INCONTRO
23.10.18 | 1. turno | Maxime Tchoutakian | Justin Roberts | 4-6, 6-3, 7-63 | USA F28b | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Tchoutakian | Justin Roberts | |
1. servizio % | 64/102 (63%) | 59/104 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/64 (63%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/38 (50%) | 20/45 (44%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 6/10 (60%) |
Punteggio dal return | 48/104 (46%) | 43/102 (42%) |
Totale punteggio | 107/206 (52%) | 99/206 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Tchoutakian | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Justin Roberts | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
3-2 | Justin Roberts | |
0-0, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Maxime Tchoutakian | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Justin Roberts | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Tchoutakian | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Tchoutakian | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Justin Roberts | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Tchoutakian | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Justin Roberts | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Tchoutakian | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Tchoutakian | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Maxime Tchoutakian | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-0 | Justin Roberts | |
0-0, 15-40, 30-40 | ||
2-1 | Justin Roberts | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Tchoutakian | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Justin Roberts | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maxime Tchoutakian | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Tchoutakian | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Justin Roberts | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Tchoutakian | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Justin Roberts | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Tchoutakian | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Tchoutakian vs. Justin Roberts - Incontri a vicenda
23.10.18 | 1. turno | Maxime Tchoutakian | Justin Roberts | 4-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | USA F28b | corte duro |
Maxime Tchoutakian form & Justin Roberts form
Maxime Tchoutakian - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
11.09.20 1. turno | vs. Maxime Chazal | 7-5, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.09.20 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.20 1. turno | vs. Loris Pourroy | 6-4, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.07.20 1. turno | vs. Skander Mansouri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.20 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 1-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Julien Cagnina | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.20 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
27.06.20 1. turno | vs. Hugo Grenier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Antoine Hoang | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Dan Added | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
31.01.20 quarti di finale | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Julian Ocleppo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Tom Paris | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Alexis Musialek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 5-7, 1-4, - Maxime Tchoutakian - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-76, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Valentin Guenther | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Justin Roberts - ultimi incontri
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vishwa Aduru | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Aman Sharma | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Lautaro Midon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Andres Andrade | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Torres | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-2, 6-74, 5-10 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-75, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Noah Thurner | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Yannik Rahman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Laval - corte duro | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Preston Brown | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 South - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Axel Nefve | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |