INCONTRO
15.09.16 | 2. turno | Congsup Congcar | Arata Onozawa | 7-5, 6-4 | Vietnam F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Congsup Congcar | Arata Onozawa | |
1. servizio % | 46/55 (84%) | 55/70 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/46 (80%) | 35/55 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/9 (44%) | 6/15 (40%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 29/70 (41%) | 14/55 (25%) |
Totale punteggio | 70/125 (56%) | 55/125 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thailand
21.08.96, 27 anni
29452 $
21.08.96, 27 anni
29452 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Congsup Congcar vs. Arata Onozawa - Incontri a vicenda
15.09.16 | 2. turno | Congsup Congcar | Arata Onozawa | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Vietnam F4 | corte duro |
Congsup Congcar form & Arata Onozawa form
Congsup Congcar - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Cade Birrell | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Dharmil Shah | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Panin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sheng Tang | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-2, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 7-62, 6-74, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Patorn Hanchaikul | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Marcel Torres Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 1-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Eric Padgham | 3-6, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Pawit Sornlaksup | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mungmun Ohmarak | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Philip Sekulic | - | dettaglio incontro |
Arata Onozawa - ultimi incontri
China F13 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Huixin Wang | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Zhou Mingzhou | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
13.08.18 1. turno | vs. Jeremy Beale | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Fei Ti Liao | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.07.18 qualificazioni | vs. Ching-Huang Tsai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
16.07.18 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jia-Hong Shen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - argilla | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Takashi Saito | 6-711, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Masataka Hamaguchi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.06.18 qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
11.04.18 2. turno | vs. Sora Fukuda | 6-73, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.18 1. turno | vs. Aoran Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.18 qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kento Gouda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Taiki Hosokawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Seiya Nakanishi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
22.11.17 2. turno | vs. Arjun Kadhe | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.17 1. turno | vs. Shunrou Takeshima | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Huynh Thinh | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Mislav Bosnjak | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Cesar Testoni | - Arata Onozawa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
08.08.17 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-5, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 6-3, 3-0, Ivan Krivic - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Masaki Sasai | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 5-7, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro |