Yue Yuan vs. Eudice Wong Chong 20.10.2023

Yue Yuan vs. Eudice Wong Chong 20.10.2023 - W100 Shenzhen - confronto

INCONTRO

20.10.23quarti di finaleYue Yuan Eudice Wong Chong - non presente(i) China W100 Shenzhen corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

- non presente(i)

Yue Yuan
China
25.09.98, 25 anni




38
1451
934690 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
22.04.96, 28 anni




310
228
159125 $
Eudice Wong Chong
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yue Yuan vs. Eudice Wong Chong - Incontri a vicenda

20.10.23quarti di finaleYue YuanEudice Wong Chong Eudice Wong Chong - non presente(i) dettaglio incontroChina W100 Shenzhen corte duro
04.11.181. turno qualificazioniYue YuanEudice Wong Chong7-65, 6-3 dettaglio incontroChina Shenzhen corte duro

Yue Yuan form & Eudice Wong Chong form

Yue Yuan - ultimi incontri

France Rouen - argilla
18.04.24
2. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 4-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
16.04.24
1. turno
vs. Mayar Sherif6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
21.03.24
2. turno
vs. Maria Sakkari2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.03.24
1. turno
vs. Anna Blinkova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
14.03.24
quarti di finale
vs. Cori Gauff4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.03.24
4. turno
vs. Daria Kasatkina4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.03.24
3. turno
vs. Caroline Dolehide1-6, 6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
09.03.24
2. turno
vs. Qinwen Zheng6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.03.24
1. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Austin - corte duro
03.03.24
finali
vs. Xiyu Wang6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
02.03.24
semifinali
vs. Anna Schmiedlova6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.03.24
quarti di finale
vs. Yafan Wang6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.02.24
2. turno
vs. Taylor Townsend6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
26.02.24
1. turno
vs. Arina Rodionova3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
10.02.24
qualificazioni
vs. Ashlyn Krueger1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Saisai Zheng6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
30.01.24
1. turno
vs. Arina Rodionova6-76, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.24
1. turno
vs. Katie Boulter5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
Australia Hobart - corte duro
12.01.24
semifinali
vs. Emma Navarro4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.01.24
quarti di finale
vs. Yulia Putintseva7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
10.01.24
2. turno
vs. Xinyu Wang7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.01.24
1. turno
vs. Sloane Stephens6-4, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
07.01.24
qualificazioni
vs. Nadia Podoroska4-6, 6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
06.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Diana Shnaider7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
04.01.24
2. turno
vs. Petra Martic2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.01.24
1. turno
vs. Kayla Day7-61, 6-75, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan W100 Takasaki - corte duro
26.11.23
finali
vs. Zhuoxuan Bai2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.11.23
semifinali
vs. Yuriko Miyazaki7-5, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.11.23
quarti di finale
vs. Su Jeong Jang6-4, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.11.23
2. turno
vs. Sara Saito6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro

Eudice Wong Chong - ultimi incontri

China W50 Shenzhen - corte duro
10.04.24
1. turno
vs. Wushuang Zheng1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan W50 Kashiwa - corte duro
01.04.24
qualificazioni
vs. Petra Hule4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan W50 Kofu - corte duro
27.03.24
1. turno
vs. Maegan Manasse6-4, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Slovenia W75 Maribor - duro I.
21.03.24
2. turno
vs. Timea Babos5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
19.03.24
1. turno
vs. Pia Lovric3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.03.24
qualificazioni
vs. En Shuo Liang4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Alja Senica6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic W75 Ricany - duro I.
10.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Aneta Laboutkova5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal W75 Porto - duro I.
19.02.24
qualificazioni
vs. Anouk Koevermans4-6, 6-710 perditadettaglio incontro
United Kingdom W50 Roehampton - duro I.
13.02.24
1. turno
vs. Suzan Lamens3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom W50 Edgbaston - duro I.
06.02.24
1. turno
vs. Antonia Ruzic6-4, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Japan W100 Takasaki - corte duro
21.11.23
qualificazioni
vs. Ena Shibahara2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Hayu Kinoshita6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan W100 Takasaki - corte duro
15.11.23
1. turno
vs. Linda Fruhvirtova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.11.23
qualificazioni
vs. Thasaporn Naklo6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Hayu Kinoshita6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
China W100 Shenzhen - corte duro
20.10.23
quarti di finale
vs. Yue Yuan- Eudice Wong Chong - non presente(i) perditadettaglio incontro
19.10.23
1. turno
vs. Qianhui Tang6-2, 7-68 vincitadettaglio incontro
19.10.23
2. turno
vs. Kateryna Volodko7-65, 2-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
10.10.23
1. turno
vs. Priscilla Hon5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Japan Osaka - corte duro
10.09.23
qualificazioni
vs. Himeno Sakatsume3-6, 7-5, 0-6 perditadettaglio incontro
09.09.23
1. turno qualificazioni
vs. Momoko Kobori6-4, 7-68 vincitadettaglio incontro
Japan W100 Tokyo - corte duro
06.09.23
2. turno
vs. Xiaodi You1-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.23
1. turno
vs. Jil Teichmann6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong W40 Hong - corte duro
25.08.23
quarti di finale
vs. Mananchaya Sawangkaew4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.08.23
2. turno
vs. Jia-Jing Lu6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.08.23
1. turno
vs. Momoko Kobori6-4, 6-76, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain W60 Barcelona - corte duro
05.08.23
semifinali
vs. Valeria Savinykh3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.08.23
quarti di finale
vs. Anna Brogan6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.08.23
2. turno
vs. Guiomar Zuleta De Reales7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
<