Nome: Oceane Dodin
Paese: France
Data di nascita: 24.10.96, 27 anni
classifica WTA: 84
TOP posizione in classifica: 46 (12.06.17, 117300 punti)
Punti: 849
Premi: 2250048 $
Totale incontri: 704
Vincite: 430
Tasso di successo: 61.08 %
Paese: France
Data di nascita: 24.10.96, 27 anni
classifica WTA: 84
TOP posizione in classifica: 46 (12.06.17, 117300 punti)
Punti: 849
Premi: 2250048 $
Totale incontri: 704
Vincite: 430
Tasso di successo: 61.08 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 16/8 | 10/6 | 0/0 | 3/1 | 3/1 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 62/26 | 15/5 | 11/11 | 34/8 | 0/0 | 2/2 | 0/0 |
2022 | 29/36 | 4/12 | 18/13 | 7/9 | 0/0 | 0/2 | 0/0 |
2021 | 43/32 | 8/5 | 12/12 | 19/11 | 0/1 | 4/3 | 0/0 |
2020 | 30/15 | 2/4 | 7/7 | 21/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 48/21 | 10/5 | 11/7 | 19/6 | 6/2 | 2/1 | 0/0 |
2018 | 9/15 | 2/4 | 2/7 | 1/2 | 0/0 | 4/2 | 0/0 |
2017 | 21/24 | 5/10 | 9/6 | 4/4 | 0/0 | 3/4 | 0/0 |
2016 | 60/26 | 5/7 | 19/7 | 23/7 | 10/2 | 3/3 | 0/0 |
2015 | 25/27 | 6/4 | 2/8 | 10/9 | 5/2 | 2/4 | 0/0 |
2014 | 43/14 | 16/3 | 0/2 | 17/8 | 10/1 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 19/12 | 8/1 | 1/2 | 7/7 | 3/2 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 21/14 | 4/2 | 1/1 | 15/10 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 4/4 | 3/2 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 430/274 | 98/70 | 93/83 | 181/88 | 38/12 | 20/21 | 0/0 |
succ. % | 61.08 % | 58.33 % | 52.84 % | 67.29 % | 76 % | 48.78 % | 0 % |
Oceane Dodin / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Oceane Dodin form / superficie: argilla
Oceane Dodin / superficie: argilla
23.11.23 | 2. turno | Andreea Mitu | Oceane Dodin | 7-612, 6-2 | dettaglio incontro | W100 Valencia | argilla | |
22.11.23 | 1. turno | Oceane Dodin | Daniela Vismane | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.09.23 | semifinali | Anna Gabric | Oceane Dodin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W60 Montreux | argilla | |
08.09.23 | quarti di finale | Oceane Dodin | Fiona Ganz | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.09.23 | 2. turno | Oceane Dodin | Ziva Falkner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.09.23 | 1. turno | Oceane Dodin | Julia Middendorf | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.07.23 | quarti di finale | Noma Akugue Noha | Oceane Dodin | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Amstelveen | argilla | |
13.07.23 | 2. turno | Oceane Dodin | Suzan Lamens | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.07.23 | 1. turno | Oceane Dodin | Stephanie Judith Visscher | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.07.23 | 2. turno | Jenny Lim | Oceane Dodin | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Montpellier | argilla | |
05.07.23 | 1. turno | Oceane Dodin | Anastasia Zolotareva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.06.23 | 2. turno | Ons Jabeur | Oceane Dodin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
30.05.23 | 1. turno | Oceane Dodin | Selena Janicijevic | 0-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.05.23 | 1. turno | Selena Janicijevic | Oceane Dodin | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla | |
18.05.23 | 2. turno | Nao Hibino | Oceane Dodin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
16.05.23 | 1. turno | Oceane Dodin | Chloe Paquet | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.05.23 | qualificazioni | Maria Camila Osorio Serrano | Oceane Dodin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Rome | argilla | |
08.05.23 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Anna Turati | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.04.23 | 1. turno qualificazioni | Elizabeth Mandlik | Oceane Dodin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
18.04.23 | 1. turno | Danka Kovinic | Oceane Dodin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W100 Oeiras | argilla | |
13.04.23 | 2. turno | Leyre Romero Gormaz | Oceane Dodin | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | W80 Zaragoza | argilla | |
12.04.23 | 1. turno | Oceane Dodin | Jesika Maleckova | 6-76, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |||
25.11.22 | quarti di finale | Alycia Parks | Oceane Dodin | 6-0, 3-0, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | W80+H Valencia | argilla | |
24.11.22 | 2. turno | Oceane Dodin | Aliona Bolsova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.11.22 | 1. turno | Oceane Dodin | Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.11.22 | 2. turno | Francesca Curmi | Oceane Dodin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W80 Madrid | argilla | |
17.11.22 | 1. turno | Oceane Dodin | Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.09.22 | 1. turno | Danka Kovinic | Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Parma | argilla | |
23.09.22 | semifinali | Viktoriya Tomova | Oceane Dodin | 4-6, 6-3, 4-1, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | Budapest | argilla | |
22.09.22 | quarti di finale | Oceane Dodin | Lauren Davis | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.09.22 | 2. turno | Oceane Dodin | Erika Andreeva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.09.22 | 1. turno | Oceane Dodin | Irina Maria Bara | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.09.22 | semifinali | Emma Navarro | Oceane Dodin | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Montreux | argilla | |
09.09.22 | quarti di finale | Oceane Dodin | Sebastianna Scilipoti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.09.22 | 2. turno | Oceane Dodin | Anna Klasen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.09.22 | 1. turno | Oceane Dodin | Michaela Bayerlova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.07.22 | 2. turno | Irina-Camelia Begu | Oceane Dodin | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Palermo | argilla | |
18.07.22 | 1. turno | Oceane Dodin | Matilde Paoletti | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.07.22 | 1. turno | Susan Bandecchi | Oceane Dodin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Lausanne | argilla | |
05.07.22 | 1. turno | Erika Andreeva | Oceane Dodin | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla | |
23.05.22 | 1. turno | Andrea Petkovic | Oceane Dodin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
20.05.22 | semifinali | Angelique Kerber | Oceane Dodin | 7-62, 1-0, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla | |
19.05.22 | quarti di finale | Oceane Dodin | Viktorija Golubic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.05.22 | 2. turno | Oceane Dodin | Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.05.22 | 1. turno | Oceane Dodin | Ana Konjuh | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.05.22 | 1. turno | Bernarda Pera | Oceane Dodin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Saint-Malo | argilla | |
29.04.22 | 1. turno | Elena Rybakina | Oceane Dodin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
27.04.22 | qualificazioni | Oceane Dodin | Beatriz Haddad Maia | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.04.22 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Panna Udvardy | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.04.22 | semifinali | Tamara Korpatsch | Oceane Dodin | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | Marbella | argilla | |
01.04.22 | quarti di finale | Oceane Dodin | Rebeka Masarova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.03.22 | 2. turno | Oceane Dodin | Varvara Gracheva | 0-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.03.22 | 1. turno | Oceane Dodin | Lesya Tsurenko | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |||
02.09.21 | 2. turno | Sada Nahimana | Oceane Dodin | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Collonge | argilla | |
01.09.21 | 1. turno | Oceane Dodin | Valentina Ryser | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
24.07.21 | semifinali | Elena Gabriela Ruse | Oceane Dodin | 6-74, 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | Palermo | argilla | |
23.07.21 | quarti di finale | Oceane Dodin | Jaqueline Cristian | 6-76, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.07.21 | 2. turno | Oceane Dodin | Vitalia Diatchenko | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.07.21 | 1. turno | Oceane Dodin | Alexandra Dulgheru | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.07.21 | quarti di finale | Qinwen Zheng | Oceane Dodin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W100 Contrexeville | argilla | |
08.07.21 | 2. turno | Oceane Dodin | Margaux Rouvroy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.07.21 | 1. turno | Oceane Dodin | Lucie Wargnier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.07.21 | quarti di finale | Qinwen Zheng | Oceane Dodin | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Montpellier | argilla | |
01.07.21 | 2. turno | Oceane Dodin | Irina Fetecau | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
30.06.21 | 1. turno | Oceane Dodin | Margot Yerolymos | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.05.21 | 1. turno | Madison Keys | Oceane Dodin | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
24.05.21 | 1. turno | Barbora Krejcikova | Oceane Dodin | 6-3, 3-0, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla | |
23.05.21 | qualificazioni | Oceane Dodin | Simona Waltert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
22.05.21 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Naiktha Bains | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.05.21 | 2. turno | Nadia Podoroska | Oceane Dodin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Belgrade | argilla | |
16.05.21 | 1. turno | Oceane Dodin | Kristyna Pliskova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
12.05.21 | 1. turno | Chloe Paquet | Oceane Dodin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | W60 Saint | argilla | |
05.05.21 | 2. turno | Aliona Bolsova | Oceane Dodin | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Saint-Malo | argilla | |
03.05.21 | 1. turno | Oceane Dodin | Alize Cornet | 7-5, 6-78, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.04.21 | 1. turno qualificazioni | Nao Hibino | Oceane Dodin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
17.04.21 | 1. turno qualificazioni | Tereza Mrdeza | Oceane Dodin | 7-63, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | Istanbul | argilla | |
07.04.21 | 2. turno | Julia Grabher | Oceane Dodin | 7-67, 7-62 | dettaglio incontro | W60 Bellinzona | argilla | |
28.09.20 | 1. turno | Petra Kvitova | Oceane Dodin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
18.09.20 | quarti di finale | Varvara Gracheva | Oceane Dodin | 6-3, 1-0, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | W80 Cagnes | argilla | |
17.09.20 | 2. turno | Oceane Dodin | Francesca Di Lorenzo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.09.20 | 1. turno | Oceane Dodin | Selena Janicijevic | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.09.20 | quarti di finale | Nadia Podoroska | Oceane Dodin | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | W60+H Saint | argilla | |
10.09.20 | 2. turno | Oceane Dodin | Natalija Stevanovic | 6-0, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
09.09.20 | 1. turno | Oceane Dodin | Aubane Droguet | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |||
08.08.20 | 1. turno qualificazioni | Lesya Tsurenko | Oceane Dodin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Prague | argilla | |
06.08.20 | 2. turno | Dayana Yastremska | Oceane Dodin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Palermo | argilla | |
04.08.20 | 1. turno | Oceane Dodin | Tamara Zidansek | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.08.20 | qualificazioni | Nadia Podoroska | Oceane Dodin | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.08.20 | 2. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Yanina Wickmayer | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.08.20 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Federica Bilardo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.07.20 | 1. turno | Leonie Kung | Oceane Dodin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla | |
06.09.19 | quarti di finale | Arantxa Rus | Oceane Dodin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Marbella | argilla | |
05.09.19 | 2. turno | Oceane Dodin | Lucia Cortez Llorca | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.09.19 | 1. turno | Oceane Dodin | Melis Yasar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.08.19 | 2. turno | Lucia Bronzetti | Oceane Dodin | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Verbier | argilla | |
28.08.19 | 1. turno | Oceane Dodin | Caroline Werner | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.08.19 | 2. turno | Katharina Gerlach | Oceane Dodin | 6-75, 6-4, 4-0, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | W25+H Leipzig | argilla | |
14.08.19 | 1. turno | Oceane Dodin | Kamilla Rakhimova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.08.19 | finali | Richel Hogenkamp | Oceane Dodin | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Koksijde | argilla | |
10.08.19 | semifinali | Oceane Dodin | Magali Kempen | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
09.08.19 | quarti di finale | Oceane Dodin | Stephanie Judith Visscher | 4-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.08.19 | 2. turno | Oceane Dodin | Suzan Lamens | 7-61, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.08.19 | 1. turno | Oceane Dodin | Anna Pribylova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.06.19 | 2. turno | Louisa Chirico | Oceane Dodin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Brescia | argilla | |
05.06.19 | 1. turno | Oceane Dodin | Xinyun Han | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.06.19 | qualificazioni | Oceane Dodin | Nina Potocnik | 6-0, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |||
03.06.19 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Anastasia Grymalska | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |||
21.05.19 | 1. turno qualificazioni | Allie Kiick | Oceane Dodin | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
20.04.19 | 1. turno qualificazioni | Jessika Ponchet | Oceane Dodin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla | |
11.07.18 | 1. turno | Amandine Hesse | Oceane Dodin | 6-3, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla | |
28.05.18 | 1. turno | Heather Watson | Oceane Dodin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
15.05.18 | 1. turno | Sherazad Reix | Oceane Dodin | 6-0, 3-1, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | Saint Gaudens | argilla | |
09.05.18 | 2. turno | Daniela Seguel | Oceane Dodin | 6-1, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla | |
08.05.18 | 1. turno | Oceane Dodin | Maryna Zanevska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.04.18 | 1. turno | Tamara Korpatsch | Oceane Dodin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Prague | argilla | |
22.04.18 | 2. turno qualificazioni | Marketa Vondrousova | Oceane Dodin | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla | |
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Fiona Ferro | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.04.18 | 1. turno | Alison Van Uytvanck | Oceane Dodin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Lugano | argilla | |
31.05.17 | 2. turno | Svetlana Kuznetsova | Oceane Dodin | 7-65, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
28.05.17 | 1. turno | Oceane Dodin | Camila Giorgi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.05.17 | 2. turno | Misaki Doi | Oceane Dodin | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Nurnberg | argilla | |
22.05.17 | 1. turno | Oceane Dodin | Shuai Zhang | 6-711, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.05.17 | qualificazioni | Andrea Petkovic | Oceane Dodin | 3-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Rome | argilla | |
13.05.17 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Cristiana Ferrando | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.05.17 | 3. turno | Kristina Mladenovic | Oceane Dodin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
09.05.17 | 2. turno | Oceane Dodin | Dominika Cibulkova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.05.17 | 1. turno | Oceane Dodin | Andrea Petkovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.05.17 | qualificazioni | Oceane Dodin | Silvia Soler-Espinosa | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.05.17 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Kateryna Volodko | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.05.17 | 2. turno | Mona Barthel | Oceane Dodin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Prague | argilla | |
01.05.17 | 1. turno | Oceane Dodin | Annika Beck | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.04.17 | 2. turno qualificazioni | Tamara Korpatsch | Oceane Dodin | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla | |
22.04.17 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Katarzyna Piter | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.09.16 | finali | Oceane Dodin | Ioana Loredana Rosca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
03.09.16 | semifinali | Oceane Dodin | Melanie Stokke | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.09.16 | quarti di finale | Oceane Dodin | Katarzyna Piter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
31.08.16 | 2. turno | Oceane Dodin | Chantal Skamlova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.08.16 | 1. turno | Oceane Dodin | Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.08.16 | finali | Richel Hogenkamp | Oceane Dodin | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Koksijde | argilla | |
13.08.16 | semifinali | Oceane Dodin | Quirine Lemoine | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
12.08.16 | quarti di finale | Oceane Dodin | Karen Barritza | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.08.16 | 2. turno | Oceane Dodin | Elena Gabriela Ruse | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.08.16 | 1. turno | Oceane Dodin | Olga Saez Larra | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.07.16 | finali | Pauline Parmentier | Oceane Dodin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla | |
09.07.16 | semifinali | Oceane Dodin | Cindy Burger | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |||
08.07.16 | quarti di finale | Oceane Dodin | Myrtille Georges | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.07.16 | 2. turno | Oceane Dodin | Teliana Pereira | 5-7, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |||
05.07.16 | 1. turno | Oceane Dodin | Akgul Amanmuradova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.05.16 | 1. turno | Ana Ivanovic | Oceane Dodin | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
13.05.16 | 1. turno qualificazioni | Irina Ramialison | Oceane Dodin | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla | |
29.04.16 | 1. turno qualificazioni | Naomi Broady | Oceane Dodin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
26.04.16 | 1. turno | Marketa Vondrousova | Oceane Dodin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Prague | argilla | |
25.04.16 | qualificazioni | Oceane Dodin | Andrea Hlavackova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.04.16 | 2. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Mandy Minella | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.04.16 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Ivana Jorovic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.04.16 | 1. turno | Carla Suarez Navarro | Oceane Dodin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla | |
18.04.16 | qualificazioni | Oceane Dodin | Kristyna Pliskova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.04.16 | 2. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Laura Robson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.04.16 | 1. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Madison Brengle | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.09.15 | 2. turno | Cindy Burger | Oceane Dodin | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
07.09.15 | 1. turno | Oceane Dodin | Harmony Tan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.08.15 | 1. turno | Kelly Versteeg | Oceane Dodin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Koksijde | argilla | |
06.07.15 | 2. turno | Danka Kovinic | Oceane Dodin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla | |
06.07.15 | 1. turno | Oceane Dodin | Irina Ramialison | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.05.15 | 1. turno | Kurumi Nara | Oceane Dodin | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
18.05.15 | 1. turno | Coco Vandeweghe | Oceane Dodin | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla | |
16.05.15 | qualificazioni | Su-Wei Hsieh | Oceane Dodin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | 1. turno | Johanna Konta | Oceane Dodin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla | |
23.02.15 | 1. turno | Irina Khromacheva | Oceane Dodin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Beinasco | argilla | |
30.06.14 | 1. turno | Deborah Kerfs | Oceane Dodin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Brussels | argilla | |
01.06.14 | 1. turno | Wushuang Zheng | Oceane Dodin | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | French Open | argilla | |
04.06.13 | 2. turno | Carol Zhao | Oceane Dodin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | French Open | argilla | |
03.06.13 | 1. turno | Oceane Dodin | Constanza Vega | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.05.13 | 1. turno qualificazioni | Teliana Pereira | Oceane Dodin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
04.06.12 | 2. turno | Chalena Scholl | Oceane Dodin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | French Open | argilla | |
03.06.12 | 1. turno | Oceane Dodin | Iva Mekovec | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro |