INCONTRO
27.01.18 | 1. turno qualificazioni | Maksim Tikhomirov | Alex Gornet | 6-1, 6-3 | Egypt F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
02.07.94, 29 anni
02.07.94, 29 anni
Maksim Tikhomirov vs. Alex Gornet - Incontri a vicenda
27.01.18 | 1. turno qualificazioni | Maksim Tikhomirov | Alex Gornet | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F3 | corte duro |
Maksim Tikhomirov form & Alex Gornet form
Maksim Tikhomirov - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Haydar Cem Gokpinar | 1-6, 3-5, - Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Stefan Popovic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Stefan Palosi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 1-6, 1-4, - Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Maxence Beauge | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 0-6, 1-2, - Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Dev Javia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Justin Roberts | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Evan Bynoe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Eduardo Schiessl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Kolninov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Arthur Reymond | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Artem Cherepin | 6-2, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.02.20 quarti di finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. George Goldhoff | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Aron Pierce | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Peter Bertran | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Quinton Vega | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Federico Zeballos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Aziz Kijametovic | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Alex Gornet - ultimi incontri
Egypt F14 - corte duro | ||||
18.04.18 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Siphosothando Montsi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alan Bzarov | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bahrain F1 - corte duro | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Claudio Fortuna | 0-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
18.03.18 qualificazioni | vs. Janji Soquino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Eric Lavaud | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F4 - corte duro | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
07.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Vullnet Tashi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Perez Bascon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F4 - corte duro | ||||
07.02.18 1. turno | vs. Romain Barbosa | 1-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F2 - corte duro | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Louis Chaix | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F38 - duro I. | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jarryd Woog | 2-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Egypt F32 - corte duro | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Jonathan Morr | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Killian Davanzo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Jablonski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - corte duro | ||||
25.10.17 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Omar Elkadi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F8 - duro I. | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Talcott | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Tegbir Singh Hara | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - argilla | ||||
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Harrison Adams | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Sasha Pachnev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |