INCONTRO
14.11.19 | 2. turno | Yana Morderger | Giulia Tedesco | 6-3, 6-0 | W15 Solarino | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yana Morderger | Giulia Tedesco | |
1. servizio % | 27/53 (51%) | 33/54 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/27 (67%) | 13/33 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/26 (54%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 34/54 (63%) | 21/53 (40%) |
Totale punteggio | 66/107 (62%) | 41/107 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yana Morderger | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, A-40 | ||
2-1 | Giulia Tedesco | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Yana Morderger | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Giulia Tedesco | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yana Morderger | 5-1 | |
0-0 | ||
5-2 | Giulia Tedesco | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yana Morderger | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Giulia Tedesco | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Yana Morderger | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Giulia Tedesco | |
4-0 | Giulia Tedesco | |
0-0 | ||
Yana Morderger | 5-0 | |
0-0, 15-0 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
24.06.02, 21 anni
24.06.02, 21 anni
Yana Morderger vs. Giulia Tedesco - Incontri a vicenda
14.11.19 | 2. turno | Yana Morderger | Giulia Tedesco | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Solarino | tappeto |
Yana Morderger form & Giulia Tedesco form
Yana Morderger - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Mboko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 7-65, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Martyna Kubka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Freya Christie | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Estelle Cascino | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Louna Zoppas | 6-2, 7-69 | dettaglio incontro | |
W15 Esch/Alzette - duro I. | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Tilwith Di Girolami | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Olyanovskaya | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasmijn Gimbrere | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Franziska Sziedat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Liana Cammilleri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thamyrys Nicolle Costa Araujo | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Kan | 0-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Maileen Nuudi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Dimitra Pavlou | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Kozakova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-72, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Oliwia Orlinska | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kozerki - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Lisa Zaar | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
10.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Merel Hoedt | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 The - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Eva Vedder | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Giulia Tedesco - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yelyzaveta Chainykova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Teodora Sava | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Iulia Andreea Ionescu | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Sandra Samir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Nelise Verster | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Anastasia Piangerelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Lauren Proctor | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Evelyne Atticia Tiron | 7-5, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Marine Boutros | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Jizel Matos Sequeira Fernandes | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Karolina Mrazikova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Caserta - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Lara Pfeifer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Elisa Andrea Camerano | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Greta Medeghini | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Gaia Meneguzzo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Beverley Nyangon | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Diana Maria Mihail | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Anouck Vrancken Peeters | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. Naroa Aranzabal | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Aggeliki Efthimiou | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Fabienne Gettwart | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Naroa Aranzabal | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Gombitova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Marcella Dessolis | 7-5, 0-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Eunhye Lee | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.23 qualificazioni | vs. Inez Maria Kotlikova | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro |