Nome: Oceane Babel
Paese: France
Data di nascita: 26.02.04, 20 anni
classifica WTA: 884
TOP posizione in classifica: 442 (02.01.23, 9900 punti)
Punti: 24
Premi: 127469 $
Totale incontri: 137
Vincite: 70
Tasso di successo: 51.09 %
Paese: France
Data di nascita: 26.02.04, 20 anni
classifica WTA: 884
TOP posizione in classifica: 442 (02.01.23, 9900 punti)
Punti: 24
Premi: 127469 $
Totale incontri: 137
Vincite: 70
Tasso di successo: 51.09 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2023 | 8/14 | 0/0 | 5/10 | 3/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 38/29 | 7/9 | 27/18 | 4/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 11/16 | 7/10 | 3/5 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2020 | 10/4 | 5/2 | 5/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 3/3 | 0/0 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 0/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 70/67 | 19/21 | 43/39 | 7/6 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
succ. % | 51.09 % | 47.5 % | 52.44 % | 53.85 % | 0 % | 50 % | 0 % |
Oceane Babel / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Oceane Babel form / superficie: argilla
Oceane Babel / superficie: argilla
17.08.23 | 2. turno | Chihiro Muramatsu | Oceane Babel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Duffel | argilla | |
15.08.23 | 1. turno | Oceane Babel | Anna Ozerova | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.08.23 | qualificazioni | Maileen Nuudi | Oceane Babel | 7-66, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | W25 Koksijde | argilla | |
06.08.23 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Jana Otzipka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.07.23 | qualificazioni | Andreea Mitu | Oceane Babel | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Montpellier | argilla | |
02.07.23 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Eleejah Inisan | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |||
07.06.23 | 1. turno | Mia Chudejova | Oceane Babel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Banja | argilla | |
17.05.23 | 1. turno | Kajsa Rinaldo Persson | Oceane Babel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Kursumlijska | argilla | |
08.05.23 | 2. turno qualificazioni | Judith Hernandez Miranda | Oceane Babel | 6-2, 2-6, 10-0 | dettaglio incontro | W25 Platja | argilla | |
26.04.23 | 1. turno | Pia Lovric | Oceane Babel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Osijek | argilla | |
18.04.23 | qualificazioni | Anouk Koevermans | Oceane Babel | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla | |
17.04.23 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Natalie Cinkova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.04.23 | 1. turno qualificazioni | Jana Kolodynska | Oceane Babel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Chiasso | argilla | |
13.03.23 | 2. turno qualificazioni | Anastasiya Soboleva | Oceane Babel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Palmanova | argilla | |
12.03.23 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Andanin Vilas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
30.08.22 | 1. turno | Diana Marcinkevica | Oceane Babel | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Trieste | argilla | |
26.07.22 | qualificazioni | Rina Saigo | Oceane Babel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Horb | argilla | |
25.07.22 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Mia Mack | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
21.07.22 | 2. turno | Carlota Martinez Cirez | Oceane Babel | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Perugia | argilla | |
20.07.22 | 1. turno | Oceane Babel | Martina Di Giuseppe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.07.22 | 1. turno | Irene Burillo Escorihuela | Oceane Babel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Liepaja | argilla | |
12.07.22 | qualificazioni | Oceane Babel | Lexie Stevens | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.07.22 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Patricija Paukstyte | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.06.22 | 1. turno qualificazioni | Lea Tholey | Oceane Babel | 2-6, 7-65, 10-8 | dettaglio incontro | W60 Montpellier | argilla | |
23.06.22 | 2. turno | Audrey Albie | Oceane Babel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Perigueux | argilla | |
21.06.22 | 1. turno | Oceane Babel | Lucie Nguyen Tan | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.06.22 | 1. turno | Elena Malygina | Oceane Babel | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Denain | argilla | |
14.06.22 | qualificazioni | Oceane Babel | Irene Lavino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.06.22 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Tilwith Di Girolami | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.06.22 | 1. turno | Maria Lourdes Carle | Oceane Babel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Biarritz | argilla | |
02.06.22 | 2. turno | Jaimee Fourlis | Oceane Babel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Brasov | argilla | |
31.05.22 | 1. turno | Oceane Babel | Ellen Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.05.22 | qualificazioni | Oceane Babel | Stefania Bojica | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
29.05.22 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Alexandra Iordache | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
20.05.22 | qualificazioni | Oksana Selekhmeteva | Oceane Babel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
18.05.22 | 2. turno qualificazioni | Oceane Babel | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.05.22 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Alice Rame | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.05.22 | quarti di finale | Vladlena Bokova | Oceane Babel | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
12.05.22 | 2. turno | Oceane Babel | Petra Csabi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.05.22 | 1. turno | Oceane Babel | Yassamine Boudjadi | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.05.22 | quarti di finale | Melanie Klaffner | Oceane Babel | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla | |
05.05.22 | 2. turno | Oceane Babel | Sofia Da Cruz Mendonca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.05.22 | 1. turno | Oceane Babel | Jennifer Dourado Zimermman | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.04.22 | semifinali | Anastasia Zolotareva | Oceane Babel | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Cairo | argilla | |
29.04.22 | quarti di finale | Oceane Babel | Briana Szabo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.04.22 | 2. turno | Oceane Babel | Mariia Tkacheva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.04.22 | 1. turno | Oceane Babel | Yasmina El Sayed | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.04.22 | qualificazioni | Oceane Babel | Bojana Marinkovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.04.22 | 2. turno qualificazioni | Oceane Babel | Ines Faltinger | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.03.22 | 1. turno qualificazioni | Lena Papadakis | Oceane Babel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Le | argilla | |
19.03.22 | semifinali | Sofia Nami Samavati | Oceane Babel | 4-6, 5-5 | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
18.03.22 | quarti di finale | Oceane Babel | Nikol Rivkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.03.22 | 2. turno | Oceane Babel | Amira Ben Aissa | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.03.22 | 1. turno | Oceane Babel | Nuria Brancaccio | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.03.22 | 1. turno | Lucie Nguyen Tan | Oceane Babel | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W15+H Amiens | argilla | |
20.02.22 | 1. turno qualificazioni | Lucie Nguyen Tan | Oceane Babel | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Antalya | argilla | |
16.02.22 | 1. turno | Marie Benoit | Oceane Babel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Antalya | argilla | |
15.02.22 | qualificazioni | Oceane Babel | Stephanie Judith Visscher | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |||
14.02.22 | 2. turno qualificazioni | Oceane Babel | Anri Nagata | 7-64, 7-60 | dettaglio incontro | |||
13.02.22 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Funa Kozaki | 3-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |||
09.06.21 | 3. turno | Erika Andreeva | Oceane Babel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | French Open | argilla | |
07.06.21 | 2. turno | Oceane Babel | Hanne Vandewinkel | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.06.21 | 1. turno | Oceane Babel | Reese Brantmeier | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.06.21 | 1. turno | Elina Svitolina | Oceane Babel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
19.05.21 | 1. turno | Darja Vidmanova | Oceane Babel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sibenik | argilla | |
12.05.21 | 1. turno | Julia Grabher | Oceane Babel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Saint | argilla | |
04.02.21 | 2. turno | Miriam Bianca Bulgaru | Oceane Babel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
03.02.21 | 1. turno | Oceane Babel | Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.10.20 | quarti di finale | Polina Kudermetova | Oceane Babel | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | French Open | argilla | |
07.10.20 | 3. turno | Oceane Babel | Julia Avdeeva | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.10.20 | 2. turno | Oceane Babel | Kamilla Bartone | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.10.20 | 1. turno | Oceane Babel | Evialina Laskevich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.09.20 | quarti di finale | Caijsa Wilda Hennemann | Oceane Babel | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Saint | argilla | |
10.09.20 | 2. turno | Oceane Babel | Anna Ukolova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.09.20 | 1. turno | Oceane Babel | Maria Jazmin Amicuzi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.10.19 | 1. turno | Noelia Zeballos | Oceane Babel | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
30.09.19 | qualificazioni | Oceane Babel | Clarissa Gai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.09.19 | 1. turno | Aurora Zantedeschi | Oceane Babel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
23.09.19 | 1. turno qualificazioni | Oceane Babel | Anouk Koevermans | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.09.19 | qualificazioni | Oceane Babel | Daniella Dimitrova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.03.19 | 1. turno qualificazioni | Alba Carrillo Marin | Oceane Babel | 6-0, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | W15 Amiens | argilla | |
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Mathilde Lollia | Oceane Babel | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Gonesse | argilla |