INCONTRO
27.11.21 | semifinali | Ziva Falkner | Ayumi Koshiishi | 6-4, 4-6, 6-4 | W15 Lousada | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ziva Falkner | Ayumi Koshiishi | |
1. servizio % | 68/100 (68%) | 52/100 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/68 (71%) | 33/52 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 27/48 (56%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 40/100 (40%) | 37/100 (37%) |
Totale punteggio | 103/200 (52%) | 97/200 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 1 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ziva Falkner | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ziva Falkner | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ziva Falkner | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ziva Falkner | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ziva Falkner | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ziva Falkner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ziva Falkner | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ziva Falkner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ziva Falkner | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Ayumi Koshiishi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ziva Falkner | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ziva Falkner vs. Ayumi Koshiishi - Incontri a vicenda
27.11.21 | semifinali | Ziva Falkner | Ayumi Koshiishi | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Lousada | duro I. |
Ziva Falkner form & Ayumi Koshiishi form
Ziva Falkner - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Tyra Caterina Grant | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Marie Mettraux | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Vladislava Andreevskaya | - | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Karine Sarkisova | 6-2, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Soler Valverde | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Allura Zamarripa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vivian Wolff | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Lois Boisson | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Indy De Vroome | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Jasmijn Gimbrere | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Sehrazat Dagci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Alice Rame | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Kimmi Hance | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Mair | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Federica Bilardo | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ljubljana - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Oceane Dodin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Vrnjacka - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osijek - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Tena Lukas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
06.08.23 finali | vs. Brenda Fruhvirtova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Ayumi Koshiishi - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Erika Sema | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Indore - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Mei Hasegawa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Laalitya Kalluri | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Nagpur - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Dayeon Back | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
W35 Gurugram - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Sahaja Yamalapalli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Lacy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Lara Salden | 6-0, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Summer Yardley | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Amelia Waligora | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jane Dunyon | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Saoirse Breen | 7-5, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Jenny Lim | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Yingqun Sun | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Annelin Bakker | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 1-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Julie Struplova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
19.11.23 qualificazioni | vs. Kamilla Bartone | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Patcharin Cheapchadej | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Salakthip Ounmuang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Demi Tran | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pawinee Ruamrak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Daria Kudashova | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kanako Morisaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |