Nome: Zeel Desai
Paese: India
Data di nascita: 18.02.99, 25 anni
classifica WTA: 571
TOP posizione in classifica: 511 (12.02.24, 9900 punti)
Punti: 79
Premi: 62958 $
Totale incontri: 310
Vincite: 179
Tasso di successo: 57.74 %
Paese: India
Data di nascita: 18.02.99, 25 anni
classifica WTA: 571
TOP posizione in classifica: 511 (12.02.24, 9900 punti)
Punti: 79
Premi: 62958 $
Totale incontri: 310
Vincite: 179
Tasso di successo: 57.74 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 6/10 | 6/9 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 37/22 | 25/19 | 12/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 22/20 | 7/11 | 13/7 | 2/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 25/14 | 22/13 | 0/0 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 13/8 | 13/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 16/16 | 16/16 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 29/21 | 28/20 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2017 | 20/14 | 15/10 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 |
2016 | 10/4 | 10/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 1/2 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 179/131 | 142/110 | 29/15 | 5/3 | 0/1 | 3/2 | 0/0 |
succ. % | 57.74 % | 56.35 % | 65.91 % | 62.5 % | 0 % | 60 % | 0 % |
Zeel Desai / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Zeel Desai form / superficie: corte duro
Zeel Desai / superficie: corte duro
13.03.24 | 1. turno | Sahaja Yamalapalli | Zeel Desai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W35 Indore | corte duro | |
29.02.24 | 2. turno | Ankita Raina | Zeel Desai | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | W35 Gurugram | corte duro | |
27.02.24 | 1. turno | Zeel Desai | Vaidehi Chaudhari | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.02.24 | 2. turno | Wushuang Zheng | Zeel Desai | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Nakhon | corte duro | |
20.02.24 | 1. turno | Zeel Desai | Tyra Lithiby | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.02.24 | 1. turno | Lanlana Tararudee | Zeel Desai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W35 Nakhon | corte duro | |
04.02.24 | qualificazioni | Himeno Sakatsume | Zeel Desai | 7-5, Zeel Desai - scratch | dettaglio incontro | Mumbai | corte duro | |
03.02.24 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Sapfo Sakellaridi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.01.24 | 1. turno | Carole Monnet | Zeel Desai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W50 Indore | corte duro | |
25.01.24 | 2. turno | Alexandra Eala | Zeel Desai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W50 Pune | corte duro | |
24.01.24 | 1. turno | Zeel Desai | Rutuja Bhosale | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.01.24 | qualificazioni | Viktoria Morvayova | Zeel Desai | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.01.24 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Sanjana Sirimalla | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.01.24 | qualificazioni | Anna Siskova | Zeel Desai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W50 Bengaluru | corte duro | |
14.01.24 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Saumya Vig | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.12.23 | 1. turno | Funa Kozaki | Zeel Desai | 6-1, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | W40 Navi | corte duro | |
19.12.23 | 1. turno | Vaidehi Chaudhari | Zeel Desai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Solapur | corte duro | |
21.10.23 | semifinali | Gloriana Nahum | Zeel Desai | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
20.10.23 | quarti di finale | Zeel Desai | Anja Wildgruber | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.10.23 | 2. turno | Zeel Desai | Luisa Hrda | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.10.23 | 1. turno | Zeel Desai | Ximena Senties | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.10.23 | finali | Zeel Desai | Hina Inoue | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
14.10.23 | semifinali | Zeel Desai | Oana Gavrila | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.10.23 | quarti di finale | Zeel Desai | Anja Wildgruber | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.10.23 | 2. turno | Zeel Desai | Liel Marlies Rothensteiner | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.10.23 | 1. turno | Zeel Desai | Ximena Senties | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.09.23 | 1. turno | Sohyun Park | Zeel Desai | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Nakhon | corte duro | |
04.09.23 | qualificazioni | Zeel Desai | Humera Baharmus | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.09.23 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Yatawee Chimchum | 4-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |||
30.08.23 | 1. turno | Aunchisa Chanta | Zeel Desai | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Nakhon | corte duro | |
28.08.23 | qualificazioni | Gozal Ainitdinova | Zeel Desai | 6-4, 6-76, 10-7 | dettaglio incontro | |||
27.08.23 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Chompoothip Jandakate | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.08.23 | semifinali | Caroline Romeo | Zeel Desai | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
04.08.23 | quarti di finale | Zeel Desai | Ekaterina Shalimova | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.08.23 | 2. turno | Zeel Desai | Helena Stevic | 6-0, Helena Stevic - scratch | dettaglio incontro | |||
02.08.23 | 1. turno | Zeel Desai | Nour Gueblaoui | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.07.23 | semifinali | Angella Okutoyi | Zeel Desai | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
28.07.23 | quarti di finale | Zeel Desai | Marie Villet | 7-611, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.07.23 | 2. turno | Zeel Desai | Sara Milanese | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.07.23 | 1. turno | Zeel Desai | Amira Badawi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.07.23 | 1. turno | Sofia Camila Rojas | Zeel Desai | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
13.07.23 | 2. turno | Karine Marion Job | Zeel Desai | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
12.07.23 | 1. turno | Zeel Desai | Sofia Camila Rojas | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.05.23 | 1. turno | Sowjanya Bavisetti | Zeel Desai | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Nakhon | corte duro | |
17.05.23 | 2. turno | Sofia Shapatava | Zeel Desai | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Kachreti | corte duro | |
16.05.23 | 1. turno | Zeel Desai | Saumya Vig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.05.23 | 2. turno | Zhuoxuan Bai | Zeel Desai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Kachreti | corte duro | |
09.05.23 | 1. turno | Zeel Desai | Aglaya Fedorova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.03.23 | 2. turno | Priska Madelyn Nugroho | Zeel Desai | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W40 Bengaluru | corte duro | |
08.03.23 | 1. turno | Zeel Desai | Sarah-Rebecca Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.02.23 | semifinali | Sandeepti Singh Rao | Zeel Desai | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Gurugram | corte duro | |
24.02.23 | quarti di finale | Zeel Desai | Diana Marcinkevica | 3-4, Diana Marcinkevica - scratch | dettaglio incontro | |||
23.02.23 | 2. turno | Zeel Desai | Pooja Ingale | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.02.23 | 1. turno | Zeel Desai | Min Liu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.01.23 | 1. turno qualificazioni | Mana Kawamura | Zeel Desai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W40 Pune | corte duro | |
18.01.23 | 1. turno | Valeria Savinykh | Zeel Desai | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W40 Bhopal | corte duro | |
08.01.23 | 1. turno qualificazioni | Yexin Ma | Zeel Desai | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | W40 Nonthaburi | corte duro | |
02.01.23 | qualificazioni | Rutuja Bhosale | Zeel Desai | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W40 Nonthaburi | corte duro | |
01.01.23 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Anastasia Sukhotina | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.12.22 | 1. turno | Ivonne Cavalle-Reimers | Zeel Desai | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Navi | corte duro | |
15.12.22 | 2. turno | Ankita Raina | Zeel Desai | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Solapur | corte duro | |
13.12.22 | 1. turno | Zeel Desai | Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.10.22 | 1. turno | Hong Yi Cody Wong | Zeel Desai | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Hua | corte duro | |
29.06.22 | 1. turno | Saki Imamura | Zeel Desai | 2-6, 6-4, Zeel Desai - scratch | dettaglio incontro | W25 Gurugram | corte duro | |
22.06.22 | 1. turno | Punnin Kovapitukted | Zeel Desai | 4-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | W25 Gurugram | corte duro | |
08.06.22 | 2. turno | Arlinda Rushiti | Zeel Desai | 5-7, 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | W25 Tbilisi | corte duro | |
06.06.22 | 1. turno | Zeel Desai | Nutsa Tsintsadze | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.06.22 | 2. turno | Jia-Jing Lu | Zeel Desai | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | W25 Tbilisi | corte duro | |
31.05.22 | 1. turno | Zeel Desai | Darya Shauha | 6-75, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |||
25.05.22 | 2. turno | Leonie Kung | Zeel Desai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Tbilisi | corte duro | |
24.05.22 | 1. turno | Zeel Desai | Anastasia Ponomariova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.04.22 | 1. turno | Momoko Kobori | Zeel Desai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Chiang | corte duro | |
06.04.22 | 1. turno | Jia-Jing Lu | Zeel Desai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Chiang | corte duro | |
19.02.22 | semifinali | Vaidehi Chaudhari | Zeel Desai | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Gurugram | corte duro | |
18.02.22 | quarti di finale | Zeel Desai | Sathwika Sama | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.02.22 | 2. turno | Zeel Desai | Akanksha Dileep Nitture | 6-73, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.02.22 | 1. turno | Zeel Desai | Vanshika Choudhary | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.12.21 | quarti di finale | Diana Marcinkevica | Zeel Desai | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Navi | corte duro | |
30.12.21 | 2. turno | Zeel Desai | Valeriya Strakhova | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.12.21 | 1. turno | Zeel Desai | Clara Vlasselaer | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.12.21 | 1. turno | Anna Danilina | Zeel Desai | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Pune | corte duro | |
11.12.21 | semifinali | Vaidehi Chaudhari | Zeel Desai | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Solapur | corte duro | |
10.12.21 | quarti di finale | Zeel Desai | Akanksha Dileep Nitture | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.12.21 | 2. turno | Zeel Desai | Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.12.21 | 1. turno | Zeel Desai | Avishka Gupta | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.12.21 | 1. turno | Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | Zeel Desai | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Bengaluru | corte duro | |
30.09.21 | 2. turno | Ayla Aksu | Zeel Desai | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
29.09.21 | 1. turno | Zeel Desai | Selya Rakki | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.09.21 | quarti di finale | Clara Vlasselaer | Zeel Desai | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
23.09.21 | 2. turno | Zeel Desai | Anouk Koevermans | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.09.21 | 1. turno | Zeel Desai | Weronika Baszak | 4-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.09.21 | 2. turno | Mariana Drazic | Zeel Desai | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
15.09.21 | 1. turno | Zeel Desai | Jennifer Luikham | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.03.21 | quarti di finale | Laura Pigossi | Zeel Desai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Pune | corte duro | |
11.03.21 | 2. turno | Zeel Desai | Sowjanya Bavisetti | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.03.21 | 1. turno | Zeel Desai | Farhat Aleen Qamar | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.03.21 | semifinali | Pia Lovric | Zeel Desai | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | W15 New | corte duro | |
05.03.21 | quarti di finale | Zeel Desai | Humera Baharmus | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.03.21 | 2. turno | Zeel Desai | Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.03.21 | 1. turno | Zeel Desai | Nikola Breckova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.02.21 | 1. turno | Melis Yasar | Zeel Desai | 0-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
10.02.21 | 1. turno | Kristina Dmitruk | Zeel Desai | 0-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
06.02.21 | semifinali | Manon Arcangioli | Zeel Desai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
05.02.21 | quarti di finale | Zeel Desai | Angelica Moratelli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.02.21 | 2. turno | Zeel Desai | Kathleen Kanev | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.02.21 | 1. turno | Zeel Desai | Naoko Eto | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.01.21 | 1. turno | Zeel Desai | Gabriella Price | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
10.01.21 | finali | Salma Djoubri | Zeel Desai | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
09.01.21 | semifinali | Zeel Desai | Darya Astakhova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.01.21 | quarti di finale | Zeel Desai | Eliessa Vanlangendonck | 6-76, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.01.21 | 2. turno | Zeel Desai | Jade Bornay | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.01.21 | 1. turno | Zeel Desai | Hanna Bougouffa | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.03.20 | 2. turno | Ivonne Cavalle-Reimers | Zeel Desai | 7-64, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
11.03.20 | 1. turno | Zeel Desai | Jantje Tilbuerger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.03.20 | finali | Sandra Samir | Zeel Desai | 5-7, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Cairo | corte duro | |
07.03.20 | semifinali | Zeel Desai | Valeriya Yushchenko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.03.20 | quarti di finale | Zeel Desai | Meiling Wang | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.03.20 | 2. turno | Zeel Desai | Zeina Shaaban | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
04.03.20 | 1. turno | Zeel Desai | Emma Van Poppel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.02.20 | 1. turno | Miyabi Inoue | Zeel Desai | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Jodhpur | corte duro | |
06.02.20 | 2. turno | Katarzyna Kawa | Zeel Desai | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro | |
05.02.20 | 1. turno | Zeel Desai | Riya Bhatia | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.02.20 | qualificazioni | Jia Qi Kang | Zeel Desai | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.02.20 | 2. turno qualificazioni | Zeel Desai | Eunhye Lee | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |||
02.02.20 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Kwan Yau Ng | 3-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |||
27.01.20 | 2. turno qualificazioni | Katarzyna Kawa | Zeel Desai | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro | |
26.01.20 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.01.20 | quarti di finale | Jodie Anna Burrage | Zeel Desai | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
16.01.20 | 2. turno | Zeel Desai | Alice Tubello | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.01.20 | 1. turno | Zeel Desai | Sinja Kraus | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.01.20 | semifinali | Sabina Sharipova | Zeel Desai | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
10.01.20 | quarti di finale | Zeel Desai | Martyna Kubka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.01.20 | 2. turno | Zeel Desai | Olympe Lancelot | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.12.19 | quarti di finale | Olga Doroshina | Zeel Desai | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Navi | corte duro | |
19.12.19 | 2. turno | Zeel Desai | Jia-Jing Lu | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |||
18.12.19 | 1. turno | Zeel Desai | Jia Qi Kang | 1-6, 7-66, 4-0, Jia Qi Kang - scratch | dettaglio incontro | |||
16.12.19 | qualificazioni | Zeel Desai | Ji-Hee Choi | 6-73, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |||
15.12.19 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Prathiba Narayan Prasad | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.12.19 | qualificazioni | Vaidehi Chaudhari | Zeel Desai | 6-4, 5-7, 10-2 | dettaglio incontro | W25 Solapur | corte duro | |
13.11.19 | 1. turno | Melanie Klaffner | Zeel Desai | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Gwalior | corte duro | |
05.10.19 | semifinali | Merel Hoedt | Zeel Desai | 6-2, 1-4, Zeel Desai - scratch | dettaglio incontro | W15 Pretoria | corte duro | |
04.10.19 | quarti di finale | Zeel Desai | Tina Nadine Smith | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.10.19 | 2. turno | Zeel Desai | Alexandra Riley | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.10.19 | 1. turno | Zeel Desai | Adesuwa Osabuohien | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.09.19 | 2. turno | Kristin Younes | Zeel Desai | 0-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Johannesburg | corte duro | |
24.09.19 | 1. turno | Zeel Desai | Snehal Mane | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.07.19 | 1. turno | Funa Kozaki | Zeel Desai | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Taipei | corte duro | |
22.07.19 | 1. turno qualificazioni | Riya Bhatia | Zeel Desai | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro | |
11.07.19 | 2. turno | Lou Brouleau | Zeel Desai | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Hua | corte duro | |
09.07.19 | 1. turno | Zeel Desai | Lanlana Tararudee | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.07.19 | quarti di finale | Da Hye Kim | Zeel Desai | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Hua | corte duro | |
04.07.19 | 2. turno | Zeel Desai | Sowjanya Bavisetti | 1-0, Sowjanya Bavisetti - scratch | dettaglio incontro | |||
02.07.19 | 1. turno | Zeel Desai | Alana Parnaby | 4-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.05.19 | qualificazioni | Marianna Zakarlyuk | Zeel Desai | 2-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro | |
27.05.19 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Roong Sirinuntavitaya | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.05.19 | 2. turno | Peangtarn Plipuech | Zeel Desai | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro | |
22.05.19 | 1. turno | Zeel Desai | Patcharin Cheapchadej | 6-2, 6-72, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.05.19 | qualificazioni | Zeel Desai | Silvia Njiric | 2-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |||
09.04.19 | 1. turno | Ling Zhang | Zeel Desai | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Hong | corte duro | |
28.03.19 | 2. turno | Viktoria Morvayova | Zeel Desai | 6-2, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | W15 Tel | corte duro | |
26.03.19 | 1. turno | Zeel Desai | Noa Liauw A Fong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.02.19 | 2. turno | Anna Morgina | Zeel Desai | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
13.02.19 | 1. turno | Zeel Desai | Nora Niedmers | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.02.19 | 1. turno | Simona Waltert | Zeel Desai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
29.01.19 | 1. turno | Riya Bhatia | Zeel Desai | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Jodhpur | corte duro | |
18.12.18 | 1. turno | Maria Marfutina | Zeel Desai | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Navi Mumbai | corte duro | |
16.12.18 | qualificazioni | Zeel Desai | Natasha Palha | 6-72, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.12.18 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Monalisa Chakraborty | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.12.18 | 1. turno | Valeriya Strakhova | Zeel Desai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
04.12.18 | 1. turno | Tamara Zidansek | Zeel Desai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Solapur | corte duro | |
24.11.18 | 1. turno qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Zeel Desai | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
08.11.18 | quarti di finale | Bunyawi Thamchaiwat | Zeel Desai | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Nonthaburi | corte duro | |
07.11.18 | 2. turno | Zeel Desai | Yi Tsen Cho | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.11.18 | 1. turno | Zeel Desai | Supapitch Kuearum | 2-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |||
06.09.18 | quarti di finale | Hua-Chen Lee | Zeel Desai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Nonthaburi | corte duro | |
06.09.18 | 2. turno | Zeel Desai | Sowjanya Bavisetti | 6-2, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |||
03.09.18 | 1. turno | Zeel Desai | Pat Vasuratna | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.08.18 | 2. turno | Chanikarn Silakul | Zeel Desai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi | corte duro | |
28.08.18 | 1. turno | Zeel Desai | Jiaxi Lu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.08.18 | qualificazioni | Watsachol Sawatdee | Zeel Desai | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Nonthaburi | corte duro | |
11.08.18 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Sirinat Niyomsub | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.08.18 | qualificazioni | Mihika Yadav | Zeel Desai | 3-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Nonthaburi | corte duro | |
04.08.18 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Natcharee Teerachodjiranon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.07.18 | semifinali | Arianne Hartono | Zeel Desai | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Jakarta | corte duro | |
20.07.18 | quarti di finale | Zeel Desai | Ayaka Okuno | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |||
19.07.18 | 2. turno | Zeel Desai | Zhuoma Ni Ma | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.07.18 | 1. turno | Zeel Desai | Youmi Zhuoma | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
12.07.18 | quarti di finale | Ayumi Koshiishi | Zeel Desai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
11.07.18 | 2. turno | Zeel Desai | Yuenu Li | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
09.07.18 | 1. turno | Zeel Desai | Ramona Mataruga | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.07.18 | finali | Maria Joao Koehler | Zeel Desai | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Guimaraes | corte duro | |
30.06.18 | semifinali | Zeel Desai | Jacqueline Cabaj Awad | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.18 | quarti di finale | Zeel Desai | Alice Garcia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.06.18 | 2. turno | Zeel Desai | Linnea Malmqvist | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.06.18 | 1. turno | Zeel Desai | Valeria Bhunu | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.06.18 | 2. turno | Snehadevi S Reddy | Zeel Desai | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Amarante | corte duro | |
20.06.18 | 1. turno | Zeel Desai | Mathilde Armitano | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.05.18 | 1. turno | Mananchaya Sawangkaew | Zeel Desai | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
04.05.18 | semifinali | Nudnida Luangnam | Zeel Desai | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
03.05.18 | quarti di finale | Zeel Desai | Xinyu Cai | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
02.05.18 | 2. turno | Zeel Desai | Natasha Palha | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.05.18 | 1. turno | Zeel Desai | Jiakang Li | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.04.18 | 2. turno | Caroline Werner | Zeel Desai | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
10.04.18 | 1. turno | Zeel Desai | Jelena Stojanovic | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.04.18 | quarti di finale | Julia Terziyska | Zeel Desai | 0-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
05.04.18 | 2. turno | Zeel Desai | Barbora Miklova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.04.18 | 1. turno | Zeel Desai | Alexandra Riley | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.03.18 | 1. turno | Viktoria Morvayova | Zeel Desai | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Manama | corte duro | |
12.03.18 | 1. turno | Amandine Hesse | Zeel Desai | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Gwalior | corte duro | |
11.03.18 | qualificazioni | Zeel Desai | Saumya Vig | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Arthi Muniyan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.03.18 | 2. turno | Bunyawi Thamchaiwat | Zeel Desai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Bhopal | corte duro | |
05.03.18 | 1. turno | Zeel Desai | Natasha Palha | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.12.17 | 1. turno qualificazioni | Zeel Desai | Snehal Mane | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
11.12.17 | qualificazioni | Zeel Desai | Samantha Murray | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.12.17 | 2. turno | Dea Herdzelas | Zeel Desai | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Solapur | corte duro | |
04.12.17 | 1. turno | Zeel Desai | Snehadevi S Reddy | 6-2, 3-6, 4-2, Snehadevi S Reddy - scratch | dettaglio incontro | |||
28.11.17 | 1. turno | Pranjala Yadlapalli | Zeel Desai | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Indore | corte duro | |
20.11.17 | 1. turno | Carol Zhao | Zeel Desai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Mumbai | corte duro | |
10.11.17 | semifinali | Jaqueline Cristian | Zeel Desai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
09.11.17 | quarti di finale | Zeel Desai | Valeriya Strakhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.11.17 | 2. turno | Zeel Desai | Mihika Yadav | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.11.17 | 1. turno | Zeel Desai | Shivani Swarup Ingle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.09.17 | 1. turno | Yue Yuan | Zeel Desai | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
11.09.17 | 1. turno | Emma Hurst | Zeel Desai | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
04.09.17 | 1. turno | Maria Camila Osorio Serrano | Zeel Desai | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | U.S. Open | corte duro | |
13.04.17 | 2. turno | Laura-Ioana Paar | Zeel Desai | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
12.04.17 | 1. turno | Zeel Desai | Dhruthi Tatachar Venugopal | 3-0, Dhruthi Tatachar Venugopal - scratch | dettaglio incontro | |||
03.04.17 | 2. turno qualificazioni | Arlinda Rushiti | Zeel Desai | 7-64, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
04.03.17 | finali | Zeel Desai | Mahak Jain | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Gwalior | corte duro | |
03.03.17 | semifinali | Zeel Desai | Lulu Sun | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
02.03.17 | quarti di finale | Zeel Desai | Riya Bhatia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.03.17 | 2. turno | Zeel Desai | Ramya Natarajan | 3-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.02.17 | 1. turno | Zeel Desai | Eetee Maheta | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.01.17 | quarti di finale | Elena Rybakina | Zeel Desai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro | |
25.01.17 | 3. turno | Zeel Desai | Olga Danilovic | 3-5, Olga Danilovic - scratch | dettaglio incontro | |||
23.01.17 | 2. turno | Zeel Desai | Jule Niemeier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.01.17 | 1. turno | Zeel Desai | Kaitlin Staines | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
09.12.16 | semifinali | Anastasia Gasanova | Zeel Desai | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Solapur | corte duro | |
08.12.16 | quarti di finale | Zeel Desai | Chanelle Van Nguyen | 6-1, 5-5, Chanelle Van Nguyen - scratch | dettaglio incontro | |||
07.12.16 | 2. turno | Zeel Desai | Anastasia Pribylova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.12.16 | 1. turno | Zeel Desai | Kanika Vaidya | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
30.09.16 | quarti di finale | Anna Morgina | Zeel Desai | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
30.09.16 | 2. turno | Zeel Desai | Suzy Larkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.09.16 | 1. turno | Zeel Desai | Elena-Teodora Cadar | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.09.16 | 2. turno | Britt Geukens | Zeel Desai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
21.09.16 | 1. turno | Zeel Desai | Jelena Stojanovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.09.16 | finali | Ana Bianca Mihaila | Zeel Desai | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
17.09.16 | semifinali | Zeel Desai | Elena-Teodora Cadar | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.09.16 | quarti di finale | Zeel Desai | Clothilde De Bernardi | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.09.16 | 2. turno | Zeel Desai | Akshara Iska | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.09.16 | 1. turno | Zeel Desai | Britt Geukens | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |