INCONTRO
15.12.19 | 1. turno qualificazioni | Alessandro Coppini | Noam Okala | 6-0, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
01.05.98, 26 anni
01.05.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
18.08.00, 23 anni
18.08.00, 23 anni
Alessandro Coppini vs. Noam Okala - Incontri a vicenda
15.12.19 | 1. turno qualificazioni | Alessandro Coppini | Noam Okala | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Alessandro Coppini form & Noam Okala form
Alessandro Coppini - ultimi incontri
M15 Las - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Ayman Azarioh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Evan Morgan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 4-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Tomassetti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Pawel Juszczak | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Koch | 3-6, 7-64, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Noam Okala | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-1, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 6-2, 2-6, 10-0 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Negrotti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-74, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.10.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Mannapov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Noam Okala - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Granollers | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
04.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Timon Kohler | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
13.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Yessine Debbeche | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Matthias Wunner | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Canini | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.09.19 qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Ryan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Huelva - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
11.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Alp Sentay | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Kutsal Korkmaz | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |