Alexandra Panova/Galina Voskoboeva vs. Monique Adamczak/Jessica Moore 24.07.2018

Alexandra Panova/Galina Voskoboeva vs. Monique Adamczak/Jessica Moore 24.07.2018 - O1 Properties Moscow Open - Moscow - confronto

INCONTRO

24.07.181. turnoAlexandra Panova/Galina Voskoboeva Monique Adamczak/Jessica Moore 7-64, 6-2 Russia Moscow argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alexandra Panova/Galina VoskoboevaMonique Adamczak/Jessica Moore
1. servizio %37/59 (63%)44/61 (72%)
Punteggio sul 1.servizio26/37 (70%)26/44 (59%)
Punteggio sul 2.servizio18/22 (82%)10/17 (59%)
Break-ball vinti3/7 (43%)1/1 (100%)
Punteggio dal return25/61 (41%)15/59 (25%)
Totale punteggio69/120 (58%)51/120 (43%)
Doppio fallo01
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve1-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40
1-2Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve2-2
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40
2-3Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve3-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
3-4Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
4-5Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
5-6Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4
7-64
2
0-0Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-1Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
3-1Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve4-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-2Monique Adamczak/Jessica Moore Monique Adamczak/Jessica Moore serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva Alexandra Panova/Galina Voskoboeva serve5-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
6-2

Alexandra Panova
Russia
02.03.89, 29 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Australia
21.01.83, 35 anni
170 cm
59 kg

Gioca con la mano destra



Monique Adamczak
Galina Voskoboeva
Kazakhstan
18.12.84, 33 anni
183 cm
67 kg
2002
Gioca con la mano destra
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Australia
16.08.90, 28 anni




Jessica Moore
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alexandra Panova/Galina Voskoboeva vs. Monique Adamczak/Jessica Moore - Incontri a vicenda

24.07.181. turnoAlexandra Panova/Galina VoskoboevaMonique Adamczak/Jessica Moore7-64, 6-2 dettaglio incontroRussia Moscow argilla

Alexandra Panova/Galina Voskoboeva - ultimi incontri

Austria Linz - duro I.
08.10.18
1. turno
vs. Irina Maria Bara/Xenia Knoll3-6, 6-4, 6-10 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
26.09.18
1. turno
vs. Dalila Jakupovic/Vera Lapko6-3, 2-6, 6-10 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
29.07.18
finali
vs. Anastasia Potapova/Vera Zvonareva0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.07.18
semifinali
vs. Xenia Knoll/Johanna Larsson6-4, 2-6, 11-9 vincitadettaglio incontro
26.07.18
quarti di finale
vs. Irina Maria Bara/Oksana Kalashnikova7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Monique Adamczak/Jessica Moore7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
21.07.18
semifinali
vs. Lara Arruabarrena/Timea Bacsinszky6-3, 6-74, 8-10 perditadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Bibiane Schoofs/Yana Sizikova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Amandine Hesse/Leonie Kung3-6, 6-4, 10-4 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Agnes Bukta/Dalma Galfi7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.07.18
quarti di finale
vs. Kaitlyn Christian/Giuliana Olmos5-7, 6-3, 8-10 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
19.01.13
2. turno
vs. Irina-Camelia Begu/Monica Niculescu4-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
17.01.13
1. turno
vs. Mona Barthel/Alize Cornet7-63, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Sydney - corte duro
09.01.13
quarti di finale
vs. Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.01.13
1. turno
vs. Hao-Ching Chan/Alicja Rosolska6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro

Monique Adamczak/Jessica Moore - ultimi incontri

China Tianjin - corte duro
14.10.18
finali
vs. Nicole Melichar/Kveta Peschke4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.10.18
semifinali
vs. Xinyun Han/Darija Jurak6-4, 1-6, 10-5 vincitadettaglio incontro
10.10.18
quarti di finale
vs. Lara Arruabarrena/Timea Bacsinszky7-63, 2-1, Lara Arruabarrena/Timea Bacsinszky - scratchvincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Ying-Ying Duan/Yafan Wang6-4, 1-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
25.09.18
1. turno
vs. Alexa Guarachi/Desirae Krawczyk5-7, 6-4, 8-10 perditadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
22.09.18
finali
vs. Danka Kovinic/Vera Lapko4-6, 7-5, 10-4 vincitadettaglio incontro
21.09.18
semifinali
vs. Kaitlyn Christian/Sabrina Santamaria6-0, 3-6, 12-10 vincitadettaglio incontro
19.09.18
quarti di finale
vs. Fang Ying Xun/Lin Zhu7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.09.18
1. turno
vs. Pei Hsuan Chen/Fang-Hsien Wu6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
13.09.18
quarti di finale
vs. Eri Hozumi/Shuai Zhang4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Danka Kovinic/Silvia Soler-Espinosa6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alexandra Panova/Galina Voskoboeva6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
20.07.18
quarti di finale
vs. Jaqueline Cristian/Elena Gabriela Ruse6-73, 6-3, 4-10 perditadettaglio incontro
18.07.18
1. turno
vs. Anna Bondar/Miriam Bianca Bulgaru6-4, 5-7, 10-6 vincitadettaglio incontro
<