INCONTRO
01.11.22 | 1. turno | Ziva Falkner | Elisabeth Iila | 6-2, 6-1 | W25 Haabneeme | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ziva Falkner | Elisabeth Iila | |
1. servizio % | 29/41 (71%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/29 (76%) | 14/34 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/12 (42%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 33/55 (60%) | 14/41 (34%) |
Totale punteggio | 60/96 (63%) | 36/96 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Elisabeth Iila | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ziva Falkner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Elisabeth Iila | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ziva Falkner | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Elisabeth Iila | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ziva Falkner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Elisabeth Iila | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ziva Falkner | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Elisabeth Iila | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Ziva Falkner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Elisabeth Iila | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ziva Falkner | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Elisabeth Iila | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ziva Falkner | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Elisabeth Iila | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Estonia
19.12.04, 19 anni
19.12.04, 19 anni
Ziva Falkner vs. Elisabeth Iila - Incontri a vicenda
01.11.22 | 1. turno | Ziva Falkner | Elisabeth Iila | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Haabneeme | duro I. |
Ziva Falkner form & Elisabeth Iila form
Ziva Falkner - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Tyra Caterina Grant | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Marie Mettraux | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Vladislava Andreevskaya | - | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Karine Sarkisova | 6-2, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Soler Valverde | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Allura Zamarripa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vivian Wolff | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Lois Boisson | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Indy De Vroome | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Jasmijn Gimbrere | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Sehrazat Dagci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Alice Rame | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Kimmi Hance | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Mair | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Federica Bilardo | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ljubljana - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Oceane Dodin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Vrnjacka - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osijek - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Tena Lukas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
06.08.23 finali | vs. Brenda Fruhvirtova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Elisabeth Iila - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Matylda Burylo | 7-5, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Jana Otzipka | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Verena Meliss | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Dariia Monakhova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Lorentzon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Oana Gavrila | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Monika Wojcik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Jennifer Luikham | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Julita Saner | 6-4, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Demi Tran | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Franca Cecilia Di Pietro | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Oh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Saara Aerila | 7-5, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Dejana Radanovic | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Pauline Courcoux | 7-5, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Severine Deppner | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Emmanuelle Girard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Maddalena Giordano | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Elettra Gradassi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Morane Meyers | 4-6, 6-3, 12-14 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Elisa Andrea Camerano | - Elisabeth Iila - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Obradovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Alessia Monteleone | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.23 qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 2-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Gadient | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |