INCONTRO
18.02.17 | 1. turno qualificazioni | Roberto Carballes Baena | Felipe Meligeni Alves | 6-3, 4-6, 6-0 | Rio de | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Carballes Baena vs. Felipe Meligeni Alves - Incontri a vicenda
18.02.17 | 1. turno qualificazioni | Roberto Carballes Baena | Felipe Meligeni Alves | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
Roberto Carballes Baena form & Felipe Meligeni Alves form
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
25.04.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
18.04.24 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Matteo Berrettini | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Pavel Kotov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Daniel Evans | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-2, 2-0, Matteo Gigante - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Felipe Meligeni Alves - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 quarti di finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |