INCONTRO
16.10.17 | 1. turno | Jayesh Pungliya | Moez Echargui | 6-73, 6-3, 5-2, - scratch | Nigeria F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jayesh Pungliya | Moez Echargui | |
1. servizio % | 64/81 (79%) | 50/90 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/64 (63%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 20/40 (50%) |
Break-ball vinti | 6/6 (100%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 38/90 (42%) | 30/81 (37%) |
Totale punteggio | 89/171 (52%) | 82/171 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
India
22.09.96, 27 anni
15641 $
22.09.96, 27 anni
15641 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Jayesh Pungliya vs. Moez Echargui - Incontri a vicenda
16.10.17 | 1. turno | Jayesh Pungliya | Moez Echargui | 6-73, 6-3, 5-2, Moez Echargui - scratch | dettaglio incontro | Nigeria F5 | corte duro |
Jayesh Pungliya form & Moez Echargui form
Jayesh Pungliya - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
28.10.18 qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 4-6, 1-2, - Jayesh Pungliya - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sai Saran Reddy Byreddy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Paul Oosterbaan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. George Botezan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Artem Vu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Filip Duda | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Vasisht Cheruku | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F3 - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Roy Hobbs | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Hao Yuan Ng | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Aaron Schmid | 6-716, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F1 - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Mark Chigaazira | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Kunal Vazirani | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Sahil Gaware | 6-2, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Frederik Press | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Darko Bojanovic | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Shalva Dzhanashia | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
03.05.18 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. David Oringa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
India F3 - corte duro | ||||
11.03.18 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-76, 6-77 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Shashikant Rajput | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Moez Echargui - ultimi incontri
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-66, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Hoyoung Roh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |