INCONTRO
03.11.14 | 2. turno qualificazioni | David Sofaer | Dorian Tomaz Janezic | 6-2, 6-2 | Greece F11 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hongkong
13.07.91, 32 anni
13.07.91, 32 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
25.10.95, 28 anni
25.10.95, 28 anni
David Sofaer vs. Dorian Tomaz Janezic - Incontri a vicenda
03.11.14 | 2. turno qualificazioni | David Sofaer | Dorian Tomaz Janezic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Greece F11 | corte duro |
David Sofaer form & Dorian Tomaz Janezic form
David Sofaer - ultimi incontri
Indonesia F2 - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno | vs. Thomas Brechemier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F1 - duro I. | ||||
30.03.15 1. turno | vs. Punnakrit Kritakara | 6-77, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
23.03.15 qualificazioni | vs. Finn Tearney | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Aoxiong Wang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - erba | ||||
09.03.15 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - corte duro | ||||
02.03.15 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.15 2. turno | vs. Matthew Barton | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - corte duro | ||||
23.02.15 2. turno | vs. Matthew Barton | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.15 1. turno | vs. Daniel Guccione | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sri Lanka - argilla | ||||
09.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Neelabh Narayan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.02.15 qualificazioni | vs. Jeson Patrombon | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sri Lanka - argilla | ||||
02.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Filin | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.15 qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
25.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Rungkat | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cyprus F2 - corte duro | ||||
17.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Eleftherios Neos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.14 1. turno | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.11.14 qualificazioni | vs. Keelan Oakley | 6-2, 2-1, Keelan Oakley - scratch | dettaglio incontro | |
Greece F12 - corte duro | ||||
10.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.14 qualificazioni | vs. Demian Raab | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
03.11.14 1. turno | vs. Daniel Skripnik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.14 2. turno | vs. Roman Safiullin | 0-3, - David Sofaer - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Dorian Tomaz Janezic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.14 qualificazioni | vs. Christopher Papadakis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
27.10.14 qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Gregor Breskvar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F14 - argilla | ||||
13.10.14 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F13 - argilla | ||||
06.10.14 qualificazioni | vs. Kuatbek Abiyev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Dorian Tomaz Janezic - ultimi incontri
Netherlands F6 - argilla | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Saffratti | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Maikel Borg | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Dobrijevic | - Dorian Tomaz Janezic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Tunisia F9 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Brian De Vrind | 4-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
06.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Janos Zibrat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Slovenia F2 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F1 - argilla | ||||
01.06.15 1. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
11.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Sproch | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F8 - argilla | ||||
04.05.15 qualificazioni | vs. Ivo Mijic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Edi Steficar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bocus | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F7 - argilla | ||||
30.03.15 | vs. Andrea Borroni | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
09.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Mandresy Rakotomalala | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
02.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Jannis Liniger | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - corte duro | ||||
23.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Pechkin | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Karim Kadry | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.15 qualificazioni | vs. Sherif Sabry | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
03.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Gregor Breskvar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.14 2. turno qualificazioni | vs. David Sofaer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Robert Willekes Macdonald | 6-3, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Serbia F12 - argilla | ||||
08.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Marko Jovanovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.14 qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
01.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Simone Todaro | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.14 qualificazioni | vs. Francesco Borgo | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Schretter | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Pecoraro | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |