Nome: Vlada Koval
Paese: Russia
Data di nascita: 11.07.01, 22 anni
classifica WTA: 875
TOP posizione in classifica: 339 (26.07.21, 17300 punti)
Punti: 20
Premi: 52927 $
Totale incontri: 240
Vincite: 138
Tasso di successo: 57.5 %
Paese: Russia
Data di nascita: 11.07.01, 22 anni
classifica WTA: 875
TOP posizione in classifica: 339 (26.07.21, 17300 punti)
Punti: 20
Premi: 52927 $
Totale incontri: 240
Vincite: 138
Tasso di successo: 57.5 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2022 | 12/16 | 3/3 | 7/9 | 1/3 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 29/26 | 12/8 | 12/13 | 5/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 11/6 | 0/0 | 2/1 | 9/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 31/22 | 2/2 | 18/9 | 11/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 31/18 | 6/4 | 21/10 | 4/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 20/11 | 0/0 | 18/9 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 4/3 | 0/0 | 4/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 138/102 | 23/17 | 82/54 | 32/30 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 57.5 % | 57.5 % | 60.29 % | 51.61 % | 50 % | 0 % | 0 % |
Vlada Koval / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Vlada Koval form / superficie: argilla
Vlada Koval / superficie: argilla
18.09.22 | 1. turno qualificazioni | Evialina Laskevich | Vlada Koval | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Vrnjacka | argilla | |
06.09.22 | qualificazioni | Verena Meliss | Vlada Koval | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Montreux | argilla | |
05.09.22 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Katerina Tsygourova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.08.22 | 1. turno | Anouck Vrancken Peeters | Vlada Koval | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Haren | argilla | |
24.05.22 | qualificazioni | Lisa Pigato | Vlada Koval | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W60 Grado | argilla | |
23.05.22 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Nicole Fossa Huergo | 7-65, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
14.05.22 | 1. turno qualificazioni | Aliaksandra Sasnovich | Vlada Koval | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla | |
25.04.22 | qualificazioni | Lia Karatancheva | Vlada Koval | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | W60 Istanbul | argilla | |
24.04.22 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Ingrid Neel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.04.22 | quarti di finale | Natalia Szabanin | Vlada Koval | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
14.04.22 | 2. turno | Vlada Koval | Krystyna Pochtovyk | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.04.22 | 1. turno | Vlada Koval | Vanda Vargova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.04.22 | 2. turno | Deborah Chiesa | Vlada Koval | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
06.04.22 | 1. turno | Vlada Koval | Lola Radivojevic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.03.22 | 2. turno | Anastasiya Soboleva | Vlada Koval | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
29.03.22 | 1. turno | Vlada Koval | Beyza Yaniklar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.08.21 | 1. turno | Marine Partaud | Vlada Koval | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Braunschweig | argilla | |
20.08.21 | quarti di finale | Salma Djoubri | Vlada Koval | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Oldenzaal | argilla | |
19.08.21 | 2. turno | Vlada Koval | Ekaterina Kazionova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.08.21 | 1. turno | Vlada Koval | Jasmijn Gimbrere | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.08.21 | 2. turno | Alexandra Cadantu | Vlada Koval | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Koksijde | argilla | |
10.08.21 | 1. turno | Vlada Koval | Haruka Kaji | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.07.21 | qualificazioni | Federica Arcidiacono | Vlada Koval | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | W60 Versmold | argilla | |
25.07.21 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Tayisiya Morderger | 6-2, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |||
27.05.21 | 2. turno | Ipek Oz | Vlada Koval | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Liepaja | argilla | |
26.05.21 | 1. turno | Vlada Koval | Tess Sugnaux | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.05.21 | 2. turno qualificazioni | Karman Kaur Thandi | Vlada Koval | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | W25 Platja | argilla | |
16.05.21 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Isabelle Haverlag | 3-6, 7-5, 12-10 | dettaglio incontro | |||
11.05.21 | qualificazioni | Katharina Gerlach | Vlada Koval | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Saint | argilla | |
10.05.21 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Lucie Wargnier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.04.21 | 1. turno | Ziva Falkner | Vlada Koval | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
16.04.21 | quarti di finale | Alice Rame | Vlada Koval | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
15.04.21 | 2. turno | Vlada Koval | So-Ra Lee | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.04.21 | 1. turno | Vlada Koval | Doga Turkmen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.02.21 | 2. turno | Matilde Paoletti | Vlada Koval | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
09.02.21 | 1. turno | Vlada Koval | Defne Cirpanli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.02.21 | 2. turno | Sohyun Park | Vlada Koval | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
03.02.21 | 1. turno | Vlada Koval | Ayumi Koshiishi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.01.21 | 2. turno | Nuria Brancaccio | Vlada Koval | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
30.01.21 | 1. turno | Vlada Koval | Ekaterina Makarova (1996) | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.01.21 | 1. turno | Erika Andreeva | Vlada Koval | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
04.03.20 | 1. turno | Zeynep Sonmez | Vlada Koval | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Antalya | argilla | |
03.03.20 | qualificazioni | Vlada Koval | Eliessa Vanlangendonck | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.03.20 | 2. turno qualificazioni | Vlada Koval | Sapfo Sakellaridi | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.09.19 | quarti di finale | Despina Papamichail | Vlada Koval | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | W25 Frydek | argilla | |
12.09.19 | 2. turno | Vlada Koval | Giulia Gatto-Monticone | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.09.19 | 1. turno | Vlada Koval | Magdalena Pantuckova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.09.19 | 1. turno | Anastasiya Shoshyna | Vlada Koval | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Prague | argilla | |
24.08.19 | semifinali | Elina Avanesyan | Vlada Koval | 6-1, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Moscow | argilla | |
23.08.19 | quarti di finale | Vlada Koval | Evgeniya Levashova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.08.19 | 2. turno | Vlada Koval | Elena Korokozidi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.08.19 | 1. turno | Vlada Koval | Alena Fomina | 6-2, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.08.19 | finali | Amina Anshba | Vlada Koval | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Moscow | argilla | |
17.08.19 | semifinali | Vlada Koval | Evgeniya Levashova | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.08.19 | quarti di finale | Vlada Koval | Valeriya Yushchenko | 6-2, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |||
15.08.19 | 2. turno | Vlada Koval | Yana Mogilnitskaya | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.08.19 | 1. turno | Vlada Koval | Margarita Lazareva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.07.19 | finali | Victoria Kan | Vlada Koval | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | W25 Moscow | argilla | |
27.07.19 | semifinali | Vlada Koval | Ganna Poznikhirenko | 3-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.07.19 | quarti di finale | Vlada Koval | Draginja Vukovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.07.19 | 2. turno | Vlada Koval | Sviatlana Pirazhenka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.07.19 | 1. turno | Vlada Koval | Amina Anshba | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.07.19 | 2. turno | Ana Lantigua De La Nuez | Vlada Koval | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Prokuplje | argilla | |
03.07.19 | 1. turno | Vlada Koval | Jana Bojovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.06.19 | qualificazioni | Anastasia Detiuc | Vlada Koval | 6-2, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | W25 Minsk | argilla | |
10.06.19 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Nika Shytkouskaya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.06.19 | 1. turno | Estelle Cascino | Vlada Koval | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Minsk | argilla | |
04.06.19 | qualificazioni | Vlada Koval | Sofya Golubovskaya | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.06.19 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Ekaterina Ovcharenko | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.05.19 | qualificazioni | Agnes Bukta | Vlada Koval | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Grado | argilla | |
27.05.19 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Fiona Ganz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.09.18 | 1. turno | Zhibek Kulambayeva | Vlada Koval | 3-1, Vlada Koval - scratch | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
20.09.18 | quarti di finale | Maria Shusharina | Vlada Koval | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
19.09.18 | 2. turno | Vlada Koval | Ania Hertel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.09.18 | 1. turno | Vlada Koval | Albina Khabibulina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.09.18 | semifinali | Daria Lodikova | Vlada Koval | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Almaty | argilla | |
13.09.18 | quarti di finale | Vlada Koval | Yekaterina Dmitrichenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.09.18 | 2. turno | Vlada Koval | Sevil Yuldasheva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.09.18 | 1. turno | Vlada Koval | Yasmina Karimjanova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.09.18 | finali | Vlada Koval | Daria Mishina | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
31.08.18 | semifinali | Vlada Koval | Daria Nazarkina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.08.18 | quarti di finale | Vlada Koval | Anna Ukolova | 6-3, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.08.18 | 2. turno | Vlada Koval | Vitalia Stamat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.08.18 | 1. turno | Vlada Koval | Kseniya Yersh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.08.18 | semifinali | Ekaterina Makarova (1996) | Vlada Koval | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
23.08.18 | quarti di finale | Vlada Koval | Ekaterina Kazionova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.08.18 | 2. turno | Vlada Koval | Daria Nazarkina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.08.18 | 1. turno | Vlada Koval | Anna Morgina | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.08.18 | finali | Anastasiya Komardina | Vlada Koval | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
17.08.18 | semifinali | Vlada Koval | Daria Mishina | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.08.18 | quarti di finale | Vlada Koval | Ekaterina Kazionova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.08.18 | 2. turno | Vlada Koval | Daria Nazarkina | 2-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.08.18 | 1. turno | Vlada Koval | Kseniya Yersh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.03.18 | 1. turno | Varvara Flink | Vlada Koval | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
21.03.18 | 1. turno | Caroline Romeo | Vlada Koval | 6-76, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
13.03.18 | 1. turno | Rebecca Sramkova | Vlada Koval | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
28.01.18 | finali | Eleonora Molinaro | Vlada Koval | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
27.01.18 | semifinali | Vlada Koval | Ekaterina Vishnevskaya | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.01.18 | quarti di finale | Vlada Koval | Aleksandra Pospelova | 6-0, 2-1, Aleksandra Pospelova - scratch | dettaglio incontro | |||
25.01.18 | 2. turno | Vlada Koval | Alena Fomina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.01.18 | 1. turno | Vlada Koval | Andrijana Stoilkovic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.01.18 | 1. turno | Miriam Kolodziejova | Vlada Koval | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
29.09.17 | quarti di finale | Zhibek Kulambayeva | Vlada Koval | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
27.09.17 | 2. turno | Vlada Koval | Valeriya Yushchenko | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.09.17 | 1. turno | Vlada Koval | Gaini Ibrasheva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.09.17 | quarti di finale | Ksenia Palkina | Vlada Koval | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
20.09.17 | 2. turno | Vlada Koval | Olesya Kim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.09.17 | 1. turno | Vlada Koval | Elizaveta Koklina | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.08.17 | quarti di finale | Vlada Koval | Alina Silich | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
18.08.17 | semifinali | Iryna Shymanovich | Vlada Koval | Vlada Koval - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
16.08.17 | 2. turno | Vlada Koval | Valeriya Zeleva | Valeriya Zeleva - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
15.08.17 | 1. turno | Vlada Koval | Ekaterina Yashina | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.08.17 | 2. turno | Daria Kruzhkova | Vlada Koval | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
08.08.17 | 1. turno | Vlada Koval | Anastasia Chikalkina | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.07.17 | 2. turno | Giulia Gatto-Monticone | Vlada Koval | 6-3, 3-0, Vlada Koval - scratch | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
11.07.17 | 1. turno | Vlada Koval | Natela Dzalamidze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.07.17 | qualificazioni | Vlada Koval | Diana Demidova | 7-65, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |||
10.07.17 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Viktoriia Kalinina | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.06.17 | 2. turno qualificazioni | Vlada Koval | Anna Ozerova | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Minsk | argilla | |
12.06.17 | qualificazioni | Karine Sarkisova | Vlada Koval | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
12.06.17 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Polina Khotko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.06.17 | 2. turno | Elina Nepliy | Vlada Koval | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | Minsk | argilla | |
06.06.17 | 1. turno | Vlada Koval | Oleksandra Korashvili | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.06.17 | 2. turno qualificazioni | Vlada Koval | Jamie Jillissen | 6-4, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.06.17 | qualificazioni | Vlada Koval | Anhelina Kalita | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
17.04.17 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Diana Shevchenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
17.04.17 | qualificazioni | Anastasia Chikalkina | Vlada Koval | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.04.17 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Sarvinoz Saidhujaeva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
10.04.17 | qualificazioni | Albina Khabibulina | Vlada Koval | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.11.16 | 1. turno | Yana Morderger | Vlada Koval | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
11.08.16 | quarti di finale | Viktoria Kamenskaya | Vlada Koval | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
10.08.16 | 2. turno | Vlada Koval | Aleksandra Vostrikova | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |||
08.08.16 | 1. turno | Vlada Koval | Anastasia Pribylova | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.06.16 | 1. turno qualificazioni | Vlada Koval | Vera Sakalouskaya | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Minsk | argilla | |
06.06.16 | 2. turno qualificazioni | Vlada Koval | Daria Orichkevitch | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.06.16 | qualificazioni | Anna Kalinskaya | Vlada Koval | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |