INCONTRO
24.01.20 | quarti di finale | Valentini Grammatikopoulou | Taisya Pachkaleva | 6-4, 3-6, 6-3 | W25 Kazan | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valentini Grammatikopoulou | Taisya Pachkaleva | |
1. servizio % | 61/88 (69%) | 70/101 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/61 (70%) | 41/70 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/27 (22%) | 10/31 (32%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 50/101 (50%) | 39/88 (44%) |
Totale punteggio | 99/189 (52%) | 90/189 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
0-1 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Taisya Pachkaleva | |
0-0 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 3-3 | |
0-0, 0-15 | ||
3-4 | Taisya Pachkaleva | |
0-0 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 4-4 | |
5-4 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 30-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 0-15 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-0 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 0-15 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 3-3 | |
0-0 | ||
3-4 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Taisya Pachkaleva | |
0-0 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Taisya Pachkaleva | |
0-0 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 5-1 | |
5-2 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 0-15 | ||
5-3 | Taisya Pachkaleva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Valentini Grammatikopoulou vs. Taisya Pachkaleva - Incontri a vicenda
28.02.20 | quarti di finale | Taisya Pachkaleva | Valentini Grammatikopoulou | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Moscow | duro I. |
24.01.20 | quarti di finale | Valentini Grammatikopoulou | Taisya Pachkaleva | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Kazan | duro I. |
Valentini Grammatikopoulou form & Taisya Pachkaleva form
Valentini Grammatikopoulou - ultimi incontri
W75 Charlottesville - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Fanny Stollar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
12.04.24 Rubber 1 | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 Rubber 1 | vs. Daniela Vismane | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.04.24 Rubber 1 | vs. Emily Sartz-Lunde | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.24 | vs. Mia Ristic | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Split - argilla | ||||
04.04.24 quarti di finale | vs. Panna Udvardy | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Carole Monnet | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Croissy - duro I. | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Daria Lodikova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Alina Charaeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Tamara Curovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Linda Klimovicova | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Marina Melnikova | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |
Taisya Pachkaleva - ultimi incontri
W25 Austin - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Martina Okalova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 0-6, 0-2, - Taisya Pachkaleva - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Nur - corte duro | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-79, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 qualificazioni | vs. Adel Ismagulova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Meiqi Guo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Ani Vangelova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
29.02.20 semifinali | vs. Ekaterina Kazionova | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.20 quarti di finale | vs. Valentini Grammatikopoulou | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Anastasiya Komardina | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Ganna Poznikhirenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Anastasiya Poplavska | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Elena Korokozidi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Iva Divac | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - duro I. | ||||
24.01.20 quarti di finale | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Irina Khromacheva | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.20 1. turno | vs. Lara Salden | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.01.20 finali | vs. Nina Potocnik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.20 semifinali | vs. Ksenia Laskutova | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.20 quarti di finale | vs. Diana Demidova | 4-1, Diana Demidova - scratch | dettaglio incontro | |
16.01.20 2. turno | vs. Anastasia Nefedova | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Valentina Losciale | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Telavi - argilla | ||||
17.10.19 quarti di finale | vs. Oana Georgeta Simion | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 2. turno | vs. Nina Ugrelidze | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.19 1. turno | vs. Ekaterina Nikiforova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telavi - argilla | ||||
12.10.19 semifinali | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Anna Ureke | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Iveta Daujotaite | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Chornomorsk - argilla | ||||
05.10.19 semifinali | vs. Evgeniya Levashova | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |