INCONTRO
05.09.19 | 2. turno | Valentini Grammatikopoulou | Camilla Rosatello | 6-4, 7-5 | W25 Trieste | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valentini Grammatikopoulou | Camilla Rosatello | |
1. servizio % | 44/71 (62%) | 56/70 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/44 (70%) | 34/56 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 3/14 (21%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 33/70 (47%) | 26/71 (37%) |
Totale punteggio | 78/141 (55%) | 63/141 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
1-1 | Camilla Rosatello | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 2-1 | |
0-0, 0-15 | ||
2-2 | Camilla Rosatello | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Camilla Rosatello | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 3-4 | |
0-0 | ||
4-4 | Camilla Rosatello | |
Valentini Grammatikopoulou | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Camilla Rosatello | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 0-1 | |
0-0, 0-15 | ||
0-2 | Camilla Rosatello | |
0-0 | ||
Valentini Grammatikopoulou | 1-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-2 | Camilla Rosatello | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
4-4 | Camilla Rosatello | |
0-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
Valentini Grammatikopoulou | 5-4 | |
0-0 | ||
5-5 | Camilla Rosatello | |
Valentini Grammatikopoulou | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Valentini Grammatikopoulou vs. Camilla Rosatello - Incontri a vicenda
05.09.19 | 2. turno | Valentini Grammatikopoulou | Camilla Rosatello | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Trieste | argilla |
Valentini Grammatikopoulou form & Camilla Rosatello form
Valentini Grammatikopoulou - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Daria Lodikova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Alina Charaeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Tamara Curovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Linda Klimovicova | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Marina Melnikova | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alisa Kummel | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Anca Alexia Todoni | 6-1, 1-0, Anca Alexia Todoni - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Viktoriia Dema | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 5-7, 3-1, Tiphanie Lemaitre - scratch | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Anna Bondar | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Alize Cornet | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Georgia Pedone | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Haruka Kaji | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Camilla Rosatello - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-70, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Hina Inoue | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Sohyun Park | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Lina Glushko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Carole Monnet | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Conny Perrin | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Lina Glushko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Victoria Muntean | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
17.09.23 qualificazioni | vs. Dalila Spiteri | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Irina Maria Bara | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Aliona Bolsova | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Andreea Mitu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Anca Alexia Todoni | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.23 3. turno | vs. Luca Udvardy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Maja Chwalinska | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Aurora Zantedeschi | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Veronika Erjavec | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Ines Ibbou | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |