INCONTRO
25.08.21 | 1. turno qualificazioni | Valentini Grammatikopoulou | Lucia Bronzetti | 3-6, 6-1, 6-4 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valentini Grammatikopoulou | Lucia Bronzetti | |
1. servizio % | 60/88 (68%) | 47/87 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/60 (73%) | 29/47 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 23/40 (58%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 35/87 (40%) | 29/88 (33%) |
Totale punteggio | 94/175 (54%) | 81/175 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Valentini Grammatikopoulou | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Lucia Bronzetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Valentini Grammatikopoulou vs. Lucia Bronzetti - Incontri a vicenda
07.01.23 | semifinali | Lucia Bronzetti | Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Australia | corte duro |
21.08.22 | finali | Valentini Grammatikopoulou | Lucia Bronzetti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Vancouver | corte duro |
25.08.21 | 1. turno qualificazioni | Valentini Grammatikopoulou | Lucia Bronzetti | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Valentini Grammatikopoulou form & Lucia Bronzetti form
Valentini Grammatikopoulou - ultimi incontri
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
12.04.24 Rubber 1 | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 Rubber 1 | vs. Daniela Vismane | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.04.24 Rubber 1 | vs. Emily Sartz-Lunde | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.24 | vs. Mia Ristic | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Split - argilla | ||||
04.04.24 quarti di finale | vs. Panna Udvardy | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Carole Monnet | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Croissy - duro I. | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Daria Lodikova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Alina Charaeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Tamara Curovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Linda Klimovicova | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Marina Melnikova | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alisa Kummel | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Lucia Bronzetti - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.24 3. turno | vs. Cori Gauff | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Magdalena Frech | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Yafan Wang | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Anastasia Potapova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.02.24 qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Saville | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Elise Mertens | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Angelique Kerber | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Lin Zhu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Jasmine Paolini | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Sara Errani | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Kristina Kucova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Hanyu Guo | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Kateryna Baindl | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Jil Teichmann | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
21.09.23 quarti di finale | vs. Greetje Minnen | 7-68, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |