INCONTRO
24.08.18 | semifinali | Francesco Vilardo | David Poljak | 6-4, 3-6, 6-2 | Belarus F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesco Vilardo | David Poljak | |
1. servizio % | 55/80 (69%) | 42/80 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/55 (67%) | 30/42 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/25 (56%) | 19/38 (50%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 31/80 (39%) | 29/80 (36%) |
Totale punteggio | 82/160 (51%) | 78/160 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Francesco Vilardo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Francesco Vilardo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Francesco Vilardo | 2-1 | |
Francesco Vilardo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francesco Vilardo | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesco Vilardo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Francesco Vilardo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Francesco Vilardo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Francesco Vilardo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-3 | David Poljak | |
3-4 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-5 | David Poljak | |
0-0, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesco Vilardo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-1 | David Poljak | |
3-1 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-2 | David Poljak | |
4-2 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesco Vilardo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesco Vilardo vs. David Poljak - Incontri a vicenda
18.03.21 | 2. turno | David Poljak | Francesco Vilardo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
30.10.20 | quarti di finale | David Poljak | Francesco Vilardo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
24.08.18 | semifinali | Francesco Vilardo | David Poljak | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Belarus F3 | corte duro |
30.03.17 | 2. turno | Francesco Vilardo | David Poljak | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F11 | corte duro |
Francesco Vilardo form & David Poljak form
Francesco Vilardo - ultimi incontri
San Benedetto - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Peter Buldorini | 6-0, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno | vs. Daniele Minighini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Ali Habib | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Petar Teodorovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Kelsey Stevenson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Filip Bergevi | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 7-66, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.22 semifinali | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.22 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.22 semifinali | vs. Uisung Park | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.03.22 quarti di finale | vs. Aleksandre Metreveli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.22 2. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Hong Chung | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.22 quarti di finale | vs. Ben Patael | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.22 2. turno | vs. Leo Borg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
David Poljak - ultimi incontri
M25 Creteil - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Stijn Pel | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-64, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-74, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Paul Jubb | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Hazem Naow | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Henrik Bladelius | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jakub Filip | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Henri Haupt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 6-2, 6-72, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 7-67, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Daniel Paty | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | - David Poljak - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Martim Simoes | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Rafael Izquierdo Luque | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Francisco Rocha | Francisco Rocha - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Patrick Schoen | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 3-6, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro |