INCONTRO
11.03.20 | 1. turno | Timea Jaruskova | Angelika Shapovalova | 6-1, 6-3 | W15 Kazan | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Timea Jaruskova | Angelika Shapovalova | |
1. servizio % | 34/45 (76%) | 26/46 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 13/26 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/11 (27%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 5/5 (100%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/46 (59%) | 14/45 (31%) |
Totale punteggio | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-30, A-40[BP] | ||
Timea Jaruskova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
2-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Timea Jaruskova | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Timea Jaruskova | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
5-1 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Timea Jaruskova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
1-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0 | ||
Timea Jaruskova | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Timea Jaruskova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Timea Jaruskova | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-15 | ||
Timea Jaruskova | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
12.06.98, 25 anni
12.06.98, 25 anni
Timea Jaruskova vs. Angelika Shapovalova - Incontri a vicenda
11.03.20 | 1. turno | Timea Jaruskova | Angelika Shapovalova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Kazan | duro I. |
Timea Jaruskova form & Angelika Shapovalova form
Timea Jaruskova - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Lisa Zaar | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Selina Atay | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Lara Schmidt | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Milana Zhabrailova | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Daria Yesypchuk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Vanesa Sulcova | 2-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Terezia Perhacova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Aurora Zantedeschi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Scholl | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Denisa Hindova | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W25 Osijek - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Daria Lopatetskaya | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Viktoria Lackova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Borodulina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Tothova | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kocevje - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Eleni Christofi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Otocec - argilla | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Alessandra Mazzola | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Anamari Znuderl | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Poertschach - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Mara Guth | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Adela Moravcova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oberpullendorf - duro I. | ||||
08.12.22 2. turno | vs. Valentina Ryser | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.22 1. turno | vs. Ania Hertel | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Oberpullendorf - duro I. | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Bojana Klincov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Astrid Cirotte | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Bojana Klincov | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trnava - duro I. | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trnava - duro I. | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Anna Schmiedlova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Angelika Shapovalova - ultimi incontri
W15 Casablanca - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Clarine Lerby | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Giuliana Bestetti | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Alyssa Reguer | 4-1, Alyssa Reguer - scratch | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Fabienne Kim Degroot | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Laura Koralnik | 3-6, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Lynch | 3-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Michaela Laki | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Terezia Baraniakova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Greta Murzsa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Koper - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jessie Aney | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.04.22 qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Jana Vanik | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Cherkassova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sana Garakani | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Melis Ayda Uyar | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Setareh Rasouli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Tamara Curovic | 0-6, 0-3, - Angelika Shapovalova - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 1. turno | vs. Anastasia Safta | 6-4, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Monique Barry | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Melnikova | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Tamara Curovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Taira Abildayeva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Karaganda - duro I. | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Ekaterina Ovcharenko | 0-6, 0-1, - Angelika Shapovalova - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Polina Pavlova | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro |