INCONTRO
27.09.22 | 1. turno qualificazioni | Valeriya Olyanovskaya | Greta Greco Lucchina | 4-6, 6-2, 10-8 | W25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
20.07.05, 18 anni
20.07.05, 18 anni
Valeriya Olyanovskaya vs. Greta Greco Lucchina - Incontri a vicenda
27.09.22 | 1. turno qualificazioni | Valeriya Olyanovskaya | Greta Greco Lucchina | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla |
Valeriya Olyanovskaya form & Greta Greco Lucchina form
Valeriya Olyanovskaya - ultimi incontri
W60 Trnava - duro I. | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Alevtina Ibragimova | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yana Morderger | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Antonia Ruzic | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Mara Guth | 6-74, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Angelina Voloshchuk | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilda Mutavdzic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Stefanie Auer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vendula Valdmannova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Emilie Lindh Gallagher | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Ella Seidel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Diana Marcinkevica | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Alexandra Cadantu | 7-64, 2-0, Alexandra Cadantu - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Varna - argilla | ||||
17.09.23 finali | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Yasmine Mansouri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Nina Vargova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Tamara Curovic | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Julia Stamatova | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Azarko | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Adela Moravcova | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Michele Adamczewska | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Bydgoszcz - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Weronika Falkowska | 6-3, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Gina Feistel | 7-5, 1-6, 4-2, Gina Feistel - scratch | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 qualificazioni | vs. Daria Gorska | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Ida Johansson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Tereza Smitkova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Greta Greco Lucchina - ultimi incontri
W25 Ortisei - duro I. | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Nikola Daubnerova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Linda Klimovicova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giuditta Beltrami | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Samira De Stefano | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Denise Valente | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Alisa Oktiabreva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Martina Colmegna | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Samira De Stefano | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Abbagnato | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Merel Hoedt | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Federica Urgesi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Klara Veldman | 6-3, 1-0, Klara Veldman - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Prisha Vyas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
12.07.23 3. turno | vs. Alina Korneeva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 2. turno | vs. Tyra Caterina Grant | Tyra Caterina Grant - non presente(i) | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno | vs. Imogen Haddad | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Navarro Oliva | 5-7, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. Maria Navarro Oliva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 6-2, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
27.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Olyanovskaya | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Padova - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Georgia Pedone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Julia Riera | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perugia - argilla | ||||
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Denise Valente | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Nikol Rivkin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
08.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlotta Moccia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |