INCONTRO
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Alec Adamson | Seong-Woon Yu | 7-5, 6-3 | Korea F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
14.04.94, 30 anni
14.04.94, 30 anni
Alec Adamson vs. Seong-Woon Yu - Incontri a vicenda
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Alec Adamson | Seong-Woon Yu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Korea F2 | corte duro |
Alec Adamson form & Seong-Woon Yu form
Alec Adamson - ultimi incontri
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
26.09.20 1. turno | vs. Alexander Sarkissian | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.20 1. turno | vs. Toby D. Boyer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.20 1. turno | vs. Gage Brymer | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.20 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 4-6, 4-5 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Djurabeck Karimov | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.20 1. turno | vs. Eric Hadigian | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Martin Redlicki | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 6-71, 4-5 | dettaglio incontro | |
14.09.20 1. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.20 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.20 1. turno | vs. Raymond Sarmiento | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Felix Corwin | 6-1, 4-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno | vs. Djurabeck Karimov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Reese Stalder | 7-5, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Luis Humberto Lopez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.20 1. turno | vs. Martin Redlicki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.20 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.20 1. turno | vs. Christian Langmo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Brayden Schnur | 7-5, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.07.20 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 7-5, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Omni Kumar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Felix Corwin | 4-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
19.06.20 1. turno | vs. Shahin Khaledan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Dane Sweeny | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Valentin Royer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Valentin Royer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Marko Tepavac | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Seong-Woon Yu - ultimi incontri
M15 Daegu - corte duro | ||||
03.06.19 qualificazioni | vs. Minjong Park | 2-6, - Seong-Woon Yu - scratch | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Dae-Hee Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Seung Dong Kim | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Young Seok Lee | 6-3, 2-6, 0-4, - Seong-Woon Yu - scratch | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Hyung-Chan Lim | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Dae-Hee Lee | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Alec Adamson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jun Su Kim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeong Heon Lee | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Woo-Ram Kim | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, Sung Jun Park - scratch | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jae-Min Seol | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
06.07.16 2. turno | vs. Ju-Hae Moon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno | vs. Jake Delaney | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Darren K. Polkinghorne | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Tamir | 5-1, Daniel Tamir - scratch | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jun Sang Park | 2-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
27.06.16 qualificazioni | vs. Brandon Walkin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Hangyeom Kim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Sang-Yuop Kim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Jin-Won Jeong | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Seob Kim | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Hyun-Joon Kim | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Chan Hwi Shin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Dong-Hak Sin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Jae Won Yun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
24.08.15 qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro |