Yifan Xu/Zhaoxuan Yang vs. Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko 13.01.2022

Yifan Xu/Zhaoxuan Yang vs. Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko 13.01.2022 - Sydney Tennis Classic - Sydney - confronto

INCONTRO

13.01.22quarti di finaleYifan Xu/Zhaoxuan Yang Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko 6-74, 6-3, 9-7 Australia Sydney corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Yifan Xu/Zhaoxuan YangLyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko
1. servizio %42/69 (61%)51/78 (65%)
Punteggio sul 1.servizio30/42 (71%)35/51 (69%)
Punteggio sul 2.servizio13/27 (48%)9/27 (33%)
Break-ball vinti4/10 (40%)2/6 (33%)
Punteggio dal return34/78 (44%)26/69 (38%)
Totale punteggio77/147 (52%)70/147 (48%)
Doppio fallo35
Ace16

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40
3-2Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40
4-3Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve4-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-4Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
5-6Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6
6-74
2
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-1Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve1-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
2-2Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve2-3
0-0, 15-0, 40-0, 40-15
3-3Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-3Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
6-3
3
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang Yifan Xu/Zhaoxuan Yang serve0-0
0-0, 1-0, 1-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 7-2, 8-2, 8-3, 8-4, 9-4, 9-5, 9-6, 9-7
9-7

Yifan Xu
China
08.08.88, 33 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Ukraine
20.07.92, 29 anni







Lyudmyla Kichenok
Zhaoxuan Yang
China
11.02.95, 26 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Latvia
08.06.97, 24 anni




Jelena Ostapenko
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yifan Xu/Zhaoxuan Yang vs. Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko - Incontri a vicenda

13.01.22quarti di finaleYifan Xu/Zhaoxuan YangLyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko6-74, 6-3, 9-7 dettaglio incontroAustralia Sydney corte duro
11.03.21quarti di finaleYifan Xu/Zhaoxuan YangLyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko6-2, 3-6, 10-7 dettaglio incontroUAE Dubai corte duro

Yifan Xu form & Lyudmyla Kichenok form

Yifan Xu/Zhaoxuan Yang - ultimi incontri

Australia Melbourne - corte duro
19.01.22
1. turno
vs. Sofia Kenin/Yulia Putintseva7-5, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Sydney - corte duro
14.01.22
semifinali
vs. Vivian Heisen/Panna Udvardy2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.01.22
quarti di finale
vs. Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko6-74, 6-3, 9-7 vincitadettaglio incontro
11.01.22
1. turno
vs. Barbora Krejcikova/Shuai Zhang6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
05.01.22
1. turno
vs. Leylah Annie Fernandez/Erin Routliffe6-74, 6-4, 7-9 perditadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
26.07.21
2. turno
vs. Ashleigh Barty/Storm Sanders4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.07.21
1. turno
vs. Aleksandra Krunic/Nina Stojanovic4-6, 6-4, 18-16 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
13.03.21
finali
vs. Alexa Guarachi/Darija Jurak Schreiber0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.03.21
semifinali
vs. Timea Babos/Veronika Kudermetova6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
11.03.21
quarti di finale
vs. Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko6-2, 3-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
10.03.21
2. turno
vs. Shuko Aoyama/Ena Shibahara7-67, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.03.21
1. turno
vs. Natela Dzalamidze/Cornelia Lister6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
26.02.21
semifinali
vs. Hayley Carter/Luisa Stefani2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.02.21
quarti di finale
vs. Lizette Cabrera/Maddison Inglis6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.02.21
1. turno
vs. Shuko Aoyama/Ena Shibahara6-4, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
12.02.21
2. turno
vs. Anna Kalinskaya/Viktoria Kuzmova6-2, 6-71, 2-6 perditadettaglio incontro
10.02.21
1. turno
vs. Anastasia Pavlyuchenkova/Anastasija Sevastova6-3, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
03.02.21
2. turno
vs. Marta Kostyuk/Aliaksandra Sasnovich7-5, 4-6, 6-10 perditadettaglio incontro
01.02.21
1. turno
vs. Danka Kovinic/Jasmine Paolini6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
UAE Abu Dhabi - corte duro
09.01.21
2. turno
vs. Sofia Kenin/Ajla Tomljanovic3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
07.01.21
1. turno
vs. Yafan Wang/Lin Zhu6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro

Lyudmyla Kichenok/Jelena Ostapenko - ultimi incontri

Australia Melbourne - corte duro
20.01.22
1. turno
vs. Viktorija Golubic/Jil Teichmann6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Sydney - corte duro
13.01.22
quarti di finale
vs. Yifan Xu/Zhaoxuan Yang7-64, 3-6, 7-9 perditadettaglio incontro
11.01.22
1. turno
vs. Beatrice Gumulya/Jessy Rompies6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
14.10.21
semifinali
vs. Veronika Kudermetova/Elena Rybakina4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.10.21
quarti di finale
vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova2-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
10.10.21
2. turno
vs. Hayley Carter/Gabriela Dabrowski6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.10.21
1. turno
vs. Shelby Rogers/Ajla Tomljanovic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
10.05.21
1. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone/Bianca Turati3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
20.04.21
1. turno
vs. Angelique Kerber/Andrea Petkovic6-75, 6-3, 5-10 perditadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
31.03.21
quarti di finale
vs. Bethanie Mattek-Sands/Iga Swiatek1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.03.21
2. turno
vs. Simona Halep/Angelique Kerber Simona Halep/Angelique Kerber - non presente(i) vincitadettaglio incontro
26.03.21
1. turno
vs. Kirsten Flipkens/Coco Vandeweghe3-6, 6-2, 10-6 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
11.03.21
quarti di finale
vs. Yifan Xu/Zhaoxuan Yang2-6, 6-3, 7-10 perditadettaglio incontro
10.03.21
2. turno
vs. Laura Siegemund/Vera Zvonareva6-3, 2-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
07.03.21
1. turno
vs. Belinda Bencic/Lucie Hradecka4-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
15.02.21
3. turno
vs. Nicole Melichar/Demi Schuurs2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.02.21
2. turno
vs. Andreea Mitu/Raluca Olaru6-1, 1-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.02.21
1. turno
vs. Makoto Ninomiya/Sabrina Santamaria7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
02.02.21
1. turno
vs. Cori Gauff/Caty McNally3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
04.09.19
quarti di finale
vs. Caroline Dolehide/Vania King6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.19
3. turno
vs. Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.09.19
2. turno
vs. Raluca Olaru/Zhaoxuan Yang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.08.19
1. turno
vs. Kateryna Baindl/Anastasia Potapova6-4, 7-68 vincitadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
14.08.19
2. turno
vs. Lucie Hradecka/Andreja Klepac2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.08.19
1. turno
vs. Raquel Atawo/Xinyun Han6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
06.08.19
1. turno
vs. Julia Goerges/Karolina Pliskova5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
06.06.19
quarti di finale
vs. Elise Mertens/Aryna Sabalenka5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
02.06.19
3. turno
vs. Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.06.19
2. turno
vs. Magdalena Rybarikova/Marketa Vondrousova Magdalena Rybarikova/Marketa Vondrousova - non presente(i) vincitadettaglio incontro
29.05.19
1. turno
vs. Irina-Camelia Begu/Mihaela Buzarnescu6-76, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
<