INCONTRO
28.08.22 | 1. turno qualificazioni | Verena Meliss | Emily Di Giannantonio | 6-2, 6-0 | W25 Trieste | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
17.07.02, 21 anni
17.07.02, 21 anni
Verena Meliss vs. Emily Di Giannantonio - Incontri a vicenda
28.08.22 | 1. turno qualificazioni | Verena Meliss | Emily Di Giannantonio | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Trieste | argilla |
Verena Meliss form & Emily Di Giannantonio form
Verena Meliss - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Anne Schaefer | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Julia Ronney | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Oana Gavrila | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Martina Maria Bovio | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cordoba - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Candela Vazquez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tucuman - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Alexandra Vasilyeva | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Maria Victoria Marchesini | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Florencia Belen Moron | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Katarina Kuzmova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Mariam Atia | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
25.01.24 3. turno | vs. Solana Sierra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Ana Candiotto | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Julieta Estable | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Costanza Traversi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Elisabeth Iila | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Giulia Carbonaro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Hanna Vinahradava | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Lian Tran | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tayisiya Morderger | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Chloe Noel | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Darya Astakhova | 6-76, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 3-0, Kathleen Kanev - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Berta Bonardi | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Tea Lukic | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |
Emily Di Giannantonio - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Styliani Roussopoulou | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aino Alkio | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Xiangruyi Ji | 3-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Martina Smolenova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sonia Marina Popyrin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Francesca Dell'Edera | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Heutschi | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.05.23 qualificazioni | vs. Ireni Lucia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Margarita Okhendovskaya | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ipek Sakiroglu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Jana Rovira Alier | 6-2, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Oliver Sanchez | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.10.22 qualificazioni | vs. Viktoria Veleva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Alisa Yakimakho | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Yakimakho | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Elena Giovanna Giessler | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 qualificazioni | vs. Mercedes Garcia Cid | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Verena Meliss | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Giorgia Patti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Pescara - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 L'aquila - argilla | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Toma | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Elena Tiglea | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Banja - argilla | ||||
06.06.19 1. turno | vs. Elena Gemovic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cantanhede - tappeto | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Angele Devaux | 0-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Gerbino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
19.11.18 1. turno | vs. Maria Masini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 qualificazioni | vs. Greta Di Majo | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |