INCONTRO
04.06.12 | 2. turno qualificazioni | Illya Marchenko | Pierre-Ludovic Duclos | 6-72, 6-1, 7-5 | Nottingham Challenger | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Illya Marchenko | Pierre-Ludovic Duclos | |
1. servizio % | 86/132 (65%) | 57/98 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 63/86 (73%) | 42/57 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/46 (43%) | 18/41 (44%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/18 (11%) |
Punteggio dal return | 38/98 (39%) | 49/132 (37%) |
Totale punteggio | 121/230 (53%) | 109/230 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Illya Marchenko vs. Pierre-Ludovic Duclos - Incontri a vicenda
04.06.12 | 2. turno qualificazioni | Illya Marchenko | Pierre-Ludovic Duclos | 6-72, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Nottingham Challenger | erba |
18.08.09 | 1. turno | Illya Marchenko | Pierre-Ludovic Duclos | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Karshi Challenger | corte duro |
21.05.09 | quarti di finale | Illya Marchenko | Pierre-Ludovic Duclos | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Fergana Challenger | corte duro |
21.05.07 | semifinali | Illya Marchenko | Pierre-Ludovic Duclos | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Belarus F2 | corte duro |
Illya Marchenko form & Pierre-Ludovic Duclos form
Illya Marchenko - ultimi incontri
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. James Duckworth | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Rio Noguchi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 7-63, 6-74, 7-61 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 7-60, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-63, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 6-4, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Dennis Novak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Billy Harris | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Adam Walton | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro |
Pierre-Ludovic Duclos - ultimi incontri
Rio De - argilla | ||||
14.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Franko Skugor | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
16.09.12 2. turno qualificazioni | vs. David Rice | 6-2, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Sean Thornley | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.12 2. turno qualificazioni | vs. Lewis Burton | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Onur Kargin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Remy - corte duro | ||||
03.09.12 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Hilaire | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
18.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 5-7, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.12 2. turno qualificazioni | vs. Ernests Gulbis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
04.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cipolla | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
02.08.12 2. turno | vs. Jimmy Wang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.12 1. turno | vs. Rajeev Ram | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.07.12 qualificazioni | vs. Chris Guccione | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.12 2. turno qualificazioni | vs. Michael Venus | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Angeles - corte duro | ||||
22.07.12 2. turno qualificazioni | vs. Louk Sorensen | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Laurynas Grigelis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
14.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Sajous | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
08.07.12 2. turno qualificazioni | vs. Izak van der Merwe | 7-61, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Roman Borvanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winnetka Challenger - corte duro | ||||
02.07.12 1. turno | vs. Danai Udomchoke | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
's Hertogenbosch - erba | ||||
19.06.12 1. turno | vs. David Ferrer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.12 qualificazioni | vs. Niels Desein | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Alban Meuffels | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Pierot | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
10.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Richard Bloomfield | 6-75, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Evans | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
04.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 7-62, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jones | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
28.05.12 1. turno | vs. Riccardo Sinicropi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.12 2. turno | vs. Franck Pepe | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |