INCONTRO
15.08.17 | 1. turno | Javier Pulgar-Garcia | Pablo Vivero Gonzalez | 5-7, 6-3, 7-67 | Portugal F16 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Javier Pulgar-Garcia | Pablo Vivero Gonzalez | |
1. servizio % | 62/107 (58%) | 64/109 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/62 (69%) | 48/64 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 27/45 (60%) | 22/45 (49%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 39/109 (36%) | 37/107 (35%) |
Totale punteggio | 109/216 (50%) | 107/216 (50%) |
Doppio fallo | 8 | 9 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Javier Pulgar-Garcia vs. Pablo Vivero Gonzalez - Incontri a vicenda
15.08.17 | 1. turno | Javier Pulgar-Garcia | Pablo Vivero Gonzalez | 5-7, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | Portugal F16 | corte duro |
28.04.14 | quarti di finale | Pablo Vivero Gonzalez | Javier Pulgar-Garcia | 7-64, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F7 | corte duro |
Javier Pulgar-Garcia form & Pablo Vivero Gonzalez form
Javier Pulgar-Garcia - ultimi incontri
M15 Majadahonda - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Blanco Damea | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Joao Monteiro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Gomes | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
04.07.18 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F9 - corte duro | ||||
22.06.18 quarti di finale | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.18 2. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-4, 3-0, Frederico Gil - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Alexandre Castanho Ribeiro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ismael Carrero | 7-5, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Diego-Jose Manrique-Velazquez | 6-74, 0-1, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Martim Leote Prata | 6-78, 0-2, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Nikala Scholtz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.17 1. turno | vs. Christiaan Worst | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Takanyi Garanganga | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Alexander Day | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F5 - argilla | ||||
06.09.17 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 1-3, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno | vs. Vadim Alekseenko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
18.08.17 quarti di finale | vs. David Guez | 1-6, 1-2, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.17 2. turno | vs. Alec Adamson | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.08.17 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 5-7, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - argilla | ||||
10.08.17 2. turno | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Miguel Semedo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno | vs. Evan King | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - corte duro | ||||
22.06.17 2. turno | vs. Frederico Gil | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Ben Patael | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
09.06.17 quarti di finale | vs. David Guez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Pablo Vivero Gonzalez - ultimi incontri
M25 Santander - argilla | ||||
24.08.21 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 0-3, - Pablo Vivero Gonzalez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Reese Stalder | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Daniel Rincon | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
17.03.21 1. turno | vs. Arthur Fils | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Villena - corte duro | ||||
04.02.21 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.21 1. turno | vs. Lluc Mir Anglada | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
04.12.20 quarti di finale | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.12.20 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.20 1. turno | vs. Alejandro Garcia | 7-67, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.20 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.10.20 semifinali | vs. Gijs Brouwer | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.20 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.20 2. turno | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.20 1. turno | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.10.20 finali | vs. Felix Corwin | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.20 semifinali | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.20 quarti di finale | vs. Georgii Kravchenko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.20 2. turno | vs. Justin Butsch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Wally Thayne | 6-76, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Mischa Zverev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.20 finali | vs. Robin Stanek | 6-3, Robin Stanek - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.20 semifinali | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Vaughn Hunter | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Andrea Picchione | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.20 quarti di finale | vs. Oleksii Krutykh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Simone Roncalli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |