INCONTRO
21.06.22 | qualificazioni | Yoana Konstantinova | Alexia Iulia Marginean | 6-4, 6-3 | W15 Bucharest | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yoana Konstantinova | Alexia Iulia Marginean | |
1. servizio % | 47/62 (76%) | 33/64 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/47 (68%) | 19/33 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/15 (40%) | 11/31 (35%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 34/64 (53%) | 24/62 (39%) |
Totale punteggio | 72/126 (57%) | 54/126 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 7 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yoana Konstantinova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoana Konstantinova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoana Konstantinova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yoana Konstantinova | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yoana Konstantinova | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yoana Konstantinova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yoana Konstantinova | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yoana Konstantinova | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
3-2 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoana Konstantinova | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alexia Iulia Marginean | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yoana Konstantinova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
Bulgaria
01.06.07, 16 anni
01.06.07, 16 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
16.05.06, 17 anni
16.05.06, 17 anni
Yoana Konstantinova vs. Alexia Iulia Marginean - Incontri a vicenda
21.06.22 | qualificazioni | Yoana Konstantinova | Alexia Iulia Marginean | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Bucharest | argilla |
Yoana Konstantinova form & Alexia Iulia Marginean form
Yoana Konstantinova - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Franziska Sziedat | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
22.01.24 2. turno | vs. Renata Jamrichova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 1. turno | vs. Emily Sartz-Lunde | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. June Bjork | 6-1, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W25 Varna - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Eszter Meri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
22.06.23 1. turno | vs. Dunja Maric | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vierumaki - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Anna Ozerova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Varberg - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Daria Lopatetskaya | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Nora Svensson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Pretoria - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Daley | 1-3, - Yoana Konstantinova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 0-6, 1-4, - Yoana Konstantinova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 7-61, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno | vs. Ranah Akua Stoiber | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sozopol - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Sozopol - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Anna Brogan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Varna - argilla | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Patricia Maria Tig | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Paskauskas | 2-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Bucharest - argilla | ||||
24.06.22 quarti di finale | vs. Denise Hrdinkova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.22 2. turno | vs. Elena Ruxandra Bertea | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Shuyue Ma | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.22 qualificazioni | vs. Alexia Iulia Marginean | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Martinez Gomez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Miruna Cristea | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Varberg - argilla | ||||
12.05.22 1. turno | vs. Marie Benoit | 6-2, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Mona Barthel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ida Johansson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.22 qualificazioni | vs. Tilde Jagare | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Julia Stamatova | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lidiia Rasskovskaia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Alexia Iulia Marginean - ultimi incontri
W50 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Diana Demidova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Simona Ogescu | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Marie Vogt | 3-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Pietras | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Buzau - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Anastasia Safta | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Vittoria Modesti | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Eva Maria Ionescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Bianca Bulat | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Stefania Bojica | 5-0, Stefania Bojica - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Cristiana Nicoleta Todoni | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Aura Zarnoveanu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Jana Bojovic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Ioana Zvonaru | 6-2, 2-0, Ioana Zvonaru - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ann Akasha Ceuca | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Carmen Andreea Herea | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Baranovska | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Bacau - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Iulia Andreea Ionescu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bucharest - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Mara Gae | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Anastasia Safta | 3-6, 6-2, 4-0, Anastasia Safta - scratch | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Andreea Rosca | 7-5, Andreea Rosca - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Maria Teodorescu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Patricia Georgiana Goina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Darya Volkova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.05.23 qualificazioni | vs. Arina Bulatova | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Maja Radenkovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Suana Tucakovic | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariia Bergen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |