INCONTRO
09.09.19 | 1. turno | Maxime Chazal | Hernan Casanova | 7-5, 6-0 | Seville Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Chazal | Hernan Casanova | |
1. servizio % | 38/59 (64%) | 43/47 (91%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/38 (66%) | 20/43 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 1/4 (25%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 26/47 (55%) | 23/59 (39%) |
Totale punteggio | 62/106 (58%) | 44/106 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Maxime Chazal | 0-0 | |
0-0 | ||
5-5 | Hernan Casanova | |
Maxime Chazal | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Hernan Casanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Hernan Casanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Hernan Casanova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Chazal vs. Hernan Casanova - Incontri a vicenda
19.09.20 | 1. turno | Maxime Chazal | Hernan Casanova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
09.09.19 | 1. turno | Maxime Chazal | Hernan Casanova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Seville Challenger | argilla |
13.08.16 | semifinali | Hernan Casanova | Maxime Chazal | 6-75, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Romania F12 | argilla |
Maxime Chazal form & Hernan Casanova form
Maxime Chazal - ultimi incontri
M15 Split - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Neil Oberleitner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Milos Karol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Hernan Casanova - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Jose Pereira | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Matias Soto | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Miguel - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Andrea Collarini | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Valerio Aboian | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Felix Corwin | 6-3, 6-78, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Igor Gimenez | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 2-6, 0-2, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Michiel De Krom | 6-76, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Ignasi Forcano | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Clement Tabur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Florent Bax | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-74, 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 2-0, Thiago Cigarran - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |