INCONTRO
28.06.21 | 2. turno qualificazioni | Valerie Quiceno | Marika Jones | 6-2, 6-3 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
22.11.97, 26 anni
22.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
23.03.04, 20 anni
23.03.04, 20 anni
Valerie Quiceno vs. Marika Jones - Incontri a vicenda
28.06.21 | 2. turno qualificazioni | Valerie Quiceno | Marika Jones | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Valerie Quiceno form & Marika Jones form
Valerie Quiceno - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.21 qualificazioni | vs. Kristina Voznyak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Darya Lebesheva | 6-2, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Yana Maria Khadarovich | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Vineetha Mummadi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Carolin Raschdorf | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Kozarov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ambre Feder | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.06.21 qualificazioni | vs. Humera Baharmus | 2-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Marika Jones | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ghalia Guizani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Andrea Renee Villarreal | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Lisa-Marie Maetschke | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
24.05.17 1. turno | vs. Georgia Andreea Craciun | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cucuta - argilla | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Barbara Gatica | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno | vs. Daniela Macarena Lopez | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pereira - argilla | ||||
26.10.16 2. turno | vs. Camila Giangreco Campiz | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno | vs. Shale Bouchard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mexico City - corte duro | ||||
05.10.16 2. turno | vs. Naomi Totka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.16 1. turno | vs. Ryan Peus | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
22.08.16 1. turno | vs. Emily Appleton | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Medellin - argilla | ||||
15.08.16 1. turno | vs. Emily Appleton | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pereira - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Diana Monsalve | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Jaqueline Cristian | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bucaramanga - argilla | ||||
19.10.15 qualificazioni | vs. Sofia Munera Sanchez | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Betancourt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Victoria - corte duro | ||||
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Segarelli | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Petra Januskova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
14.09.15 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Marika Jones - ultimi incontri
W35 Hammamet - argilla | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Astrid Lew Yan Foon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Toma | 1-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Victoria Gomez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maia Visan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Petja Drame | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Ana M Becerra | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Rovira | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Elena Grekul | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariia Bergen | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Lakewood - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Sabastiani Leon | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lakewood - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Caroline Vernet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Irvine - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Los - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mia Jovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Isabel Adrover Gallego | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tania Sfilio | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
05.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Chung | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenzie Nguyen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Santo - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Lucie Petruzelova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 1. turno | vs. Vasilisa Borisova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Francesca Davis | 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.22 qualificazioni | vs. Eline Moors | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Karina Jumazhanova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Maria Fernanda Martinez Hernandez | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Gala Arangio | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Ena Koike | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Paloma Goldsmith Weinreich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Solymar Colling | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Brittany Collens | 6-0, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Lakewood - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kylie Mckenzie | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Allie Kiick | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |