INCONTRO
09.08.20 | 2. turno qualificazioni | Tamara Korpatsch | Nadia Podoroska | 6-3, 7-65 | Prague | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tamara Korpatsch | Nadia Podoroska | |
1. servizio % | 43/80 (54%) | 51/79 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/43 (60%) | 28/51 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/37 (38%) | 9/28 (32%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 42/79 (53%) | 40/80 (50%) |
Totale punteggio | 82/159 (52%) | 77/159 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 6 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tamara Korpatsch | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nadia Podoroska | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tamara Korpatsch | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Nadia Podoroska | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Nadia Podoroska | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Nadia Podoroska | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Nadia Podoroska | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tamara Korpatsch | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Nadia Podoroska | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Nadia Podoroska | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Nadia Podoroska | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Nadia Podoroska | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Nadia Podoroska | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
(0) | Nadia Podoroska | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
Tamara Korpatsch | (1) | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
(2) | Nadia Podoroska | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
(3) | Nadia Podoroska | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
(4) | Nadia Podoroska | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
(5) | Nadia Podoroska | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
Tamara Korpatsch | (6) | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tamara Korpatsch vs. Nadia Podoroska - Incontri a vicenda
09.08.20 | 2. turno qualificazioni | Tamara Korpatsch | Nadia Podoroska | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Prague | argilla |
Tamara Korpatsch form & Nadia Podoroska form
Tamara Korpatsch - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.08.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Nadia Podoroska - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Marina Stakusic | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Cori Gauff | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Julia Riera | 6-77, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Anastasia Potapova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Kayla Day | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 5-7, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Xiyu Wang | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Clara Tauson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Amanda Anisimova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Tamara Zidansek | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Tatjana Maria | 1-6, 3-4, - Nadia Podoroska - scratch | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Yue Yuan | 6-4, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elysia Bolton | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Martina Capurro Taborda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Anca Alexia Todoni | Anca Alexia Todoni - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Polona Hercog | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Sara Bejlek | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Daniela Seguel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Conny Perrin | 7-65, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
11.11.23 | vs. Renata Jamrichova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Mai Hontama | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |