INCONTRO
13.01.18 | semifinali | Yuta Shimizu | Florent Diep | 6-3, 7-63 | China F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yuta Shimizu | Florent Diep | |
1. servizio % | 26/65 (40%) | 43/62 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 30/43 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/39 (72%) | 9/19 (47%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 23/62 (37%) | 17/65 (26%) |
Totale punteggio | 71/127 (56%) | 56/127 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 1 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuta Shimizu vs. Florent Diep - Incontri a vicenda
13.01.18 | semifinali | Yuta Shimizu | Florent Diep | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | China F1 | argilla |
Yuta Shimizu form & Florent Diep form
Yuta Shimizu - ultimi incontri
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 finali | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Florent Diep - ultimi incontri
M15 Uriage - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Alcalde | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grasse - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-78, 6-77 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Lucas Catarina | 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.03.19 quarti di finale | vs. Pierre Delage | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.03.19 2. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-3, 5-2, Moez Echargui - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
11.03.19 qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 6-3, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.03.19 semifinali | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.19 quarti di finale | vs. Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Simone Roncalli | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.19 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Davlianidze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.19 qualificazioni | vs. Matias Zukas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.02.19 qualificazioni | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Crnokrak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.02.19 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Miguel Semmler | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
17.01.19 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.19 1. turno | vs. Barney Fitzpatrick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
10.01.19 2. turno | vs. Mick Lescure | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.19 1. turno | vs. Amaury Delmas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Luca Potenza | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro |