INCONTRO
07.05.19 | 1. turno | Zoe Howard | Louise Kwong | 6-3, 6-2 | W15 Williamsburg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Zoe Howard | Louise Kwong | |
1. servizio % | 36/52 (69%) | 33/50 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/36 (58%) | 15/33 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 5/17 (29%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 30/50 (60%) | 22/52 (42%) |
Totale punteggio | 60/102 (59%) | 42/102 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Zoe Howard | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Louise Kwong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Zoe Howard | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Louise Kwong | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Zoe Howard | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Louise Kwong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zoe Howard | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Louise Kwong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zoe Howard | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Louise Kwong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zoe Howard | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Louise Kwong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Zoe Howard | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Louise Kwong | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zoe Howard | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-1 | Louise Kwong | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Zoe Howard | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
France
19.06.01, 22 anni
19.06.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Zoe Howard vs. Louise Kwong - Incontri a vicenda
07.05.19 | 1. turno | Zoe Howard | Louise Kwong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Williamsburg | argilla |
Zoe Howard form & Louise Kwong form
Zoe Howard - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.21 quarti di finale | vs. Julia Riera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.21 2. turno | vs. Laetitia Pulchartova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Michika Ozeki | 6-76, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Vilnius - duro I. | ||||
10.06.21 quarti di finale | vs. Iveta Dapkute | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.21 2. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.21 1. turno | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
22.05.21 semifinali | vs. Valeriya Olyanovskaya | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.21 quarti di finale | vs. Maria Sholokhova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Nastja Kolar | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Alina Trynkina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Jerusalem - corte duro | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Darya Shvartsmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adi Gavish | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Ramat - corte duro | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Alexandra Osborne | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.05.21 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Stefani Sandoiu Shtein | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Alian Zack | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
22.03.21 qualificazioni | vs. Leolia Jeanjean | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Bougouffa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Jenifer Anger | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lea Tholey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Diana Martynov | Diana Martynov - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.21 2. turno | vs. Miyabi Inoue | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.21 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.21 qualificazioni | vs. Sveva Mazzari | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Raphaelle Lacasse | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Louise Kwong - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Shuqian Xu | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Tian Jialin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Wesley - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mary Boyce Deatherage | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alana Smith | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Kononova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Angella Okutoyi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Chelsea Fontenel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ellie Daniels | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Nadia Lagaev | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Susen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Victoria Hu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Sofia Sewing | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kariann Pierre-Louis | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Granby - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sabastiani Leon | 6-73, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Saskatoon - corte duro | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Himeno Sakatsume | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Anna Ulyashchenko | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nifemi Akinbiyi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Jade Bornay | 7-62, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Dilana Rsovac | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Jana Kolodynska | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.23 qualificazioni | vs. Emira Stafford | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Zdena Safarova | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Elizaveta Shebekina | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Nehanda Thomias | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Sara Pantelic | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alisa Yakimakho | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Magdalini Adaloglou | 3-6, 7-62, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Radka Zelnickova | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro |