Zeynep Sonmez vs. Francisca Jorge 09.04.2024

Zeynep Sonmez vs. Francisca Jorge 09.04.2024 - Billie Jean King Cup, Group I, Europe/Africa - confronto

INCONTRO

09.04.24Zeynep Sonmez Francisca Jorge 3-6, 6-0, 6-3 Portugal Billie Jean argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Zeynep Sonmez
Turkey
30.04.02, 22 anni




157
471
132175 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
21.04.00, 24 anni




198
377
120702 $
Francisca Jorge
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Zeynep Sonmez vs. Francisca Jorge - Incontri a vicenda

09.04.24Zeynep SonmezFrancisca Jorge3-6, 6-0, 6-3 dettaglio incontroPortugal Billie Jean argilla
22.11.21qualificazioniZeynep SonmezFrancisca Jorge6-4, 6-2 dettaglio incontroItaly W25 Ortisei duro I.

Zeynep Sonmez form & Francisca Jorge form

Zeynep Sonmez - ultimi incontri

France Paris - argilla
23.05.24
qualificazioni
vs. Jana Fett7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.05.24
2. turno qualificazioni
vs. Aliaksandra Sasnovich6-73, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Dejana Radanovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Parma - argilla
16.05.24
quarti di finale
vs. Jule Niemeier3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
15.05.24
2. turno
vs. Anastasiya Soboleva6-1, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.05.24
1. turno
vs. Lucia Bronzetti6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia W75 Trnava - argilla
07.05.24
1. turno
vs. Julie Struplova6-4, 6-76, 6-75 perditadettaglio incontro
France Saint-Malo - argilla
01.05.24
2. turno
vs. Clara Burel7-64, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
29.04.24
1. turno
vs. Katarzyna Kawa7-64, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Billie Jean - argilla
10.04.24
vs. Jelena Ostapenko6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
09.04.24
vs. Francisca Jorge3-6, 6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.04.24
vs. Suzan Lamens0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain La Bisbal - argilla
05.04.24
quarti di finale
vs. Dalma Galfi1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
03.04.24
2. turno
vs. Eva Lys6-0, 3-1, Eva Lys - scratchvincitadettaglio incontro
02.04.24
1. turno
vs. Guiomar Zuleta De Reales1-6, 7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.03.24
qualificazioni
vs. Irene Burillo Escorihuela4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
29.03.24
quarti di finale
vs. Moyuka Uchijima1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.03.24
2. turno
vs. Ella Seidel4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.03.24
1. turno
vs. Fiona Ferro6-1, 6-78, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic W75 Ricany - duro I.
12.03.24
1. turno
vs. Daria Snigur4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Slovakia W75 Trnava - duro I.
08.03.24
quarti di finale
vs. Suzan Lamens3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
07.03.24
2. turno
vs. Polina Kudermetova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.03.24
1. turno
vs. Lucrezia Stefanini6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia W50 Trnava - duro I.
01.03.24
quarti di finale
vs. Nikola Bartunkova3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.02.24
2. turno
vs. Nigina Abduraimova7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.24
1. turno
vs. Lulu Sun0-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
16.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Elisabetta Cocciaretto3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
11.02.24
1. turno
vs. Lesya Tsurenko5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
12.01.24
qualificazioni
vs. Lulu Sun4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
11.01.24
2. turno qualificazioni
vs. Olga Danilovic4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro

Francisca Jorge - ultimi incontri

France Paris - argilla
20.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Sara Saito4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain W100 Madrid - argilla
14.05.24
1. turno
vs. Anna Bondar2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal W100 Oeiras - argilla
25.04.24
2. turno
vs. Yuliia Starodubtseva6-4, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.04.24
1. turno
vs. Gabriela Andrea Knutson6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Oeiras - argilla
19.04.24
quarti di finale
vs. Bernarda Pera4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.04.24
2. turno
vs. Renata Zarazua6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.04.24
1. turno
vs. Anastasia Zakharova3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Billie Jean - argilla
13.04.24
vs. Gergana Topalova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.04.24
vs. Ulrikke Eikeri6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.04.24
vs. Zeynep Sonmez6-3, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.04.24
vs. Jelena Ostapenko4-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
Slovenia W50 Murska - duro I.
26.03.24
1. turno
vs. Lara Schmidt1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Slovenia W75 Maribor - duro I.
19.03.24
1. turno
vs. Yuriko Miyazaki4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Slovakia W75 Trnava - duro I.
06.03.24
1. turno
vs. Lucie Havlickova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.03.24
qualificazioni
vs. Nigina Abduraimova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Fanny Stollar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia W50 Trnava - duro I.
29.02.24
2. turno
vs. Moyuka Uchijima6-3, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.02.24
1. turno
vs. Vendula Valdmannova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal W75 Porto - duro I.
22.02.24
2. turno
vs. Noma Akugue Noha4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.24
1. turno
vs. Lois Boisson7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Portugal W50 Porto - duro I.
03.02.24
semifinali
vs. Jessica Bouzas Maneiro5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
02.02.24
quarti di finale
vs. Dominika Salkova7-63, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.02.24
2. turno
vs. Nika Radisic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.01.24
1. turno
vs. Simona Waltert6-76, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal W75+H Porto - duro I.
24.01.24
1. turno
vs. Jessica Bouzas Maneiro2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
09.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Astra Sharma7-63, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil W60 Vacaria - argilla
16.12.23
finali
vs. Selena Janicijevic6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.12.23
semifinali
vs. Maria Lourdes Carle6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.12.23
quarti di finale
vs. Martina Capurro Taborda6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.12.23
2. turno
vs. Maria Paulina Perez Garcia7-60, 6-0 vincitadettaglio incontro
<