INCONTRO
31.01.23 | 1. turno | Yexin Ma | Talia Gibson | 6-4, 5-7, 6-1 | W60 Burnie | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yexin Ma | Talia Gibson | |
1. servizio % | 66/98 (67%) | 69/104 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/66 (67%) | 37/69 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/32 (38%) | 14/35 (40%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 53/104 (51%) | 42/98 (43%) |
Totale punteggio | 109/202 (54%) | 93/202 (46%) |
Doppio fallo | 8 | 8 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yexin Ma | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yexin Ma | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yexin Ma | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yexin Ma | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yexin Ma | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yexin Ma | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Talia Gibson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yexin Ma | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yexin Ma | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yexin Ma | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yexin Ma | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yexin Ma | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Talia Gibson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Yexin Ma | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Talia Gibson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yexin Ma | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yexin Ma | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Talia Gibson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yexin Ma | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yexin Ma vs. Talia Gibson - Incontri a vicenda
31.01.23 | 1. turno | Yexin Ma | Talia Gibson | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Burnie | corte duro |
Yexin Ma form & Talia Gibson form
Yexin Ma - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Hanna Chang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Lanlana Tararudee | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Priscilla Hon | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Lizette Cabrera | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Eri Shimizu | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Georgiana Ruhrig | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Lanlana Tararudee | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Gyeong Seo Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Kaylah Mcphee | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Yuki Naito | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 6-2, 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alina Korneeva | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Patcharin Cheapchadej | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Maja Chwalinska | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Kyoka Okamura | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Joanna Garland | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Chihiro Muramatsu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Sakura Hosogi | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Tereza Mihalikova | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ellen Perez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
01.10.23 finali | vs. Ya-Yi Yang | 7-66, 6-70, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Miho Kuramochi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Erika Sema | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Kurumi Tamura | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
17.09.23 qualificazioni | vs. Despina Papamichail | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Talia Gibson - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Mia Hasegawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
24.03.24 finali | vs. Dominika Salkova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Timea Babos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Jessika Ponchet | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Lulu Sun | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Malene Helgo | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Patricija Paukstyte | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Vivian Wolff | 6-4, 1-6, 4-1, Vivian Wolff - scratch | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 6-3, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Mia Ristic | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Heather Watson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Harmony Tan | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Mitu | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 qualificazioni | vs. Timea Babos | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Leolia Jeanjean | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Papamoa - corte duro | ||||
23.12.23 finali | vs. Ivana Popovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.12.23 semifinali | vs. Petra Hule | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.12.23 quarti di finale | vs. Jade Otway | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.12.23 2. turno | vs. Carolann Delaunay | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno | vs. Alicia Smith | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Olivia Gadecki | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Eri Shimizu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Maddison Inglis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Elena Micic | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ankita Raina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |