INCONTRO
03.06.18 | 2. turno qualificazioni | Hyeong Jin Cho | Jae-Min Seol | 6-3, 6-2 | Korea F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
05.04.96, 28 anni
05.04.96, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
15.01.90, 34 anni
16549 $
15.01.90, 34 anni
16549 $
Hyeong Jin Cho vs. Jae-Min Seol - Incontri a vicenda
03.06.18 | 2. turno qualificazioni | Hyeong Jin Cho | Jae-Min Seol | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Korea F1 | corte duro |
Hyeong Jin Cho form & Jae-Min Seol form
Hyeong Jin Cho - ultimi incontri
M15 Anseong - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hyung-Chan Lim | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
13.08.18 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Young-Hoon Jeong | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 1. turno | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jae-Min Seol | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.18 qualificazioni | vs. Byeonghun Kim | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Seungri Choi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Min Hyun Lee | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Jae Hwan Kim | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Jaeheon Yoon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Ji Hoon Son | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Byeonghun Kim | 6-1, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Hyun-Joon Kim | 6-1, 3-0, Hyun-Joon Kim - scratch | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Young Min Joo | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Dong-Hak Sin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
06.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Chan-Yeong Oh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F8 - argilla | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Sang-Oh Oh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Hyo Geun Park | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Ilyoung Jeong | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Young-Hoon Jeong | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Ju-Hae Moon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Scott Jones | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Sang Wook Jeon | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Dong-Kyu Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Hogi Kang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Taisei Miyamoto | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Richard Yang | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. A-Ram Kim | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - corte duro | ||||
14.04.16 2. turno | vs. Marc Sieber | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Jae-Min Seol - ultimi incontri
Thailand F7 - corte duro | ||||
26.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 3-6, 2-2, - Jae-Min Seol - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Brian Boggs | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jaeyoung Park | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ki Su Jung | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jaewon Jun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Hyeon Il Jung | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Hyeong Jin Cho | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Skadarka | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Vadim Kutsenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Minin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
17.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Daiki Koga | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F12 - corte duro | ||||
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Socrates Leon Tsoronis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F11 - corte duro | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Phongsapak Kerdlaphee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Yuanfeng Li | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
29.06.17 2. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 1. turno | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 1-0, Dylan Seong-Kwan Kim - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
22.06.17 quarti di finale | vs. Min-Kyu Song | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.17 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.17 1. turno | vs. Shane Vinsant | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Sang-Woo Noh | 4-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Makoto Ochi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Jaeyoung Park | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F5 - argilla | ||||
26.04.17 2. turno | vs. Ilya Vasilyev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.04.17 1. turno | vs. Hyun-Woo Nam | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - argilla | ||||
17.04.17 qualificazioni | vs. Yan Sabanin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |