INCONTRO
08.07.19 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Parizzia | Christian Fellin | 6-1, 6-2 | M15 Telfs | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
12.11.03, 20 anni
12.11.03, 20 anni
Nicolas Parizzia vs. Christian Fellin - Incontri a vicenda
03.07.22 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Parizzia | Christian Fellin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Casinalbo | argilla |
08.07.19 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Parizzia | Christian Fellin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Telfs | argilla |
Nicolas Parizzia form & Christian Fellin form
Nicolas Parizzia - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Tomas Farjat | 0-2, - Nicolas Parizzia - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ezequiel Simonit | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
15.03.24 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mascotto | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Facundo Grasso | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Marcos Lee Chan Baratau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Joao Menezes | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Alan Postay | 4-1, Alan Postay - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Correa Beguerie | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Adrien Gobat | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Luca Giacomini | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 7-61, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Christian Fellin - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cosimo Banti | 7-5, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Petr Michnev | 6-4, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kremenchutskyi | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Simon Knezevic | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. James Pikkaart | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomi Van Den Ham | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Cortez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Sergeyev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 4-6, - Christian Fellin - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilia Jafar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Norrman | 6-2, 7-69 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Erik Tkalenko | 6-2, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mahdi Samet | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anes Latifovic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Maute | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Basic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Davide Galvanin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Timofey Stepanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Scott Cameron | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |