INCONTRO
23.01.23 | 2. turno qualificazioni | Yifan Sun | Le Yi Liu | 2-6, 7-5, 10-8 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yifan Sun | Le Yi Liu | |
1. servizio % | 55/74 (74%) | 51/75 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/55 (47%) | 26/51 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/19 (47%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 6/9 (67%) |
Punteggio dal return | 39/75 (52%) | 39/74 (53%) |
Totale punteggio | 74/149 (50%) | 75/149 (50%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yifan Sun | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yifan Sun | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Le Yi Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yifan Sun | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Le Yi Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Yifan Sun | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-5 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-A | ||
2-6 |
2 | ||
Yifan Sun | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yifan Sun | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yifan Sun | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yifan Sun | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yifan Sun | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yifan Sun | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Le Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Yifan Sun | 0-0 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5, 7-5, 7-6, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8 | ||
10-8 |
China
16.08.04, 19 anni
16.08.04, 19 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
28.08.03, 20 anni
28.08.03, 20 anni
Yifan Sun vs. Le Yi Liu - Incontri a vicenda
26.06.23 | 2. turno qualificazioni | Le Yi Liu | Yifan Sun | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | W15 Tianjin | corte duro |
23.01.23 | 2. turno qualificazioni | Yifan Sun | Le Yi Liu | 2-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Yifan Sun form & Le Yi Liu form
Yifan Sun - ultimi incontri
W15 Kuala - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Man Ying Maggie Ng | 0-3, - Yifan Sun - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Kanako Osafune | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Niehua Tian | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ipoh - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Riko Kikawada | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Wei Zheng | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Radhika Yadav | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Punnin Kovapitukted | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Soha Sadiq | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Honoka Uchiyama | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nao Phang Ziyi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Na Hyun Kang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Kundali Majgaine | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Xinyu Jiang | 1-6, - Yifan Sun - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Niehua Tian | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jin Zhang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuping Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Naiman - corte duro | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Yidi Yang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Yanan Hou | 6-3, 3-6, 10-0 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jing Wang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Xichen Zhao | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Le Yi Liu | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuxuan Du | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
20.06.23 qualificazioni | vs. Yanan Hou | 6-75, 0-3, - Yifan Sun - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Peiyao Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Jiaqi Huang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Shiyu Ye | 6-0, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
24.01.23 qualificazioni | vs. Bianca Elena Barbulescu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Le Yi Liu | 2-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Komano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Le Yi Liu - ultimi incontri
W15 Karaganda - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Ariana Gogulina | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Amelie Smejkalova | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adesuwa Osabuohien | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Demi Tran | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Carson Branstine | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 5-7, 7-64, 10-7 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cheyenne Joyce Borg | 6-1, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Daphnee Mpetshi Perricard | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Ema Kovacevic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Meriem Ben Ezzedine Meriem | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Milana Zhabrailova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Qian - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Yanni Liu | 7-64, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhenghua Xiao | 3-0, Zhenghua Xiao - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Anastasiia Gureva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Duanrui Gao | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Shenzhen - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Xinxin Yao | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Ruirui Zou | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
16.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Kolodynska | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Niehua Tian | 6-1, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Shenzhen - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Na Dong | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Nanchang - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Yi Tsen Cho | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Zhang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Anning - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Han Shi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ke Ren | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Naiman - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Xin Tong Wang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Jiatong Han | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Xichen Zhao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Sze Xuan Lim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |