Taylor Ng vs. Ximena Senties 05.02.2023

Taylor Ng vs. Ximena Senties 05.02.2023 - W40 Mexico City - confronto

INCONTRO

05.02.231. turno qualificazioniTaylor Ng Ximena Senties 6-0, 6-0 Mexico W40 Mexico corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Taylor NgXimena Senties
1. servizio %23/29 (79%)18/29 (62%)
Punteggio sul 1.servizio20/23 (87%)5/18 (28%)
Punteggio sul 2.servizio5/6 (83%)0/11 (0%)
Break-ball vinti6/7 (86%)0/1 (0%)
Punteggio dal return24/29 (83%)4/29 (14%)
Totale punteggio49/58 (84%)9/58 (16%)
Doppio fallo05
Ace21

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Taylor Ng Taylor Ng serve0-0
0-0, 30-0, 40-0
1-0Ximena Senties Ximena Senties serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Taylor Ng Taylor Ng serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-0Ximena Senties Ximena Senties serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP]
Taylor Ng Taylor Ng serve4-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-0Ximena Senties Ximena Senties serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP]
6-0
2
Taylor Ng Taylor Ng serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Ximena Senties Ximena Senties serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Taylor Ng Taylor Ng serve2-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
3-0Ximena Senties Ximena Senties serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Taylor Ng Taylor Ng serve4-0
0-0, 15-0
5-0Ximena Senties Ximena Senties serve
0-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP]
6-0

Taylor Ng
USA
31.07.95, 28 anni




873
28
41745 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
22.06.06, 17 anni







Ximena Senties
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Taylor Ng vs. Ximena Senties - Incontri a vicenda

05.02.231. turno qualificazioniTaylor NgXimena Senties6-0, 6-0 dettaglio incontroMexico W40 Mexico corte duro

Taylor Ng form & Ximena Senties form

Taylor Ng - ultimi incontri

Mexico W40 Veracruz - corte duro
30.11.23
2. turno
vs. Francisca Jorge3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.11.23
1. turno
vs. Dalayna Hewitt6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic W25 Santo - corte duro
15.11.23
2. turno
vs. Carolyn Ansari4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA W60 Naples - argilla
10.05.23
1. turno
vs. Victoria Osuigwe6-0, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA W100 Charleston - argilla
20.04.23
2. turno
vs. Caroline Dolehide5-7, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
19.04.23
1. turno
vs. Sophie Chang6-4, 6-74, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.04.23
qualificazioni
vs. Adriana Reami6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.04.23
1. turno qualificazioni
vs. Riya Bhatia6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W25 Boca - argilla
11.04.23
1. turno qualificazioni
vs. Kaitlin Quevedo6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.04.23
qualificazioni
vs. Ena Shibahara7-5, 4-6, 14-16 perditadettaglio incontro
Canada W25 Fredericton - duro I.
09.03.23
2. turno
vs. Stacey Fung4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.03.23
1. turno
vs. Ellie Daniels6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada W25 Toronto - duro I.
04.03.23
semifinali
vs. Himeno Sakatsume6-2, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.03.23
quarti di finale
vs. Kayla Cross6-0, 1-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
02.03.23
2. turno
vs. Fanny Stollar6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.02.23
1. turno
vs. Maya Joint6-2, 5-7, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico W60+H Irapuato - corte duro
16.02.23
2. turno
vs. Astra Sharma6-3, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.02.23
1. turno
vs. Nao Hibino6-3, 7-69 vincitadettaglio incontro
13.02.23
qualificazioni
vs. Caroline Romeo6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.02.23
1. turno qualificazioni
vs. Anna Sinclair Rogers6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico W40 Mexico - corte duro
07.02.23
1. turno
vs. Raluca Georgiana Serban5-7, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
06.02.23
qualificazioni
vs. Raveena Kingsley6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
05.02.23
1. turno qualificazioni
vs. Ximena Senties6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico W40 Mexico - corte duro
02.02.23
quarti di finale
vs. Yue Yuan5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
01.02.23
2. turno
vs. Miriam Bianca Bulgaru6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.01.23
1. turno
vs. Maria Fernanda Martinez Hernandez6-2, 7-60 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Selva - duro I.
02.12.22
semifinali
vs. Emina Bektas6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
01.12.22
quarti di finale
vs. Laura Mair6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.11.22
2. turno
vs. Nefisa Berberovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.11.22
1. turno
vs. Lara Pfeifer6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro

Ximena Senties - ultimi incontri

Dominican Republic W35 Santo - corte duro
21.05.24
1. turno
vs. Bronte Murgett0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Colombia W35 Sopo - argilla
06.05.24
qualificazioni
vs. Rebeca Pereira0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Liz Andrea Miranda6-3, 3-6, 11-9 vincitadettaglio incontro
Colombia W35 Anapoima - argilla
30.04.24
1. turno
vs. Julia Konishi Camargo Silva2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.04.24
qualificazioni
vs. Carla Markus4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
28.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Katya Ramirez6-4, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Colombia W35 Mosquera - argilla
22.04.24
qualificazioni
vs. Ana M Becerra1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Cunya6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic W35 Santo - corte duro
11.03.24
1. turno
vs. Hiroko Kuwata1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic W35 Santo - corte duro
05.03.24
1. turno
vs. Victoria Flores2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Mexico W50 Mexico - corte duro
20.02.24
1. turno
vs. Marina Melnikova1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Mexico W50 Morelia - corte duro
11.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Victoria Rodriguez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico W100 Irapuato - corte duro
04.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Carolina Meligeni Alves1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Mexico W40 Veracruz - corte duro
28.11.23
1. turno
vs. Carlota Martinez Cirez1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Mexico W40 Guadalajara - argilla
21.11.23
1. turno
vs. Jasmin Jebawy3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.11.23
qualificazioni
vs. Kolie Allen0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
22.10.23
1. turno qualificazioni
vs. Alicia Melosch2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
18.10.23
1. turno
vs. Zeel Desai0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
10.10.23
1. turno
vs. Zeel Desai0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
03.10.23
1. turno
vs. Diana Martynov1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Peru W15 Lima - argilla
22.08.23
1. turno
vs. Taylor Marie Gales4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic W25 Santo - argilla
25.06.23
1. turno qualificazioni
vs. Lea Ma0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic W25 Santo - argilla
21.06.23
2. turno
vs. Jana Kolodynska0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.06.23
1. turno
vs. Juliette Mazzoni6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.06.23
qualificazioni
vs. Taylor Marie Gales6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
01.05.23
2. turno qualificazioni
vs. Diana Maria Mihail0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
24.04.23
2. turno qualificazioni
vs. Clelia Drudi Lombardi2-6, 6-4, 5-10 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
17.04.23
2. turno qualificazioni
vs. Elena Michel4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
10.04.23
2. turno qualificazioni
vs. Diana Maria Mihail2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
04.04.23
2. turno qualificazioni
vs. Luise Reisel2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<