anastasia Grymalska | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gardone Val - argilla | ||||
30.07.12 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Judith Van Kessel - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiumeng Liu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Annika Barth | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dunakeszi - argilla | ||||
28.08.17 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alice Moroni | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Liv Geurts | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Versmold - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Alkmaar - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Sally Peers | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Natalija Popovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nis - argilla | ||||
31.05.17 1. turno | vs. Tamara Curovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tucepi - argilla | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Gabriela Van De Graaf | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Solomiya Rohovets | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Casablanca - argilla | ||||
07.11.16 qualificazioni | vs. Qian Nan Feng | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Casablanca - argilla | ||||
31.10.16 qualificazioni | vs. Abla El Kadri | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Telde - argilla | ||||
05.10.16 2. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.16 1. turno | vs. Martina Fricova | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melilla - argilla | ||||
28.09.16 2. turno | vs. Mariana Drazic | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.16 1. turno | vs. Sofia Carlsson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Schoonhoven - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Svetlana Iansitova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
22.08.16 qualificazioni | vs. Gabriela Van De Graaf | 3-6, - Judith Van Kessel - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Lizette Blankers | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alkmaar - argilla | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Dunleavy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palic - argilla | ||||
20.07.15 1. turno | vs. Teresa Malikova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |