INCONTRO
23.05.17 | 1. turno | Masato Shiga | Roy Hobbs | 6-3, 6-2 | Singapore F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Masato Shiga | Roy Hobbs | |
1. servizio % | 35/55 (64%) | 25/53 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/35 (71%) | 15/25 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 13/28 (46%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 25/53 (47%) | 18/55 (33%) |
Totale punteggio | 62/108 (57%) | 46/108 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Singapore
13.08.89, 34 anni
14346 $
13.08.89, 34 anni
14346 $
Masato Shiga vs. Roy Hobbs - Incontri a vicenda
23.05.17 | 1. turno | Masato Shiga | Roy Hobbs | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Singapore F1 | corte duro |
Masato Shiga form & Roy Hobbs form
Masato Shiga - ultimi incontri
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F9 - duro I. | ||||
15.10.17 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
11.10.17 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.17 1. turno | vs. Kittiphong Wachiramanowong | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
17.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Miliaan Niesten | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Zihao Xia | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
15.08.17 1. turno | vs. David Agung Susanto | 1-6, 0-2, - Masato Shiga - scratch | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
02.08.17 2. turno | vs. Elliott Orkin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Olly Sadler | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
China F12 - corte duro | ||||
12.07.17 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.17 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 3-6, 6-4, 5-2, Kazuma Kawachi - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.07.17 quarti di finale | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.17 2. turno | vs. Skyler Butts | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Wing-Lun Lam | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
28.06.17 2. turno | vs. Chun Hun Wong | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.17 1. turno | vs. Katsuki Nagao | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
22.06.17 quarti di finale | vs. Jacob Grills | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.17 2. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.17 1. turno | vs. Zheng Qi Jonathan Zhang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - corte duro | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Issei Okamura | 4-6, - Masato Shiga - scratch | dettaglio incontro | |
Singapore F2 - corte duro | ||||
01.06.17 quarti di finale | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.17 2. turno | vs. Michael Look | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.17 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
25.05.17 2. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.17 1. turno | vs. Roy Hobbs | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
11.05.17 quarti di finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.05.17 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-71, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.17 1. turno | vs. Rhett Purcell | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro |
Roy Hobbs - ultimi incontri
M15 Kuala - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Leong Prickett | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 7-61, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Singapore - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Tommy Czaplinski | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 6-3, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
30.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Minhtuan Pham | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Hidayatul Rezky Djufri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Anapat Timangkul | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Recek | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Ainius Sabaliauskas | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Kristjan Tamm | 4-1, Kristjan Tamm - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lev Levyatov | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Stoica | 6-2, 5-7, 12-14 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Gorbatenko | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Stylianos Christodoulou | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicola Montani | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 5-7, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Seth Seely | 6-74, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 7-66, 6-72, 2-10 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Noppadol Noikor | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pretoria - corte duro | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Edley | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ethan Denzel Sibanda | 6-3, 4-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Luc Koenig | 6-71, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Seth Seely | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
Singapore - duro I. | ||||
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. John-Patrick Smith | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Alexander Crnokrak | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |