INCONTRO
03.09.19 | 1. turno | Pierre Faivre | Maxence Broville | 6-1, 6-4 | M25 Bagneres | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pierre Faivre | Maxence Broville | |
1. servizio % | 26/50 (52%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/26 (65%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/24 (67%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 28/55 (51%) | 17/50 (34%) |
Totale punteggio | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Maxence Broville | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Pierre Faivre | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Maxence Broville | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pierre Faivre | 3-0 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Maxence Broville | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Pierre Faivre | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Maxence Broville | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Pierre Faivre | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
1-0 | Maxence Broville | |
0-0 | ||
Pierre Faivre | 1-1 | |
2-1 | Maxence Broville | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Pierre Faivre | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Maxence Broville | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Pierre Faivre | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Maxence Broville | |
Pierre Faivre | 4-4 | |
0-0, 15-0 | ||
5-4 | Maxence Broville | |
0-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pierre Faivre vs. Maxence Broville - Incontri a vicenda
03.09.19 | 1. turno | Pierre Faivre | Maxence Broville | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Bagneres | corte duro |
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Pierre Faivre | Maxence Broville | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | France F6 | duro I. |
Pierre Faivre form & Maxence Broville form
Pierre Faivre - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Robin Bertrand | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Julien Dando | 2-6, 7-62, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Hugo Pierre | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.22 qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 0-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 qualificazioni | vs. Fabian Fallert | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Jip Van Assendelft | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.21 quarti di finale | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.21 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 5-7, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.02.21 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
24.09.20 1. turno | vs. Maxime Chazal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.20 1. turno | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Louis Tessa | 7-64, 3-6, 15-13 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Quentin Halys | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 5-7, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.06.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Dan Added | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Alexis Musialek | 6-3, 6-5 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Maxence Broville - ultimi incontri
M15 Tehran - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Sina Moghimi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Alexander Chepik | 6-3, 3-6, 0-1, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Carnac - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Antoine Hoang | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
30.04.23 finali | vs. Ezekiel Clark | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Amaury Raynel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Victor Lilov | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Jody Maginley | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Amaury Raynel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Justin Roberts | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Lucas Poullain | 2-6, 3-3, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Jack Loge | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Leonardo Catani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Hazem Naow | 6-3, 3-6, 1-4, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Ishaque Eqbal | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Roger Ordeig | - Maxence Broville - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |